Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите выбрать визиограф


шурик

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе RVG для соло-практики в тер.стоматологии.Важно четкая картинка,надежность и не дорого для начала.

 

Пользуюсь кодак 2000-рентгенаппарат, визио-тоже кодак ( бывший трофи), нареканий нет, не подводил, не берите барахло, лучше возьмите кредит или в рассрочку сейчас все дают без процентов, окупается даже в соло практике за 2-3 года.

Ссылка на комментарий

У Трофи (нынче его купил Кодак) самая лучшая программа обработки данных, поэтому снимки получаются очень хорошо. У Кодака только одна засада, да и то появилась буквально недавно. Они теперь требуют за каждую дополнительную лицензию денег немалых. Например в комплекте диск с пятью лицензиями, а нам в каждую клинику нужно минимум семь (шесть лечебных кабинетов и сам рентгеновский кабинет), так за эти две лицензии с нас требовали по 200 евро за штуку. Причем если раньше можно было тупо договориться, то сейчас все идет через центральный сайт Кодака и хрен с кем договоришься. Но если у Вас нет необходимости ставить в сетку с большим количеством компов, как у нас, то покупать можно смело, не пожалеете, если Кодак еще какую-нибудь засаду не придумает.

Ссылка на комментарий

Док, за 200 евро вам мальчик из ЛЭТИ сделает еще 500000 ключей для ваших компов ;)

 

У Вас есть такой мальчик? Дайте, а? Нам все равно во вторую клинику скоро покупать, опять платить не хочется. Бред какой-то. Покупаем ОДИН датчик, а платить за лицензии надо как за два! На диске пять лицензий по 200 евро каждая. Ну беспредел же! У них там у всех частные кабинетики на одно кресло, так они считают, что пять лицензий это просто подарок! Не соображают, уроды, что могут быть клиники, где больше пяти кресел на один рентгеновский кабинет и что все это должно работать в сети!

Ссылка на комментарий

У Вас есть такой мальчик? Дайте, а? Нам все равно во вторую клинику скоро покупать, опять платить не хочется. Бред какой-то. Покупаем ОДИН датчик, а платить за лицензии надо как за два! На диске пять лицензий по 200 евро каждая. Ну беспредел же! У них там у всех частные кабинетики на одно кресло, так они считают, что пять лицензий это просто подарок! Не соображают, уроды, что могут быть клиники, где больше пяти кресел на один рентгеновский кабинет и что все это должно работать в сети!

Doc, а Вы через терминальный режим попробуйте, может вообще одной лицензии хватит. (Правда тогда, если быть честным, надо будет терминальные лицензии у Microsoft'а покупать)

Ссылка на комментарий

Док, за 200 евро вам мальчик из ЛЭТИ сделает еще 500000 ключей для ваших компов :)

 

Я бы не стала связываться с подобными мальчиками, компьютерные гении не дураки, за свои деньги согласно авторским правам будут биться до последнего, тем более, что вы даже можете и не заметить как вас вычислят и с мальчика не спросишь. И вааще, наш бизнес такой респектабельный, не солидно.

Ссылка на комментарий

Я бы не стала связываться с подобными мальчиками, компьютерные гении не дураки, за свои деньги согласно авторским правам будут биться до последнего, тем более, что вы даже можете и не заметить как вас вычислят...

 

Злата, уж извините, но ерунду пишите. Для трофи нет лекарства в интернете просто потому, что малораспространенная программа.

Ссылка на комментарий

Злата, уж извините, но ерунду пишите. Для трофи нет лекарства в интернете просто потому, что малораспространенная программа.

 

Да просто пока не было нужды, они только вчера появились (Кодак) и клиник, по величине больше пяти кресел не так много. ДУмаю, что пилюлю все равно сделают рано и поздно.

 

Doc, а Вы через терминальный режим попробуйте, может вообще одной лицензии хватит. (Правда тогда, если быть честным, надо будет терминальные лицензии у Microsoft'а покупать)

 

А чего это за режим такой? Мы пробовали работать как удаленный комп без снятия снимков, но он требует при каждой операции подтвердить что-то про то, что лицензии нет, это сильно задалбывает. :)

Ссылка на комментарий

Злата, уж извините, но ерунду пишите. Для трофи нет лекарства в интернете просто потому, что малораспространенная программа.

 

Про малораспространенная можно поспорить, но если полечат, то мало не покажется, думаю.

 

Doc, а Вы через терминальный режим попробуйте, может вообще одной лицензии хватит. (Правда тогда, если быть честным, надо будет терминальные лицензии у Microsoft'а покупать)

 

мы так пытались, тогда не работает сеть

 

Они теперь требуют за каждую дополнительную лицензию денег немалых.

 

год назад этого не было, видимо почин майкрософта воодушевил, да и народ лучше стал жить.....

Ссылка на комментарий

год назад этого не было, видимо почин майкрософта воодушевил, да и народ лучше стал жить.....

 

Да при чем тут Майкрософт. Год назад это был Трофи, а сейчас Кодак. Просто другая фирма - другая политика. Купили они Трофи на корню и делают что хотят.

Ссылка на комментарий

Да при чем тут Майкрософт. Год назад это был Трофи, а сейчас Кодак. Просто другая фирма - другая политика. Купили они Трофи на корню и делают что хотят.

 

я знаю, но год назад это уже был Кодак. А имела ввиду то, что майкрософт первым решил бороться с пиратством.

Ссылка на комментарий

Про малораспространенная можно поспорить, но если полечат, то мало не покажется, думаю.

мы так пытались, тогда не работает сеть

год назад этого не было, видимо почин майкрософта воодушевил, да и народ лучше стал жить.....

 

малораспространенная по сравнению с виндоусом и адоб-фотошопом. Их же лечат и никому ничего не кажется.

Ссылка на комментарий

Ребята, Шурик попросил совета, а взамен получил разборку выкрутасов Кодака. Для этих разборок можно открыть дополнительную тему, благо, точнее, плохо, что этим грешит не только Кодак. Кто-нибудь выход подскажет.

Насчет визиографа, - сейчас Корейцы выпустили недорогой и очень приличный датчик. Картинка может посоперничать с Кодаком. А вооще то эту тему хорошо знает Рогацкин.

Ссылка на комментарий

Ребята, Шурик попросил совета, а взамен получил разборку выкрутасов Кодака. Для этих разборок можно открыть дополнительную тему, благо, точнее, плохо, что этим грешит не только Кодак. Кто-нибудь выход подскажет.

Насчет визиографа, - сейчас Корейцы выпустили недорогой и очень приличный датчик. Картинка может посоперничать с Кодаком. А вооще то эту тему хорошо знает Рогацкин.

Спасибо коллеги! Не ожидал такой оперативности от Вас! После литра пива не въехал в вашу перипалку о лицензиях. Чувствую Палыч меня понял. Да и 200 ойро не так много для нашего брата, хотя может быть я плохо считаю деньги. Мне важна картинка, обслуживание, зап.части. Какая труба лучше? Всех поздравляю с праздником солидарности дантистов планеты. Жду советов. Премного благодарен Шурик.

Ссылка на комментарий

Спасибо коллеги! Не ожидал такой оперативности от Вас! После литра пива не въехал в вашу перипалку о лицензиях. Чувствую Палыч меня понял. Да и 200 ойро не так много для нашего брата, хотя может быть я плохо считаю деньги. Мне важна картинка, обслуживание, зап.части. Какая труба лучше? Всех поздравляю с праздником солидарности дантистов планеты. Жду советов. Премного благодарен Шурик.

 

Если Вам действительно важна "картинка, обслуживание, запчасти" и чтоб не болела голова, не жадничайте, возьмите известный бенд, предварительно собрав информацию. Не хочу обижать корейцев, много чего ихнего у меня было (не визиограф), но надежностью они не отличаются, хотя цена всегда подкупает.

Ссылка на комментарий

Был опыт использования:

Трофи до кодака

Трофи под кодаком

Кванди

Дигора

 

 

На самом деле пользоваться можно всем. Лучше всех ИМХО - Дигора. Как по качеству картинки, по удобству (без хвоста), так и по програмному обеспечению. Сейчас на Кванди (Qwandy). Ничего, жить можно.post-3534-1209902251_thumb.jpg

 

 

Изображение как есть с визиографа, только уменьшенное, чтобы уместилось на форуме. В программе легко меняется яркость и контрастность, как впрочим и в любой другой программе.

Изменено пользователем funtik
Ссылка на комментарий

+1, не давно приобрел, о-о-чень нравится

Дигора- это система датчик без проводов прокручивается в сканере и передается на комп, чтото около 280 т.руб. без трубки и компа? Объясните, только без "фени". Спасибо.

Ссылка на комментарий

Дигора- это система датчик без проводов прокручивается в сканере и передается на комп, чтото около 280 т.руб. без трубки и компа? Объясните, только без "фени". Спасибо.

 

Купил на выставке за 220.

 

Скачайте файл в формате pdf, там все популярно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх