Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Начинаю всё с нуля


Brigita

Рекомендуемые сообщения

Друзья, спасибо вам всем за то, что вы на этом форуме делаете огромное дело. Это самый полезный форум, в котором я когда-либо участвовала.

Спасибо вам за то, что вы всё это время жили, работали и писали сюда. Теперь я читаю и наверстываю упущенное и прошу вашей помощи.

 

Пять лет я просидела в отпуске по уходу за детьми ( двумя погодками), за это время многое изменилось и в медицине, и в моей жизни. Мы успели переехать, я естественно потеряла свою работу, коллег и любимое начальство. Живу в другом городе, вышла на работу в школу, так как в частную, как я считаю, мне пока рано. Денег на нужные мне вещи я естественно еще не заработала, поэтому выкручиваюсь как могу.

Многое нашла на форуме, но кое что не понятно.

 

Вот какие вопросы меня гложут. 

 

1. Нужен техник, способный починить слюноотсос. Территориально - ближнее подмосковье, запад. Установка наша, Стомадент. Если есть какие то контакты - буду очень благодарна. Наш техник - не может. Сейчас использую пылесос в качестве слюноостсоса, но хочу оба иметь.

 

2. На установке есть у/з дятел Woodpecker, насадка у него пародонтологическая. Можно ли ее как то приспособить для каналов? Продаются ли такие насадки эндодонтические. И самое главное - как понимать мощность этого чуда техники? Микромотор я убавляю - понятно по звуку, чтобы снизить мощность кручу по инструкции ту же ручку. Но вот как знать - убавляется ли она? И вообще не опасно ли соваться в каналы ею? У нас в клинике был денсплаевский, деталей не помню, но шкала для эндо, пародонтологии и хирургии была расписана.

 

3. Нужно купить коффер, в принципе выбрала недорогую систему, вопрос стоит в клампах. Так как покупает всё это не любимое начальство, а я сама - вопрос - можно ли снизить как то стоимость и купить какой то универсальный кламп или несколько клампов и каких. 

 

4. Матрицы для детей   Проблема в том, что в молочных четверках, как бы я ни прижимала свои матрицы клиньями я не могу добиться контакта. Выпуклые не подходят - зубки маленькие, контурные вроде и подходят, но опять таки не создают нужного контакта. Лавсановые тоже большие. Или я криворукая.

То есть либо низ, либо верх.

 

5. Как вы прикручиваете телевизор к стойке? Обычный телевизор, хочу купить с рук плоский. Можно ли как то его приспособить?

У нас он к стене крепился над окном, тут окна огромные ( школа же) не выходит, к стене - угол, видно плохо. К потолку не разрешат.

 

6. Если анестезия не действует ( из за криворукости или ребенок врет?) - что вы делаете с детьми? добавлять анестезию страшно - маленькие же. В частной клинике мы ни мышьяк, ни девит с не использовали почти, только в госке и на взрослых. 

 

Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо

Изменено пользователем Brigita
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вот какие вопросы меня гложут. 

 

1. Нужен техник - самое простое что может сломаться на установке, нужны фотки. Смогу дать совет.

 

2. На установке есть у/з дятел Woodpecker (Укажите модель).

Можно ли ее как то приспособить для каналов (Нет).

Продаются ли такие насадки эндодонтические (http://woodpecker-dental.ru/catalog/cat/223/)

 

5. Как вы прикручиваете телевизор к стойке? Обычный телевизор, хочу купить с рук плоский. Можно ли как то его приспособить?

https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&newwindow=1&rlz=1C1BLWB_enRU595RU595&espv=2&biw=1280&bih=631&source=lnms&sa=X&ei=fjQPVc-hB8rmyQP77oKgCg&ved=0CAYQ_AUoAA&dpr=1

 

Всем откликнувшимся огромное человеческое спасибо

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
4. Матрицы для детей   Проблема в том, что в молочных четверках, как бы я ни прижимала свои матрицы клиньями я не могу добиться контакта.

А он и не нужен, челюсти растут, появляются тремы, следите за другими моментами.

 

 

 

3. Нужно купить коффер, в принципе выбрала недорогую систему, вопрос стоит в клампах.

Универсальный стартовый набор  hygenic

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

5. Как вы прикручиваете телевизор к стойке? Обычный телевизор, хочу купить с рук плоский. Можно ли как то его приспособить?

У нас он к стене крепился над окном, тут окна огромные ( школа же) не выходит, к стене - угол, видно плохо. К потолку не разрешат.

 

6. Если анестезия не действует ( из за криворукости или ребенок врет?) - что вы делаете с детьми? добавлять анестезию страшно - маленькие же. В частной клинике мы ни мышьяк, ни девит с не использовали почти, только в госке и на взрослых. 

 

 

5) Ищите кронштейн, который можно регулировать по наклону ! Это важно , потому как если телек висит прямо ( перпендикулярно полу) и его невозможно наклонить - дети в нём ничего не увидят из положения лёжа. 

6) делайте интралигаментарную. Тех, кто врут - отправляйте сразу. Долго не засиживайтесь , совмещайте с частной, потом бегите. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

2. На установке есть у/з дятел Woodpecker, насадка у него пародонтологическая. Можно ли ее как то приспособить для каналов? Продаются ли такие насадки эндодонтические. 

 

http://s018.radikal.ru/i511/1503/38/524328d723de.jpg

 

я так понимаю, что пародонтологическую насадку нужно открутить (она у вас одна,  что ли?) и прикрутить эндочак.

Как регулировать не знаю

Ссылка на комментарий

Боже мой, какое счастье! Все мои вопросы решены!

Спасибо огромное всем!!

 

я так понимаю, что пародонтологическую насадку нужно открутить (она у вас одна,  что ли?) и прикрутить эндочак.

Как регулировать не знаю

эндочак не подойдет.

За техника спасибо!!

 

5) Ищите кронштейн, который можно регулировать по наклону ! Это важно , потому как если телек висит прямо ( перпендикулярно полу) и его невозможно наклонить - дети в нём ничего не увидят из положения лёжа. 

6) делайте интралигаментарную. Тех, кто врут - отправляйте сразу. Долго не засиживайтесь , совмещайте с частной, потом бегите. 

про интралигаментрарную тоже думаю, но она болезненная, как бы не спугуть малышей.

Про то, чтобы бежать думаю, но быстро не получится - главврач хороший человек, как то подводить его не хочется. Я вообще ценю адекватное начальство. ( хочу еще напросится на учебу, между нами, ттт чтоб не сглазить)

 

 

вот оказываетется как, а я гуглила не с тем запросом спасибище, ребята

 

 

 

1. Нужен техник - самое простое что может сломаться на установке, нужны фотки. Смогу дать совет.

 

Спасибо, сфоткаю, выложу. Я, конечно, тот еще технарь, но что поделать - голь на выдумки хитра

Ссылка на комментарий

Универсальный стартовый набор  hygenic

спасибо, не знала о нем

6) делайте интралигаментарную. Тех, кто врут - отправляйте сразу. 

Скажите пож-та, может кто то сможет подсказать литературу по анестезии у детей? Или тут ткнуть - не нашла почему то

Читала давно здесь на форуме что кто то делает инфильтрацию по типу ментальной, я попробовала - получилось для удалений, для лечения - нет. Как бы научится мандибулярку делать детям. Взрослым чаще всего попадала и  попадаю еще))) 

Ссылка на комментарий

http://s018.radikal.ru/i511/1503/38/524328d723de.jpg

 

я так понимаю, что пародонтологическую насадку нужно открутить (она у вас одна,  что ли?) и прикрутить эндочак.

Как регулировать не знаю

Лучьше другой эндочак.Этот чтобы накрутить на УЗ надо головку окручиват так ключ не пролазит. Ест другие эндочаки у которых головка куда иглу ставят меньше гайка и ключом можно хот затянуть или снять эндочак.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучьше другой эндочак.Этот чтобы накрутить на УЗ надо головку окручиват так ключ не пролазит. Ест другие эндочаки у которых головка куда иглу ставят меньше гайка и ключом можно хот затянуть или снять эндочак.

это просто пример

Ссылка на комментарий

 

 

Этот чтобы накрутить на УЗ надо головку окручиват так ключ не пролазит.
для этого ведь, применяется такой вид ключа: http://www.nextdental.com/systhumbs/images/thumbs/productvariantdetailmain-0002543_1000.jpeg
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

чтобы снизить мощность кручу по инструкции ту же ручку. Но вот как знать - убавляется ли она?
прикоснитесь насадкой к чему-нибудь,  изменяя положение ручки - вот и поймете.
Ссылка на комментарий

Этот тоже можно ключом, в чем сложность?

Сложности нет. Я к примеру говорю. Ключи лучьше те кот прокручивают до опред момента.

Ссылка на комментарий

прикоснитесь насадкой к чему-нибудь,  изменяя положение ручки - вот и поймете.

извините, я не поняла- как пойму? Мне важно, чтобы это было безопасно для эндо

Ссылка на комментарий

Имел ввиду, что мощность УЗ - Вы сами уже почувствуете во время работы. Начните с минимальной мощности и постепенно добавляйте (если будет казаться, что не хватает).

А регулятор один? И для микромотора и для УЗ? А то, может, на УЗ отдельная крутилка выведена, которая с первого взгляда, и не заметна (где-нибудь под блоком управления установкой)

Изменено пользователем Carioznik
Ссылка на комментарий

Имел ввиду, что мощность УЗ - Вы сами уже почувствуете во время работы. Начните с минимальной мощности и постепенно добавляйте (если будет казаться, что не хватает).

А регулятор один? И для микромотора и для УЗ? А то, может, на УЗ отдельная крутилка выведена, которая с первого взгляда, и не заметна (где-нибудь под блоком управления установкой)

А вот не знаю, кстати, вроде как нет, но теперь поищу еще разок.

Вопрос про эндочак, посмотрела на форуме тут, люди писали, что покупают его по 200руб, пусть с учетом курса доллара он подорожал, но не 1500 же.

Может я смотрю не то что-то?

Ссылка на комментарий

Сложности нет. Я к примеру говорю. Ключи лучьше те кот прокручивают до опред момента.

Почему?

это не принципиально. Мне больше нравятся которые не прокручиваются. Резьбу еще не срывал

Ссылка на комментарий

Почему?

это не принципиально. Мне больше нравятся которые не прокручиваются. Резьбу еще не срывал

вот именно потому ,что уже срывал резьбу  :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

спасибо, не знала о нем

 

Скажите пож-та, может кто то сможет подсказать литературу по анестезии у детей? Или тут ткнуть - не нашла почему то

Читала давно здесь на форуме что кто то делает инфильтрацию по типу ментальной, я попробовала - получилось для удалений, для лечения - нет. Как бы научится мандибулярку делать детям. Взрослым чаще всего попадала и попадаю еще)))

 

Даггал Реставрация молочных зубов у детей. Там подробно про анестезию написано , много фотографий. Ну и форум почитайте по детской стоматологии. Проводниковую у детей лет 4-5 не делаю , хватает инфильтрация и по сосочкам . Проводниковую имела в виду на нижней челюсти . Удачи Вам!!

Пс насчет телека - установка сайгер, на ней сразу было крепление под монитор, поворачивается на 180 ',чтобы в положении лежа было видно. Установил муж ( сложного ничего не было), телек самый небольшой , сзади на двусторонний скотч жесткий диск с мультиками.думала на потолок его вешать,нашла потолочные крепеж для телевизоров (стоят около 3000р), но пока будет висеть на установке .

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх