Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чем пломбировать каналы


dgdfgdrg

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста чем пломбировать много корневые каналы. Работаю в госе. в Кыргыстане. В нашей клинике часто пользуются резоцином для многокорневых зубов. Сам я только начинаю работать, но одно знаю что резорцин это плохо. Подскажите пожалуйста какой нибудь хороший материал для каналов что б без гуттаперчи можно было, наподобие Абсцесс ремеди или того же резорцина, что б даже если канал был не до конца запломбирован ( так как на прием пациента выделено всего 30 минут,можно и не успеть), он бы делал все тоже что и резорцин. Буду покупать на свои кровные деньги.Заранее вас благодарю.

Изменено пользователем dgdfgdrg
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Можно пломбировать любым материалом, если делать это в пределах канала и после хорошей обработки. Тратьте деньги на увеличение (бинокуляры), изоляцию (раббер дам) и файлы.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Одними из лучших считаются ah+, canason. Но они стоят дорого. И надо с гуттой.

В вашем случае по-моему только форедент (рез-формалин). насколько я знаю во всех госах им и пользуются.

 

С остальными пастами по-любому нужно будет сделать латеральную конденсацию с гуттой.

Ссылка на комментарий

Можно пломбировать любым материалом, если делать это в пределах канала и после хорошей обработки. Тратьте деньги на увеличение (бинокуляры), изоляцию (раббер дам) и файлы.

На счет хорошей обработки, это вы про Гипохлорам? Этого хватит? Или я сдесь читал кто то еще моет лимонной кислотой

Ссылка на комментарий

 

 

На счет хорошей обработки, это вы про Гипохлорам? Этого хватит? Или я сдесь читал кто то еще моет лимонной кислотой

Я имею ввиду изоляцию, формирование каналов, медикаментозную обработку (гипохлорит, эдта/лимонная). Восстановление тоже важный этап. А в ГОСе всем пох... лишь бы не болело. Это все будет ковырянье в каналах ради самого процесса. Спросите меня откуда я все это знаю :) 

Хотите резорцинить - делайте по инструкции.  Обработка канала, внести смесь жидкостей, вымакиваете пинами досуха, пломбируете пастой и одним штифтом. Картинка будет такая, что любой вертикальщик разрыдается от зависти. Все будут счастливы. И пациенты, и будущие ретритеры.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я имею ввиду изоляцию, формирование каналов, медикаментозную обработку (гипохлорит, эдта/лимонная). Восстановление тоже важный этап. А в ГОСе всем пох... лишь бы не болело. Это все будет ковырянье в каналах ради самого процесса. Спросите меня откуда я все это знаю :) 

Хотите резорцинить - делайте по инструкции.  Обработка канала, внести смесь жидкостей, вымакиваете пинами досуха, пломбируете пастой и одним штифтом. Картинка будет такая, что любой вертикальщик разрыдается от зависти. Все будут счастливы. И пациенты, и будущие ретритеры.

А гуттут зачем ставить при пломбировании резорцин формалином?
Ссылка на комментарий

Даже один штифт 02 конусности калиброванный под размер последнего файла улучшит пломбировку, а 2 с латеральной компакцией еще больше, а три еще и т.д.

С гуттаперчевым штифтом проще будет канал перебрать потом, если понадобится кому.

 

Но это все не о том. И ТС вовсе не о том хотел спросить, о чем он спросил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх