Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ошибочно удаленный нерв, что делать?


Katya88

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Ситуация такова: заболел зуб справа наверху, болевые ощущения на холодное и горячее, боль при накусывании, к ночи боль усиливалась. У стоматолога сделали снимок, под вопросом были 26 и 27 зуб, снимок этих зубов до лечения №1. В 26 зубе была полость, врач сказал что начнет сверлить, если камера пульповая не вскроется, то удалять ничего не надо, собственно она осталась целой. стоматолога и в 27 кариес, в общем на первом приеме запломбировали оба, стоматолог сказал что если будет ныть то значит в 26 пульпит. Боли не прекратились, а усилились и через неделю мне депульпировали 26 зуб. Сильные боли прекратились, но полностью не исчезли. Через 10 дней боль опять усилилась, и снова появлялась на холодное и горячее, при накусывании и усиливалась к вечеру. Я пошла к стоматологу, путем прикладывания ватки смоченной в горячей воде выяснилось, что болит 27 зуб! И удалили в нем нерв, боли прекратились. Вопросы: мне ошибочно удалили нерв в 26 зубе? Виноват стоматолог? Если пульповая камера целая, то пульпита быть не должно? Как качество запломбированных каналов? Читала что хороший врач на обработку одного канала тратит не менее 30 мин, мой стоматолог три канала обрабатывает за 20 мин))) Мне нужно менять врача? Могло ли быть следующее, сначала пульпит в 26 зубе, а потом в 27?

post-39389-0-66869000-1419286403_thumb.jpg

post-39389-0-67641100-1419286424_thumb.jpg

post-39389-0-97726300-1419286434_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

По этим снимкам вообще ничего не видно, засвечены сильно , тут контрастность нужно отрегулировать.

Вот такие снимки делают в частных стоматологиях, это оригиналы, не сканы и не перфотографированные
Ссылка на комментарий

Все могло быть. Долечивайте зубы и радуйтесь жизни дальше :)

Вам легко сказать, а у меня сейчас паника, так как боли на горячее не то что прекратились, а наоборот усилились, депульпировали 20 декабря. Может ли такую клиническую картину давать 24 зуб, там периодонтит.
Ссылка на комментарий

Вот такие снимки делают в частных стоматологиях, это оригиналы, не сканы и не перфотографированные

ну контрастность на компе врач регулирует и все хорошо видно, а эти снимки скопировали Вам сильно засвеченными почему-то.Пульпит мог быть и в двух сразу зубах, могло так совпасть конечно же. Сделайте еще снимки , потому , что по таким невозможно ничего понять.Пульпит может быть , к сожалению, и в невскрытой полости.

Ссылка на комментарий

Все могло быть. Долечивайте зубы и радуйтесь жизни дальше :)

У меня сейчас паника, так как боли на горячее не прекратились!!! Все точно так же! Может ли такую клиническую катрину дать 24 зуб? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх