Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дисфункция ВНЧС после брекетов в "жесткой форме". В чем причина?


Alina_Alinovna

Рекомендуемые сообщения

Алина, Вы сами себя в Фас фотографировали? При такой съемке искажение происходит. Поэтому могу ошибаться, но симметричность Вашего  лица сейчас вот такой смотрится. И смещение НЧ с поворотом вправо четко прослеживается. "Что-то" ведет ее туда, и это нужно устранять. (зубы, мышцы и тд...)  

На Вашем ОПТГ , пусть и после брекетов, структурные изменения головок , плюс они глубоко "посажены". Конечно, Вам надо заниматься этой проблемой сейчас, но даже если доктора приложат все усилия, структурные изменения  они уже не восполнят, кость новая не вырастет,  Вам врачи могут только попытаться создать более лучшие условия в Зубо-челюстной системе, чтобы не было  столь быстрого прогрессирования патологии. Вам нужно это понимать.

 

 

Спасибо за ответ! 

Понятно,что кость новая не вырастет ,но улучшить положение ведь можно? Ведь можно как-то стабилизировать сустав, чтобы не было столь явной симптоматики. А что там с костью, насколько сильны структурные изменения? И отчего головки обычно "глубоко посажены"? 

ЛУчшие условия в зубо-челюстной системе - этого и хочется). Только чтобы они приэтом были лучшими для моих исходных данных). 

А вообще, признаться, мне ведь нужна не новая кость, а отсустствие мышечной симптоматики. Рот у меня открывается на 3,5 см. Скип лечит и более сложных пациентов, к примеру. Дело же не в кости, а в поиске того положения ,в котором симптоматика минимальна или отсутствует. Разве нет? 

Изменено пользователем Alina_Alinovna
Ссылка на комментарий

По поводу структурных изменений - это Вам доктор Ваш расскажет, по результатам КТ. 

 

 

А вообще, признаться, мне ведь нужна не новая кость, а отсустствие мышечной симптоматики.  Дело же не в кости, а в поиске того положения ,в котором симптоматика минимальна или отсутствует. Разве нет? 

 

нет. 

есть лечение этиологическое ( когда ищем причину и устраняем), а есть  симптоматическое ( устраняем только симптомы, проявления).  

Логично, что если лечить только симптомы, а истинную причину не устранить - то боль (и остальная картина)  может вернуться.   Поэтому врач всегда вначале ищет причину болезни, и если это ВОЗМОЖНО, устраняет вначале ее. А если невозможно, то тогда ограничивается только симптоматическим лечением. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По поводу структурных изменений - это Вам доктор Ваш расскажет, по результатам КТ. 

 

 

нет. 

есть лечение этиологическое ( когда ищем причину и устраняем), а есть  симптоматическое ( устраняем только симптомы, проявления).  

Логично, что если лечить только симптомы, а истинную причину не устранить - то боль (и остальная картина)  может вернуться.   Поэтому врач всегда вначале ищет причину болезни, и если это ВОЗМОЖНО, устраняет вначале ее. А если невозможно, то тогда ограничивается только симптоматическим лечением. 

 

Спасибо за ответ! 

Изменено пользователем Alina_Alinovna
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх