Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Странный 24 зуб что делать7


Katya88

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! 24 зуб не беспокоит, не болит, единственное что доставляет неудобства, потемнел 2 года назад. Сделала снимок, врач сказал что корень сложный, ничего не делать, придти через год и дальнейшее лечение будет зависеть от состояния. А вообще инстересует что же сним? Почему корень искревлен, удален ли там нерв? Что посоветуете?

http://s017.radikal.ru/i402/1412/b7/14304a68155f.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Почему корень искревлен

Такова особенность конкретно этого зуба.

 

 

удален ли там нерв

Нерв не удален, но возможно там и нерва уже нет(съели микробы).

 

Что посоветуете?

Эндодонтическое лечение.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Согласна, что нужно лечить, ждать не стоит. Корень "искривленный"  , потому, что анатомия такая корня у этого зуба, канал в этом зубе ранее не лечен. Лечен в 2.5 зубе.

Ссылка на комментарий

Зуб как зуб, ищите эндодонтиста, лечите каналы и протезируйте  этот и соседний зубы

И опять же, вам легко сказать, а мне при моей зарплате в 15 тыс, протезировать на 60 тыс нереально, максимум это я пойду лечить 24, и то, какие стоматологи сплошь не компетентные. Страшно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И опять же, вам легко сказать, а мне при моей зарплате в 15 тыс, протезировать на 60 тыс нереально, максимум это я пойду лечить 24, и то, какие стоматологи сплошь не компетентные. Страшно.

в этом вопросе к сожалению мы Вам не советчики.

Но, главное двигайтесь в правильном направлении, найдите врачей, перелечите зуб, сделайте временные коронки длительного ношения и через 1-2 месяца - постоянные

Ссылка на комментарий

в этом вопросе к сожалению мы Вам не советчики.

Но, главное двигайтесь в правильном направлении, найдите врачей, перелечите зуб, сделайте временные коронки длительного ношения и через 1-2 месяца - постоянные

Спасибо, сходила к другому стоматологу, каналы 24 зуба обработали метапексом и парканом, заложили йодосодержащее лекарство.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх