Перейти к содержанию
Стоматология для всех

подскажите по протоколу прф


Рекомендуемые сообщения

подскажите что в протоколе не так? пробирка со спиртом. в противоположную кладу кровь 9 мл тоже к красной пробирке. на выходе получаю соплю, но при попытке получить мембрану по средствам 2х марлевых тампонов "сопля" тает, ничего не остается.

Ссылка на комментарий

подскажите что в протоколе не так? пробирка со спиртом. в противоположную кладу кровь 9 мл тоже к красной пробирке. на выходе получаю соплю, но при попытке получить мембрану по средствам 2х марлевых тампонов "сопля" тает, ничего не остается.

post-30534-0-30522800-1427705328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

подскажите что в протоколе не так? пробирка со спиртом. в противоположную кладу кровь 9 мл тоже к красной пробирке. на выходе получаю соплю, но при попытке получить мембрану по средствам 2х марлевых тампонов "сопля" тает, ничего не остается.

Может быть вы ее не замечаете? Она очень тонкая и прозрачная
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Может быть вы ее не замечаете? Она очень тонкая и прозрачная

вы знаете, я посмотрел http://www.youtube.com/watch?v=W35DV8BitDU

это видео, там она не очень тонкая, и белая.

Изменено пользователем Bazbi
Ссылка на комментарий

берем всегда две!(4/6/8-парное количество,а не в паре со спиртом или водой)скорость 2700\12 минут,пробирка с красной башкой...набрал,поставил,открутил...сгустки получаются всегда супер!!!дальше в prf бокс,если нет,то берем чашку петри большую(желательно старого образца-они стеклянные и тяжелые)кладем туда сгустки,сверху чашка меньшего диаметра(тоже стекло-тяжелое) и забываем на 1.5-2 минуты про них...вуаля и мембраны не хуже чем у Чукруна на видео)))удачи

Изменено пользователем витязь
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

подскажите что в протоколе не так? пробирка со спиртом. в противоположную кладу кровь 9 мл тоже к красной пробирке. на выходе получаю соплю, но при попытке получить мембрану по средствам 2х марлевых тампонов "сопля" тает, ничего не остается.

Сколько сделали штук вообще?

У меня были случаи, но не много, когда не образовывались сгустки, хотя режим центрифуги один и тот же.

Ссылка на комментарий

У меня режим центрифугирования 1500 об/мин 15мин. Пробирки использую Чукруновские для АPRF. Набираю кровь в парное кол-во пробирок. Все всегда получается. Если нет специального бокса для изготовления мембран, используйте обычные чашки Петри.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

нужно центрифугировать хотябы 4 пробирки с кровью, 15 минут. А если взять побольше крови, ну хотя бы 8 пробирок, прокрутить 2 раза подряд, то можно получить более концентрированную тромбоцитарную  взезь, но для мембраны это конечно не пойдет. 

Ссылка на комментарий

Сколько сделали штук вообще?

У меня были случаи, но не много, когда не образовывались сгустки, хотя режим центрифуги один и тот же.

делал много. раньше просто в сопле замешивал биоосс. сейчас посмотрел вышеупомянутое видео, и зажумался о расширении возможностей.

бывало такое, что сопля не получалась. саязываю это с тем, что с момента забора крови, до нажатия кнопки старт проходило много времени. Когда запускали сразу процент рисков был меньше.

Ссылка на комментарий

берем всегда две!(4/6/8-парное количество,а не в паре со спиртом или водой)скорость 2700\12 минут,пробирка с красной башкой...набрал,поставил,открутил...сгустки получаются всегда супер!!!дальше в prf бокс,если нет,то берем чашку петри большую(желательно старого образца-они стеклянные и тяжелые)кладем туда сгустки,сверху чашка меньшего диаметра(тоже стекло-тяжелое) и забываем на 1.5-2 минуты про них...вуаля и мембраны не хуже чем у Чукруна на видео)))удачи

опробовал ваш протокол, даже "сопли" не получилось.... у вас такая же центрифуга, как на фото?

Ссылка на комментарий

Выслал. 

Братцы, помогите с протоколом, а то у меня уже все руки в гематомах, никак не получается...

хорошо что Вы не проверяете на себе вакцину от чумы или оспы  :)

Какие у Вас пробирки

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

оу а может много? я беру 9 мл это почти полная. Сегодня попробую взять 5, отпишу.

Пробирки заполняют полностью, пока не перестает поступать кровь. Попробуйте увеличить время центрифугирования, почти всегда помогает, и строго следить за временем начала, старайтесь не больше минуты.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

С красными крышками.

Для получения A-PRF нужны стеклянные(не пластиковые!) пробирки без наполнителя.Импровакутер(китай),чукруновские.Наверняка есть еще.Главное стекло и пустые.Отпишитесь о результатах

Ссылка на комментарий

Сколько стоят пробирки для aprf ?

Свяжитесь с "Гуру",если нужны оригинальные(Чукрунов).Цена около 100р. за штуку(точно не помню)-в любом случае лучше связаться-цена курс евро по ЦБ+3%

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У одного крупного поставщика для обычных лабораторий. Цены смешные . Могу в личку скинуть контакты.

Заказ от 4т.р. - пробирок будет целая гора,куда их столько,прокиснут.Кстати,с физлицами не работают.

Пробовали заряжать одновременно "фирменные" и "китай"?Это я к тому что есть где-нибудь доказательные заключения(а не логические размышления) о одинаковости пробирок? Заявления от кросс-дентал не устраивают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх