Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите по протоколу прф


Рекомендуемые сообщения

Для получения A-PRF нужны стеклянные(не пластиковые!) пробирки без наполнителя.Импровакутер(китай),чукруновские.Наверняка есть еще.Главное стекло и пустые.Отпишитесь о результатах

Ерунда полная!

Вы рассматриваете активатор свертываемости как наполнитель, а на самом деле - это лишь покрытие стенок пробирки, которое вызывает механическое повреждение тромбоцитов и активирует системы свертываемости.

Ссылка на комментарий

Заказ от 4т.р. - пробирок будет целая гора,куда их столько,прокиснут.Кстати,с физлицами не работают.

Пробовали заряжать одновременно "фирменные" и "китай"?Это я к тому что есть где-нибудь доказательные заключения(а не логические размышления) о одинаковости пробирок? Заявления от кросс-дентал не устраивают.

Есть, конечно. Во первых Чокрун проводил свои исследования (опубликованные) на вакутайнеровских пробирках. А не на своих. Во вторых это он должен доказывать (чего он не делает) что его пробирки особенные, а не наоборот.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Есть, конечно. Во первых Чокрун проводил свои исследования (опубликованные) на вакутайнеровских пробирках. А не на своих. Во вторых это он должен доказывать (чего он не делает) что его пробирки особенные, а не наоборот.

Если таковые имеются-буду благодарен за ссылку.

В каталоге BD Vacutainer нет стекла без наполнителя.

Путь, по которому Чукрун шел к A-prf мне не интересен.

Мне условно достаточно декларации Чукруна о продукте PRF-process.

Совершенно не устраивает отсутствие прозрачности о протоколе получения,характеристиках оборудования,расходников.

Не устраивает валотильность результатов.

Много чего еще не устраивает! И что теперь?Не надо пробовать?Да даже если половина окажется правдой-уже хорошо.

Спросите-а много ли пользы?А мне хочется,что б вреда не было.

Ну а то,что продавец обещает больше,чем дает-так он на то и продавец.Или Вам это не знакомо?

Время и практика расставит все по местам.

Ссылка на комментарий

Ерунда полная!

Вы рассматриваете активатор свертываемости как наполнитель, а на самом деле - это лишь покрытие стенок пробирки, которое вызывает механическое повреждение тромбоцитов и активирует системы свертываемости.

Это Вы не мне,Олег Юрьевич,а Чукруну скажите.

Ссылка на комментарий

Это Вы не мне,Олег Юрьевич,а Чукруну скажите.

а смысл ему что-то говорить? У него бизнес, у меня врачебная деятельность.

он свои работы написал на пластиковых пробирках, но на них бизнеса не сделаешь, вот и придумал что стеклянные - правильные, а пластиковые неправильные. На конференции в спор не вступишь, да и некрасиво это.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх