Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обсуждаем эндодонтию!


December07

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто пользуется в работе Пьезоном Эндомастер (апекс локатор с микромоторм для мех. препарирования каналов для файлов эндо - нити)? Ряд вопросов. Ваше мнение? Преимущества, недостатки. чем бы Вы заменили этот аппарат при возникновении альтернативной покупки и.т.д Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я пользуюсь Моритой, тот же апекслокатор с микроматором. Очень удобно!!! Обрабатываешь канал, а он еще и пищит о приближении к апексу. После того как стала таким прибором обрабатывать каналы, стало в тягость работать вручную :) Вот только один ньанс - работаю ПРо-файлами, GT-файлами. Протейперов боюся, тк на мастер классе засосало один в фантом, доставали его плоскагубцами, а коллега моя так новый протейпер сломала. Хорошо, что тоже на фантоме.

Ссылка на комментарий

А я пользуюсь Моритой, тот же апекслокатор с микроматором. Очень удобно!!! Обрабатываешь канал, а он еще и пищит о приближении к апексу. После того как стала таким прибором обрабатывать каналы, стало в тягость работать вручную ;) Вот только один ньанс - работаю ПРо-файлами, GT-файлами. Протейперов боюся, тк на мастер классе засосало один в фантом, доставали его плоскагубцами, а коллега моя так новый протейпер сломала. Хорошо, что тоже на фантоме.

 

 

Я тоже до недавнего времени Моритой пользовалась, и проблем не знала :( . Но в последнее время "старая подруга" врать начала :) (пищит только тогда, когда на милиметр в переапекс выходит)

Начальство решило порадовать и преобрио X-Smart и протейперы, вот всю прошлую неделю тренеровались на удаленных зубах, "засасывает" сильно аж мурашки по спине ;) но наверное привыкнуть надо к новым ощущениям

Ссылка на комментарий

Я тоже до недавнего времени Моритой пользовалась, и проблем не знала :( . Но в последнее время "старая подруга" врать начала :( (пищит только тогда, когда на милиметр в переапекс выходит)

Начальство решило порадовать и преобрио X-Smart и протейперы, вот всю прошлую неделю тренеровались на удаленных зубах, "засасывает" сильно аж мурашки по спине :lol: но наверное привыкнуть надо к новым ощущениям

попробуйте RaCe,по моим ощущениям их вообще не засасывает

Ссылка на комментарий

У меня Морита. Обработка доставляет одно удовольствие. Использую К3, иногда Протейперы - они дествительно порой затягивают, но морита знает когда сделать стоп! :(

Ссылка на комментарий

Я когда на мастер-классе была у Овсепяна А. П., он говорил, что с машинными протейперами надо работать так - успевать выдергивать обратно :D)) Чтоб не засосало. У меня и с ПРо-файлами рука напрягается очень, пока опыта не так много, а с протейперами холодный липкий пот выступит... :D

Ссылка на комментарий

ВАльс :) Точно! Как ловко придумано. Надо попробывать. А какой вы институт заканчивали? Если не секрет... В котором на микроматорах учат работать... А то я инструментами эндодонтическими только в интернатуре в канале побывала.

Ссылка на комментарий

ВАльс :blink: Точно! Как ловко придумано. Надо попробывать. А какой вы институт заканчивали? Если не секрет... В котором на микроматорах учат работать... А то я инструментами эндодонтическими только в интернатуре в канале побывала.

читайте внимательнее "Меди" - это стоматологическая фирма, а не ВУЗ :blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх