Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Неудачная подсадка СДТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги. http://s017.radikal.ru/i431/1503/b4/d2a097c53792.jpg

 

http://s49.radikal.ru/i125/1503/15/f7885e10d31b.jpg

 

http://i077.radikal.ru/1503/ea/5aecbd70fbb0.jpg

 

 

Что я сделал не так , может причиной быть не протравленная поверхность корня , или недостаточная стабилизация трансплантата?

Ссылка на комментарий

Если его касаться зондом его можно двинуть, это нормально?

чем неподвижнее трансп тем больше вероятность на приживление, а так, он не должен двигаться.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Все согласны с выбранной методикой и видят проблему только в компрессионном шве?

согласен,я и написал,что методика выбрана не правильно

Ссылка на комментарий

Закрывал так однажды рецессию, но это скорее было побочным эффектом к расширению зпкд в области соседнего импланта (если интересно, поищу фото)

Имхо если и делать так, то сдт должен быть больше и хотя бы на 2/3 фиксироваться к надкостнице. Здесь не видно была ли деэпителизация сосочка и принимающее ложе до ушивания.

В любом случае рано делать выводы. Подождите пока не эпителизируется все

Изменено пользователем stommm
Ссылка на комментарий

может слишком толстый трансп получился, ну и как по мне я бы микрохирургическую технику швов применил в атласе Февралевой и Давидяна она описана (П-образные швы через трансп к надкостнице), для лучшей стабильности .

Ссылка на комментарий

Думаю, в свете последней моды на  Зуккели, Эд хотел предложить латерально смещённый .. 

 

но я бы сделал тоннель.. из принципа)).. шучу.. точнее, сделал уже

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лоскут надо было укрыть. Предпочтительно было в 2 этапа делать. иссечь уздечку,углубить преддверие, затем пересаживать. Я так думаю.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лоскут надо было укрыть. Предпочтительно было в 2 этапа делать. иссечь уздечку,углубить преддверие, затем пересаживать. Я так думаю.

Каким образом?углублять

Ссылка на комментарий

В смысле это ваш с Кариес+ совместный пациент?

нет, просто очень похожий случай.. 

 

 

ну тут же тоннелей не было.. видно же))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий
To Кариес+

Не торопитесь сейчас лоскут убирать, если он только сам не отвалится.

Если нитки сильно ослабнут, и начнут на себе налет скапливать- снимайте их.

Некроз всего лоскута на сегодня есть?

Сфоткайте зону через пару недель и через 5 недель. Думаю ничего критичного не будет, и можно будет сделать сст.

Хлоргекседин сейчас в помощь. Если некроз поверхностный и не лень паца каждый день дергать, то можно поверхность легко перекисью орбабатывать, только потом смывать изотоническим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх