Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"Крыша гаража" с DUAL-BLOCKoм


Рекомендуемые сообщения

здорово

 

но все же инвагинация надкостницы состоялась

хотя на результат не повлияло

 

а в мм сколько был дуалблок и сколько итог прироста?

Изменено пользователем Mane
Ссылка на комментарий

Здорово! Скажите, пожалуйста, распил по всей длине до язычной надкостницы? Блок укрыт мембраной? В щели графт никакой не клался?

Почти. Устал пилить пьезоном, включил "долоттинг-молоттинг"

Ничем не укрывал.

В щели утрамбовал мр3 остеобиол

Изменено пользователем ILGAMSA
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

здорово

 

но все же инвагинация надкостницы состоялась

хотя на результат не повлияло

 

а в мм сколько был дуалблок и сколько итог прироста?

Даул Блок не такой жесткий. Проминается при сильном давлении. Так что, в этом случае насколько я поднял, настолько и получил прирост. 5мм в среднем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Круто.

Автор, а можете показать исходную КТ? Почему спрашиваю: давно хочу попробовать эту самую крышу, но никак не пойму, какой должна быть оптимальная форма гребня...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень здорово получилось! Спасибо

Я правильно понимаю что язычно лоскут не отславается и крыша не отделена от надкостницы? Как тогда происходит поднятие, т.е. за счет чего растягивается язычный лоскут?

Ссылка на комментарий

Ильгам, а разве Астра так сильно заглубляется? тут ~ на 1 мм. заглублена платформа?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

Круто.

Автор, а можете показать исходную КТ? Почему спрашиваю: давно хочу попробовать эту самую крышу, но никак не пойму, какой должна быть оптимальная форма гребня...

К сожалению, пациент приходит с портянками спирального КТ, а просить принести диск я не стал.

ИМХО, форма гребня может быть любая. Важное условие - от вершины гребня до нерва не менее 6мм, если остеотомированный отломок меньше 5мм, то он сильно резорбируется.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Отлично получилось,Ильгам.Только не понятно насколько там надкостница вросла? И почему мембрану не стал класть?

Спасибо, Виктор!

Надкостницы вросла от силы миллиметра на 1.5. Не критично. Я никогда не кладу надкостницу в таких случаях.

Ссылка на комментарий

Очень здорово получилось! Спасибо

Я правильно понимаю что язычно лоскут не отславается и крыша не отделена от надкостницы? Как тогда происходит поднятие, т.е. за счет чего растягивается язычный лоскут?

вот здесь в деталях http://forum.stom.ru/topic/25357-garazh-kolesa-masterskaia/?hl=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эй парни,  вот вы со своими вопросами... дайте Ильгаму выспаться)))))  P.S. как всегда отличная работа!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх