Перейти к содержанию
Стоматология для всех

композит который ставится одной порцией


anvladd

Рекомендуемые сообщения

pils, не подскажете основной рецепт на Impress Direct? На новой работе он есть в наличии, хочу сразу делать в цвет, по крайней мере, стараться. Рецепт я имею ввиду, например, как у Эстелайта ОА3+А2, у Эстет-Х - ОА3,5+В2 и т.д.

Подойдет ли дентин А3 + эмаль А3(2) + транслюц.?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pils

    14

  • krokomot

    12

  • Vladimirov

    10

  • Гарриевич

    3

Да, я им и работаю - это мой основной материал, помимо Empress direct использую только Bulk Fill той же фирмы.

 

Мне нравится обилие цветов, как эмалевых, так и дентинных, которые позволяют подстроиться под любой цвет зуба и сделать реставрацию идеально подходящей по цвету. Хороший текучий, но вязкий опак - практически бесцветный и позволяющий даже минимальным слоем скрыть серьезные дисколориты. Есть также очень красивый Trans Opal - полупрозрачный и одновременно опалесцирующий оттенок. Есть большой набор красок.

 

Материал очень легко моделируется, хорошо липнет к зубу, легко адаптировать. Отлично и легко полируется. Для полировки использую Optra Pol и  пасты Proxyt.

 

Негативных свойств не замечал, если честно. Возможно, смахивает на рекламу, но материал и правда классный. К нему пришел в результате определенных поисков. Начинал в университете им. Страдиня с того, что давали - Grandio VOCO, в конце учебы и на практике уже был Gradia direct, которым по старой памяти продолжил пользоваться уже став врачом, короткое время использовал Filtek z550, потом перешел на Tetric Evo Ceram, ну и в итоге на Empress direct. Всё это за достаточно небольшой период времени, зато сейчас уверенно говорю, что нашел свой материал.

Изначально дайрект разрабатывался именно для жевательной группы зубов так как имеет высокую наполненность но не ставте его на передние зубы молодежи.

Ссылка на комментарий

Shaid, если честно, Вы поставили меня в тупик. Цвета-то разные у зубов. Но если речь о цвете А2, как наиболее часто встречающимся ( в теории), А3 дентин и А2 эмаль.

Ссылка на комментарий

krokomot, можно ли узнать, где Вы нашли информацию про то, что Empress direct разрабатывался для жевательной группы зубов?

Мой клинический опыт говорит о том, что на передних зубах получается отменная эстетика, включая молодых пациентов.

Ссылка на комментарий

Обманули с ценой. В сегодня полученной нкладной значится 39 евро.А сколько у вас стоит? Насколько изменились у вас цены за последний год, полный негативных событий?

Ссылка на комментарий
.А сколько у вас стоит?

Дентал АВ (оф дилер) продает по 4635 за шприц :blink:​  Базовый набор 8 шпр у них 45742  :dash3: можно наверное и подешевле найти в интернете. В живую у нас в провинциях из Ivoclar только ТеЭконом :D

 

 

Насколько изменились у вас цены за последний год,

сильно подросли и мне кажется будут и дальше расти. Я работаю сейчас Amelogen Plus. Ранее стоил около 800 рублей за 2,5 гр шприц, сейчас порядка 1600

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий

krokomot, можно ли узнать, где Вы нашли информацию про то, что Empress direct разрабатывался для жевательной группы зубов?

Мой клинический опыт говорит о том, что на передних зубах получается отменная эстетика, включая молодых пациентов.

Общался с представителем ивоклар, пробовал этот материал до сертификации. А и забыл добавить это было 8 лет назад. Но думаю вряд ли что-нибудь в нем изменилось хотя не факт)

 

Изменено пользователем krokomot
Ссылка на комментарий

krokomot, можно ли узнать, где Вы нашли информацию про то, что Empress direct разрабатывался для жевательной группы зубов?

Мой клинический опыт говорит о том, что на передних зубах получается отменная эстетика, включая молодых пациентов.

ну и сами подумайте у ивоклара есть прекрасная система для высоко эстетических реставраций - евоцерам, зачем им создавать конкурента собственной системе? Ни у однго производителя такого казуса нет.

Изменено пользователем krokomot
Ссылка на комментарий

Tetric Evo Ceram для высокоэстетичных реставраций? Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Обратитесь к сайту Ивоклара, там они пишут, какой материал для высокоэстетичных реставраций. И скажите, какой производитель создает материал с пятью уровнями прозрачности, красками для боковых зубов, а Tetric Evo Ceram с четыремя дентинами для высокоэстетичных реставраций?

Ссылка на комментарий

Tetric Evo Ceram для высокоэстетичных реставраций? Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Обратитесь к сайту Ивоклара, там они пишут, какой материал для высокоэстетичных реставраций. И скажите, какой производитель создает материал с пятью уровнями прозрачности, красками для боковых зубов, а Tetric Evo Ceram с четыремя дентинами для высокоэстетичных реставраций?

В звязи с тем,  что материал обладает избыточной флюорисценцией (мои исследования 2007г) я не отношу его к высоко эстетическим. Может что то изменилось с того времени сейчас я проверить не могу. А на счет того что пишут на сайтах каждый хвалит свое. Лишь бы вам нравилось)) А когда у молодой девушки в клубе зубы как герлянда светятся не думаю что это высоко эстетический результат ИМХО. Хотя ивоклар пишет что матералл соответсвует флюорисценции устественных зубов. сделайте фото в ультрофиолете материалла  и зуба, хотелось бы посмотреть может и вправду переделали этот недостаток, Без обид это дискуссия. 

Ссылка на комментарий

Конечно, без обид.

Я не могу сравнивать Empress direct 8-летней давности и теперешним, так как тогда я еще будучи студентом, его знать не знал.

Но на данный момент, используя его в своей практике, не заметил никаких проблем у молодых пациентов, и они не обращались с претензиями. Возможно, действительно что-то изменилось за эти годы, материал усовершенствовали.

Ссылка на комментарий

Конечно, без обид.

Я не могу сравнивать Empress direct 8-летней давности и теперешним, так как тогда я еще будучи студентом, его знать не знал.

Но на данный момент, используя его в своей практике, не заметил никаких проблем у молодых пациентов, и они не обращались с претензиями. Возможно, действительно что-то изменилось за эти годы, материал усовершенствовали.

Проверить есть возможность?

Ссылка на комментарий

Проверить? Ну если только пойти в клуб, посмотреть на своих пациенток, вернее им в рот посмотреть...Шучу, конечно! На самом деле никто о подобных проблемах не говорил. Про Филтек слышал именно от пациентов про то, как "красиво" смотрится.

Чем Вы для передних зубов пользуетесь, krokomot?

Ссылка на комментарий

Экусфер

 

Проверить? Ну если только пойти в клуб, посмотреть на своих пациенток, вернее им в рот посмотреть...Шучу, конечно! На самом деле никто о подобных проблемах не говорил. Про Филтек слышал именно от пациентов про то, как "красиво" смотрится.

Чем Вы для передних зубов пользуетесь, krokomot?

экусфер дмж , а ну и я могу проверить, но мне нужен бразец

Изменено пользователем krokomot
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Эта фирма отсутствует на рынке нашей страны. Какова стоимость этого материала? Что можете сказать о нем?

ну и можешь в Минск скататься там прикупить, попробовать))

Изменено пользователем krokomot
Ссылка на комментарий

Эта фирма отсутствует на рынке нашей страны. Какова стоимость этого материала? Что можете сказать о нем?

Странно чтоб DMG небыло в латвии :blink:

Ссылка на комментарий

Ну, это особенности рынка, видимо. У нас и Эстелайт, столь часто упоминающийся российскими коллегами, отсутствует, как и вся продукция той фирмы.

Да ну дался мне этот Минск - визы, сумасшедшие очереди на границе. Уж лучше куда-то внутри ЕС, например, в Таллинн, там вроде есть их представитель. Меня давно уже интересует Icon, все хочу хоть разок попробовать, что за "революция" это такая!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх