Перейти к содержанию
Стоматология для всех

XiVE, немедленная нагрузка, м/к


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Я и спрашиваю про нагрузку постоянных имплантатов, вы же ждали пока техник Вам инд. абатменты сделает? с чем ходил пациент после установки имплантатов и слепков до цементировки пост протеза.

Значит правильно что не выкинул колпачки)

Посмотрите ещё раз фото, там всё есть.

Первая хирургия - двухсторонний синус-лифт + временные имплантаты и м/к времяшки через пару дней.

Вторая хирургия - забрали зубы и временные имплантаты, выбросили старые времяшки, установили 7 имплантатов Ксайв под немедленную нагрузку. Сняли оттиск и установили фдм, через пару дней одели новые м/п времяшки на темпбейз (9-е и 10-е фото).

На этапе постоянного протезирования, после снятия оттиска обратно прикрутили темпбейз и одели на них те же м/п времяшки.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нашёл фото первой временной конструкции двухлетней давности с опорой на временные имплантаты и зубы:

http://s017.radikal.ru/i414/1404/cd/488ad3a755c2.png

Ссылка на комментарий

Посмотрите ещё раз фото, там всё есть.

Первая хирургия - двухсторонний синус-лифт + временные имплантаты и м/к времяшки через пару дней.

Вторая хирургия - забрали зубы и временные имплантаты, выбросили старые времяшки, установили 7 имплантатов Ксайв под немедленную нагрузку. Сняли оттиск и установили фдм, через пару дней одели новые м/п времяшки на темпбейз (9-е и 10-е фото).

На этапе постоянного протезирования, после снятия оттиска обратно прикрутили темпбейз и одели на них те же м/п времяшки.

СПасибо за ответ.

фдм-ки я вижу на орто, значит все-таки она пару дней без зубов ходила, на фдм-ки же ничего временного не крепили?

А ваша временная конструкция на темпбеизах, эти колпачки же держаться только на родных абатментах-имплантоводах, учитывая, что они не параллельны, вы значит фиксировали временные коронки не на всех 7 имплантатах, где-то оставили фдм просто под времяшками?

Простите за дотошность, в марте предстоит масштабное протезирование именно на ксайве, сейчас пациент с чспп на мягкой подкладке ходит, хочу узнать все тонкости.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня, один раз, закончились трансфер чеки. Техник сделал из патер резины - получилось очень даже хорошо, сидит все так же чётко! Вот. Мало-ли пригодится кому.

Ссылка на комментарий

отличная работа,спасибо за кейс. какой торк был при установке имлантов и на какой торк затягивали zn абатменты? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх