Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Необходим совет.


Ellelucky

Рекомендуемые сообщения

у полюстрово - есть хорошие питьевые воды, мы у них заказываем. Минеральную в постоянку действительно нельзя. Талую воду мне делать лень, но питьевую стараюсь пить без кипячения.

а в чем разница?

можно налить фильтрованную..постоит немного...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    18

  • Bier

    10

  • DAURIA

    7

  • Ellelucky

    5

Топ авторов темы

а в чем разница?

можно налить фильтрованную..постоит немного...

доктор у нас стоит фильтр мы фильтруем для приготовления воды, или в чайник наливаем, а для питья берем талую. разница в составе микроэлементов

Ссылка на комментарий

вообще-то структура кипяченой и не кипяченой воды сильно отличаются, наиболее подходящей по структуре к воде организма, является талая вода.

 

А традиционная H2O формула уже не катит? Какой такой структурой отличаются кипяченная от некипяченной ?

 

основное количество микроэлементов мы получаем из воды,

 

Откуда вы это взяли?

Ссылка на комментарий

А традиционная H2O формула уже не катит? Какой такой структурой отличаются кипяченная от некипяченной ?

Откуда вы это взяли?

формула Н2О катит конечно. дистилированная вода. ее пить надо? а про микроэлементы правильно сказано. восновном из воды и получаем. усваивается может лучше. можно конечно пить дист води закусывая витаминками с микроэлементами которые но смысл. а кипяченая не структурой отличается а жесткостью правильно будет сказать. накипь на чайнике видели, как думаете что это?

Ссылка на комментарий

А традиционная H2O формула уже не катит? Какой такой структурой отличаются кипяченная от некипяченной ?

Откуда вы это взяли?

Ну раз опять уперлись в химию, то я выскажусь

Молекулы в жидкостях расположены не в хаотическом порядке, а имеют определенную структуру.

Если вспомните из школьного курса химии про структуру твердых тел, то там рассматривались кристаллические решетки разных веществ. Разницу между алмазом и графитом помните? А это один и тот же углерод. Вот в жидкостях нечто подобное, просто это так просто не написать и не нарисовать, структура гораздо сложнее. Если интересна теория, то можете посмотреть вот здесь, например:

в википедии

или в поисковике наберите "уравнение Боголюбова-Борна-Грина-Кирквуда-Ивона"

 

Талая вода и вода, полученная путем конденсации, будут иметь разные структуры. Под структурой предполагается не только взаимное расположение молекул, но и характер их движения.

Ссылка на комментарий

А традиционная H2O формула уже не катит? Какой такой структурой отличаются кипяченная от некипяченной ?

Откуда вы это взяли?

 

почитайте, что вам dima0202 написал. Есть такая вот структура.

 

Интересуюсь знаете-ли :angry:

 

формула Н2О катит конечно. дистилированная вода. ее пить надо? а про микроэлементы правильно сказано. восновном из воды и получаем. усваивается может лучше. можно конечно пить дист води закусывая витаминками с микроэлементами которые но смысл. а кипяченая не структурой отличается а жесткостью правильно будет сказать. накипь на чайнике видели, как думаете что это?

 

нет, именно структурой.

 

а в чем разница?

можно налить фильтрованную..постоит немного...

Вы же из Питера вроде бы? Невская вода очень мягкая, ее пить можно (фильрованную разумеется) но пользы от нее мало. В этом и разница.

В других регионах вполне можно пользоваться фильрованной водопроводной водой.

Ссылка на комментарий

Вы же из Питера вроде бы? Невская вода очень мягкая, ее пить можно (фильрованную разумеется) но пользы от нее мало. В этом и разница.

В других регионах вполне можно пользоваться фильрованной водопроводной водой.

Пользы от нее я и не жду :lol:

Интересно было бы тогда послушать, как в организме себя эта разная вода ведет(канистровая и водопроводная из-под фильтра)Кто знает???? :lol:

Ссылка на комментарий

Пользы от нее я и не жду :lol:

Интересно было бы тогда послушать, как в организме себя эта разная вода ведет(канистровая и водопроводная из-под фильтра)Кто знает???? :lol:

взрывается :lol:

Ссылка на комментарий

Пользы от нее я и не жду :D

Интересно было бы тогда послушать, как в организме себя эта разная вода ведет(канистровая и водопроводная из-под фильтра)Кто знает???? :(

 

канистровая от водопроводной отличаются в основном только составом микроэлементов.

кипяченая от некипяченой - структурой.

Ссылка на комментарий

Можно еще 1 вопрос? Задам в этой теме, чтобы новую не открывать.

Ситуация такая: пятый зуб сверху был практически полностью разрушен. Сказали удалять. Врач перед удалением не сделал снимок. Зуб долго не хотел вытаскиваться...во время удаления обнаружилось, что корни 4-го и 5-го зуба -сросшиеся....И вместе с 5-м зубом врач удалил совершенно здоровый четвертый зуб. Причем сообщил мне об этом после удаления. Это нормально? :( После этого еще часов 10 не могла остановить кровотечение.

Ссылка на комментарий

Можно еще 1 вопрос? Задам в этой теме, чтобы новую не открывать.

Ситуация такая: пятый зуб сверху был практически полностью разрушен. Сказали удалять. Врач перед удалением не сделал снимок. Зуб долго не хотел вытаскиваться...во время удаления обнаружилось, что корни 4-го и 5-го зуба -сросшиеся....И вместе с 5-м зубом врач удалил совершенно здоровый четвертый зуб. Причем сообщил мне об этом после удаления. Это нормально? :( После этого еще часов 10 не могла остановить кровотечение.

 

и он показал вам их сросшиеся? Имхо врачебная ошибка просто.

Ссылка на комментарий

Бир, а разве уже снимки перед удалением неделают? Ты как хирург скажи разве бывают корни разных зубов сросшиеся?

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Бир, а разве уже снимки перед удалением неделают? Ты как хирург скажи разве бывают корни разных зубов сросшиеся?

 

я скажу так: я всегда делаю снимки перед удалением, ну кроме сильноподвижных зубов во фронтальном отделе н.ч.

Я ни разу не видел сросшихся корней, но сросшиеся сверхкомплектные с постоянными зубами видел, сомневаюсь, что зубы были сросшиеся на самом деле.

Ссылка на комментарий

я скажу так: я всегда делаю снимки перед удалением, ну кроме сильноподвижных зубов во фронтальном отделе н.ч.

Я ни разу не видел сросшихся корней, но сросшиеся сверхкомплектные с постоянными зубами видел, сомневаюсь, что зубы были сросшиеся на самом деле.

ну я так и понял просто сам не видел сросшихся корней.

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

Что-то мы все зацикливаемся на заданной теме. А скорее всего дело в плохой гигиене. Я уже говорила, что зубы нужно чистить до скрипа-и не есть ничего после! Количество поражённых кариесом зубов уменьшается в разы! И неважно, какую воду пьёшь. Главное, после вечерней чистки зубов не есть ничего и не пить, кроме ЛЮБОЙ воды. А то народ зубы почистил, долг свой выполнил-и на кухню! Сок попьют, чаю нальют( да с сахаром!), семечек погрызут-а потом удивляются!

Изменено пользователем Vini Vidi Vici
Ссылка на комментарий

Что-то мы все зацикливаемся на заданной теме. А скорее всего дело в плохой гигиене. Я уже говорила, что зубы нужно чистить до скрипа-и не есть ничего после! Количество поражённых кариесом зубов уменьшается в разы! И неважно, какую воду пьёшь. Главное, после вечерней чистки зубов не есть ничего и не пить, кроме ЛЮБОЙ воды. А то народ зубы почистил, долг свой выполнил-и на кухню! Сок попьют, чаю нальют( да с сахаром!), семечек погрызут-а потом удивляются!

былобы все так просто. у моей двоюродной сестры подобная проблема. во рту пломба на пломбе. чистит зубы она утро и вечером и после еды всегда и всеравно как расло количество пломб так и растет. думаю тут проблемка нетолько с гигиеной связана.

Ссылка на комментарий

былобы все так просто. у моей двоюродной сестры подобная проблема. во рту пломба на пломбе. чистит зубы она утро и вечером и после еды всегда и всеравно как расло количество пломб так и растет. думаю тут проблемка нетолько с гигиеной связана.

 

Может и со стоматологом. Когда приходит пациент и начинает с фразы "Доктор, я чищу зубы два раза в день и постоянно хожу к стоматологу", я сразу скисаю и понимаю, что придется ОЧЕНЬ сложно объяснять пациенту отчего у него пломбы каждые три месяца вываливаются. Ибо предыдущий врач уже твердо убедил его в том, что врач с золотыми руками, а пломбы вываливаются из-за того, что сам пациент дурак.

Ссылка на комментарий

Может и со стоматологом. Когда приходит пациент и начинает с фразы "Доктор, я чищу зубы два раза в день и постоянно хожу к стоматологу", я сразу скисаю и понимаю, что придется ОЧЕНЬ сложно объяснять пациенту отчего у него пломбы каждые три месяца вываливаются. Ибо предыдущий врач уже твердо убедил его в том, что врач с золотыми руками, а пломбы вываливаются из-за того, что сам пациент дурак.

так у нее они не вываливаются, новые появляются :)

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

былобы все так просто. у моей двоюродной сестры подобная проблема. во рту пломба на пломбе. чистит зубы она утро и вечером и после еды всегда и всеравно как расло количество пломб так и растет. думаю тут проблемка нетолько с гигиеной связана.

Я видела, КАК они чистят зубы! Вы же знаете, вопрос не в том, сколько раз на дню, а как....

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

знаю знаю сам ее учил.

но сами наверника встречали людей с отвратной гигиеной и интактными зубами, я встречал))

Мне не повезло! Не встречала... Зубы интактные-утопия! А уж пародонт...

Ссылка на комментарий

Мне не повезло! Не встречала... Зубы интактные-утопия! А уж пародонт...

 

Я лично знаю многих людей, у которых в 40 лет абсолютно интактный зубной ряд. С пародонтом, конечно, немного хуже, но в Питере здорового пародонта вообще почти нет.

Ссылка на комментарий

У меня интактные зубы, сейчас за гигиеной слежу конечно, но в подростковом возрасте был более безалаберным. Да и сейчас могу себе позволить поесть что-то после чистки зубов на ночь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх