Перейти к содержанию
Стоматология для всех

от клыка до клыка


32норма

Рекомендуемые сообщения

Если альтернативы в виде имплантов нет,то мост с клыка по клык это крайний,но допустимый на мой взгляд вариант(при идеальном состоянии опорных клыков)

вы сами так делали? и если да, то какая у вас средняя продолжительность выживания такой конструкции? не спорю есть конечно разные ситуации, но в подавляющем большинстве случаев это всегда приводит к неприятностям. на мой взгляд, принципы разумного распределения нагрузки должны соблюдаться всегда.

Ссылка на комментарий

вы сами так делали? и если да, то какая у вас средняя продолжительность выживания такой конструкции? не спорю есть конечно разные ситуации, но в подавляющем большинстве случаев это всегда приводит к неприятностям. на мой взгляд, принципы разумного распределения нагрузки должны соблюдаться всегда.

Отдаленных результатов нет, я в ортопедии чуть больше двух лет работаю,но что вы предложите человеку,если у него нет резцов на верхней челюсти,а винты он ставить отказывается?съемный протез?у одного уважаемого доктора на фэйсбуке буквально месяц назад видел такую конструкцию,так там еще и вкладки на клыках были

Ссылка на комментарий

Отдаленных результатов нет, я в ортопедии чуть больше двух лет работаю,но что вы предложите человеку,если у него нет резцов на верхней челюсти,а винты он ставить отказывается?съемный протез?у одного уважаемого доктора на фэйсбуке буквально месяц назад видел такую конструкцию,так там еще и вкладки на клыках были

Можно мне в личку ссылку?

Ссылка на комментарий

http://s018.radikal.ru/i520/1501/c3/64fb0f51c29d.jpg

Скинул фото из этой группы на фэйсбуке того же доктора,про кого говорил(в подписи название группы).Это не совсем то обсуждение,про которое я писал,там был именно мост с клыка по клык,просто в фэйсбуке довольно проблематично найти нужную тему,но если интересно,вниз полистать,там точно будет

Ссылка на комментарий

Опять же,я не пытаюсь убедить,что это надежная конструкция,скорее наоборот,если есть возможность ее не делать,я бы не стал,но если других вариантов нет,я бы не стал упираться и предлагать как альтернативу съемник в данной ситуации(когда нет возможности вкрутить импланты)

Ссылка на комментарий

Опять же,я не пытаюсь убедить,что это надежная конструкция,скорее наоборот,если есть возможность ее не делать,я бы не стал,но если других вариантов нет,я бы не стал упираться и предлагать как альтернативу съемник в данной ситуации(когда нет возможности вкрутить импланты)

 

2 имплантата в область боковых резцов с приличной скидкой (я бы установил Х 200 ойро, если направите), остальное - 

2 абатмента 4 единицы, в этом случае = 6 единиц при протезировании с опорой на клыки.

Ну что Вы мнете и мнетесь, в самом деле ))) 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

2 имплантата в область боковых резцов с приличной скидкой (я бы установил Х 200 ойро, если направите), остальное - 

2 абатмента 4 единицы, в этом случае = 6 единиц при протезировании с опорой на клыки.

Ну что Вы мнете и мнетесь, в самом деле ))) 

так это не мой пациент,и как я понял даже не топикстартера,это просто гипотетическая ситуация :) конечно вариант с имплантами, без вопросов, оптимальный

Ссылка на комментарий

так это не мой пациент,и как я понял даже не топикстартера,это просто гипотетическая ситуация :) конечно вариант с имплантами, без вопросов, оптимальный

Сорри.

Ссылка на комментарий

 

 

у одного уважаемого доктора на фэйсбуке буквально месяц назад видел такую конструкцию,так там еще и вкладки на клыках были
 

По поводу выложенного фото то там вопросы по надежности сразу были и начальника сказал, что пациент в курсе. Думаю в первую очередь овоидами хвастался=)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста начинающему ортопеду. Возможно ли замещение отсутствующих резцов на верхней челюсти, при помощи мостовидного протеза с опорами на клыки? в литературе встречал такое, но есть мнение другого доктора что клыки не выдерживают нагрузки.   

не кого не слушай делай сплит не каких одиночек,разъедутся на одиночках это точно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх