Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Общий прием - сложности


kredofox

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Я начинающий специалист, все время (около 2х лет) после специализации работал в абмулаторной хирургии. Удалял зубы, делал резекции, в другом месте подрабатывал, главным образом, установкой имплантатов. 

 

С переездом в новый  город нашлась работа только на общий прием. С протезированим я еще более или менее "на ты", но что касается терапии...кажется последнюю пломбу я поставил на 5м курсе, то же самое касается моего первого и последнего канала. Ну никогда не планировал работать в терапии...

 

Вообщем, дело идет к тому, что работу таки получу, но очень переживаю, как я буду справляться. пролистал основные поменты по книженциям академического содержания, что то вспомнил, но все мы знаем, что одной теории для практики недостаточно. Что посоветуте в данном случае? Может стоит пока найти работу ассистентом у терапевта, поучиться? Я конечно вольюсь, я думаю, но брака на первых порах будет предостаточно. 

 

Очень много вопрсов по терапии и эндодонтии. И я понятия не имею, откуда брать ответы, в книгах написано столько всего, что для прочтения хотя бы одной у меня уходит около 2х недель усиленной работы, а речь идет о ближайших днях. Может все не так страшно, как я думаю?  

Ссылка на комментарий

 

 

Может стоит пока найти работу ассистентом у терапевта, поучиться?

вот это. И форум читайте. Удаленные зубы еще обязательно.

Ссылка на комментарий

Сходите на курсы в Стамил или Фенестру для начала , а там можно будет и к более серьезным лекторам сходить. Поработать ассистентом неплохая идея. Почитайте литературу издальство Азбука. И ничего не бойтесь, все получится. Главное в первое время не торопиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сходите на курсы в Стамил или Фенестру для начала , а там можно будет и к более серьезным лекторам сходить. Поработать ассистентом неплохая идея. Почитайте литературу издальство Азбука. И ничего не бойтесь, все получится. Главное в первое время не торопиться.

Можно не совсем по теме вопрос.. Что вам из курсов нравиться. Может впечатлил кто? Интересует реставрации(продвинутый не базовый курс), эндо- тоже самое, и базовая ортопедия несъемная.

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю как коллеги отнесутся к моему мнению, все же- все мы когда-то начинали что-то новое и было страшно! Что в постановке пломбе может быть страшного ? Ничего! Эндо - да - осторожно , очень аккуратно , но Вы для себя определитесь - хотите на смешанном приеме работать - начинайте потихоньку. Кариесы берите, эндо начинайте с простых каналов , сложные - отправляйте к коллегам. На мой взгляд ортопедия - сложнее , а имплантация и хирургия - так вообще для меня очень сложно ( но и неинтересно мне).Я с большим уважением отношусь к врачам , которые занимаются хирургией . Много по терапии и по эндодонтии на форуме и найдете .

 А если сильно волнуетесь - найдите работу по своему профилю, Киев же большой город , вакансий думаю немало.

Изменено пользователем CRAZYDUCK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх