Перейти к содержанию
Стоматология для всех

"резцовая петля"


Рекомендуемые сообщения

уже обсуждали подобное на форуме, но все равно чего-то мне "сыкатно" эти штуки задеть

18 января по острой боли удалил 43... очень попросили приехать. кт через неделю.

планируется 4 (2) импланта и шарики (балка)

http://s017.radikal.ru/i405/1501/16/3a2ba2bccb13t.jpg

 

но петли от нерва очень смущают...

Ссылка на комментарий

Ок. Нагружать сразу шариками стоит? или лучше отсроченно через 2 месяца?

Тут только от торка зависит, Вы же вроде на Дентиуме? (Ваша пациентка была у меня в Новосибирске) У них ( Дентиум) шарики сразу позиционируются под немедленную нагрузку

Ссылка на комментарий

Да, на дентиуме , но шарики еще не делал. А в схематичных видео у них вроде отсроченно.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Аслан, можно спокойно нагружать, если торк приличный. Ну или можно высвободить в съемнике место под замки, пусть пац походит без замков, потом вклеишь

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

но шармки едентиумешармкиделал 

Суббота в разгаре)))))

у меня тут просто 5 кт на планирование. одна веселее другой. 

1) ретенция клыка

2) эта

3) смотрел обломок после своей эндо,  а увидел апес после удаления мной ретинированного 48 от медиального корня

4) хотел удлинение сделать и имплант с нагрузкой, а там ни ширины, нет, да еще и придется апикалку делать, вместе с удлинением

5) просто паффы и ухлды на перфо...

Ссылка на комментарий

у меня тут просто 5 кт на планирование. одна веселее другой. 

1) ретенция клыка

2) эта

3) смотрел обломок после своей эндо,  а увидел апес после удаления мной ретинированного 48 от медиального корня

4) хотел удлинение сделать и имплант с нагрузкой, а там ни ширины, нет, да еще и придется апикалку делать, вместе с удлинением

5) просто паффы и ухлды на перфо...

Жесть)) Надо отдыхать чаще, Это организм пока молодой-стерпит, потом - нет)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Жесть)) Надо отдыхать чаще, Это организм пока молодой-стерпит, потом - нет)

надо, но хочется отстреляться до отпуска.. так всегда, когда не хочется и не надо в отпуск, работы нет, а когда хочется в отпуск, появляются интересные пациенты.

Ссылка на комментарий

 

 

Аслан, можно спокойно нагружать, если торк приличный. Ну или можно высвободить в съемнике место под замки, пусть пац походит без замков, потом вклеишь

делали так же с ортопедом, только на мис севен, в итоге только был протез не на шарах а на локаторах. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Аслан, извините за офф.По какому курсу покупаете импланты?Строго по ЦБ?

Строго по ЦБ никто не продает. Дилер сам устанавливает цену, либо фиксированную в рублях, либо по курсу ЦБ + %

Ссылка на комментарий

Нет, им сейчас не выгодно барыжить. И так цены взлетели.

У меня цб+3% на день оплаты. Диллер позволяет взять импланты а деньги отдать в течении 2х недель. Вот так взял импланты в чеке цена в долларах теперь, и была одна была цена рублевая оплатил через 4дня, цена уже была на 700р дороже. Но в чеке прописано оплата в рублях по курсу ЦБ на день оплаты. Так что это было вполне себе законно и никаких претензий к ним у меня нет, сам виноват.

Ссылка на комментарий

Раз уж за шарики пошел разговор спрошу здесь.

У кого есть опыт использования миниимплантатов с шариковыми абатментами для фиксации/стабилизации ПСП на верхней/нижней челюсти -какой протокол нагрузки предпочтителен?

Ссылка на комментарий

Раз уж за шарики пошел разговор спрошу здесь.

У кого есть опыт использования миниимплантатов с шариковыми абатментами для фиксации/стабилизации ПСП на верхней/нижней челюсти -какой протокол нагрузки предпочтителен?

Они какраз одномоментно нагружаются. И ставятся трансгингивально вроде.

Ссылка на комментарий

Ставил альфа-био 2,4, 10 2шт и 2,4,12 2шт. Протез подгоняли сразу (в тот же день, или на следующий). 1 имплант ушел через полгода безболезненно. Пока пац ходит с тремя. Планировалась пластика и нормальная имплантация, но я ушел оттуда.

Как-то ставил на нч и сломал (кость плотная, не прокатил вариант "шаг назад, два вперед"). Пришлось трепаном пилить. Хорошо, что не 13 поставил...

Ссылка на комментарий

 

 

Ставил альфа-био 2,4, 10 2шт и 2,4,12 2шт. Протез подгоняли сразу (в тот же день, или на следующий). 1 имплант ушел через полгода безболезненно.

 

А челюсть какая была? 

Ссылка на комментарий

 

 

но петли от нерва очень смущают...

 

А в сагитальном  разрезе есть кт? Может имплантаты немного под углом позиционировать, но тогда лучше на локаторах протез фиксировать.

Ссылка на комментарий

А в сагитальном разрезе есть кт? Может имплантаты немного под углом позиционировать, но тогда лучше на локаторах протез фиксировать.

Там условия, что называется впритык. Думал и о локаторах, и о магнитах. Пока не узнавал еще стоимость этих частей у диллера и не обговаривал с пациентом. Сегодня только консультация. Хочу сделать сначала два съема (верх-низ) подготовить их, и потом поставить 4 винта в день сдачи. А там как получится, либо сразу нагрузить, либо ушить их полностью, если торка не будет, либо супра структуру поставить сразу, а в протезе просто выбрать место под них, а ответные части через пару месяцев вклеить.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

 

 

Там условия, что называется впритык. Думал и о локаторах, и о магнитах. Пока не узнавал еще стоимость этих частей у диллера и не обговаривал с пациентом. Сегодня только консультация. Хочу сделать сначала два съема (верх-низ) подготовить их, и потом поставить 4 винта в день сдачи. А там как получится, либо сразу нагрузить, либо ушить их полностью, если торка не будет, либо супра структуру поставить сразу, а в протезе просто выбрать место под них, а ответные части через пару месяцев вклеить.

 

Я бы ушился, не стал бы супраструктуру одномоментно ставить: гигиена под протезом не ахти будет, особенно если это первые съёмники у человека 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх