Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление корня из пазухи при синус-лифтинге


Rafael_Gogyan

Рекомендуемые сообщения

он тоже длительно резорбируемый?

да, монофиланент

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Простите, я может чего не понимаю, но почему выбрали ушивание, а не вариант просто закрытия "доступа" мембраной ро типу закрытия перфорации? Мне кажется это было бы несколько проще.

Ссылка на комментарий

 

 

Простите, я может чего не понимаю, но почему выбрали ушивание, а не вариант просто закрытия "доступа" мембраной ро типу закрытия перфорации? Мне кажется это было бы несколько проще.

Ушивать несложно было. Тем более с увеличением и с нормальным иглодержателем. Мембрана проще, но менее надежно, ИМХО

 

http://s017.radikal.ru/i413/1502/52/87d5500438f7.jpg

  • Поддерживаю 19
Ссылка на комментарий

Ни разу не смог ушить. То сеть первые 2 раза пробовал, потом оставил эту идею навсегда. только мембраны.

Постигаем фен-шуй дальше... ;)

Ссылка на комментарий

У Вас часто получается?

Это общий призыв был и Фариду, и мне в том числе. К чему стремиться. Даже не пробовал :)

Ссылка на комментарий
Рафаэль шов кисетный накладываете?

Шов обычный узловой. Начал шить после учебы у проф. Кури.  правда он шьет 7/0.   Но у меня 7/0 рассасывающийся нет пока, поэтому шью 6/0.  Главное хорошо мобилизовать слизистую, иметь тонкие пинцеты и иглодержатель (лучше Кастровьехо).

Изменено пользователем Rafael_Gogyan
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Рафаэль, спасибо за кейс

Под швы в пазухе подкладываете мембрану на всякий случай или сразу графт? Не было случаев миграции графта в пахуху после ушивания?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А почему именно кастровьехо?

удобно расщелкивается. нет шансов порвать мембрану в данной ситуации. работаю только кастовьехо- очень удобно

Ссылка на комментарий

удобно расщелкивается. нет шансов порвать мембрану в данной ситуации. работаю только кастовьехо- очень удобно

Ну это кто как привык. Я не въехал пока.

Ссылка на комментарий
Ну это кто как привык. Я не въехал пока.

тоже,

пару штук кастроверхио, но именно из за их кремольеры не совсем удобно. Есть обычный гегар под 6\0 , который удерживает нитку а не жует, им как то привычней. 

Если для антральной мембраны, то наверное им поудобней будет из за габаритов щечек.

Шить антральную  мембрану не приходилось.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Ну это кто как привык. Я не въехал пока.

По всей видимости, потому что Вы ЧЛХ. Я заметил параллели в специализации и иглодержателе.

Автором имеется ввиду кастровьехо изогнутый - им удобнее в пазухе, имхо

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх