Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анкилос


Рекомендуемые сообщения

Ну расщепление чисто немного винтами.. И то не знаю, вреда больше или пользы.. Вот будем ставить экспериментна свиньях.. Смоделируем, посмотрим чего и как лучше.. Может ужк кто за границей делал?.. Никто не в курсе?.. Чтобы зря не мучаться))

Ну классическое расщепление и предполагает сохранение контакта надкостницы с костью. Чем ваш случай отличается от этого протокола?

100% гарантии не дает ни одна методика.

Ссылка на комментарий

Ну классическое расщепление и предполагает сохранение контакта надкостницы с костью. Чем ваш случай отличается от этого протокола?

100% гарантии не дает ни одна методика.

Для кости - ничем( хотя в одном из экспериментов из кости вестибулярно в сторону сст и начала врастать кость, но это , думаю, случайность)

 

Отличается компенсацией дефекта сст, и в целом, чуть лучшим питанием покрывного лоскута

Ссылка на комментарий

Для кости - ничем( хотя в одном из экспериментов из кости вестибулярно в сторону сст и начала врастать кость, но это , думаю, случайность)

Отличается компенсацией дефекта сст, и в целом, чуть лучшим питанием покрывного лоскута

Я делал расщепления по разному, но наиболее эффективной оказалась ваша методика с использованием графта и мембраны.
Ссылка на комментарий

делал недавно так жене, после удаления долго не было времени записать)).. посему приличная резорбция.. кт даже не сделал.. по большому счёту, не важно, какая там кость))

 

точнее, именно с неё и начал так так делать))

а если кость S образная?

не помню автора, недавно читал исследования, что кость наростает под слизистой, и вроде как при сохраненной надкостнице объем кости наростет

Ссылка на комментарий

а если кость S образная?

не помню автора, недавно читал исследования, что кость наростает под слизистой, и вроде как при сохраненной надкостнице объем кости наростет

Не знаю.. нужен конкретный случай, чтобы обсудить..

Я ни в коем случае пока никому не рекомендую.. пациент в курсе.. сама врач.. сама выбрала такой план, после долгих разговоров.. К тому де кормящая мать.. А тут без антибиотиков, и практически без обещболивающего..

 

 

А не могли скинуть ссылку на исследования, плз

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карен,а брекеты вестибулярно и лингвально для каких целей? Для дистализации моляров?

Да.. ну и четвёрка на пару мм дистально стояла

Ссылка на комментарий

снятие швов, через десять дней

 

 

carloss, по какому протоколу Вы фиксируете коронки после узких ФДМ? Какой абатмент предпочитаете на Анкилос?

P.S. Сегодня ставил трансгингивально 4 Анкилос, вспомнил про фрагменты м.тк, о чем Вы говорили. Смотрел- смотрел и не высмотрел (увеличение Х5).  Но если мясо и цепляется на импл, при прохождении через дёсна ))), то потом с таким же успехом сошкрябывется о кортикалку (так должно быть по сути,  полагаю)

 

А про снимок не забыли?

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

carloss, по какому протоколу Вы фиксируете коронки после узких ФДМ? Какой абатмент предпочитаете на Анкилос?

P.S. Сегодня ставил трансгингивально 4 Анкилос, вспомнил про фрагменты м.тк, о чем Вы говорили. Смотрел- смотрел и не высмотрел (увеличение Х5).  Но если мясо и цепляется на импл, при прохождении через дёсна ))), то потом с таким же успехом сошкрябывется о кортикалку (так должно быть по сути,  полагаю)

 

А про снимок не забыли?

После узких фдм,  широкий фдм, потом временная коронка, потом постоянная.. иногда временную пропускаю..с анкилосом пока пропускать сложнее, чем с биогоризонтом.. грешу на опыт

 

Вчера достал первый имплантат, установленный "через один разрез" на в/ч.. вроде всё остальное было "нормально".. коретаж выявил кроме гноя, и небольшой(2-2мм) мягкотканный компонент в одном месте..возможно и всё совсем не так, но  всех предупреждаю - осторожней!

 

http://savepic.org/6655742.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

После узких фдм,  широкий фдм, потом временная коронка, потом постоянная.. иногда временную пропускаю..с анкилосом пока пропускать сложнее, чем с биогоризонтом.. грешу на опыт

 

Вчера достал первый имплантат, установленный "через один разрез" на в/ч.. вроде всё остальное было "нормально".. коретаж выявил кроме гноя, и небольшой(2-2мм) мягкотканный компонент в одном месте..возможно и всё совсем не так, но  всех предупреждаю - осторожней!

 

Ух ты, ж. Через какой промежуток достали? Обычные 2 недели?

Ссылка на комментарий

Буду 2 недели за свои  переживать теперь. В любом случае поделюсь результатами после осмотра

Думаю на стоит, я больше десятка поставил, и это первый.. ну и трансгингивиально немного по другому.. в этом случае я надкостницу полностью на кости оставлял, даже окклюзионно.. и готовил ложе только компрессорами

Ссылка на комментарий

спасибо,Карен за кейс в модном стиле. как ты считаешь,достаточно ли 3.5 имплантата в зоне маляра установленного по такому протоколу( имеется ввиду возможно с неполным покрытием костью вестибулярной поверхности) как-то волнительно за прогноз

Ссылка на комментарий

спасибо,Карен за кейс в модном стиле. как ты считаешь,достаточно ли 3.5 имплантата в зоне маляра установленного по такому протоколу( имеется ввиду возможно с неполным покрытием костью вестибулярной поверхности) как-то волнительно за прогноз

Уверен, что в большинстве случаев достаточно и 6 мм на моляр.. неполное же покрытие там  меньше десятой части общей площади.. Но   конституционные особенности и гипертонус, всё же стоит учитывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

снятие швов, через десять дней

 

http://savepic.org/6641350.jpg

 

 

 

пару дней назад.. пока ходим с времянками.. второй раз беременность.. никак не поставим постоянные))

 

http://savepic.ru/9236794.png

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх