Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос к ортопедам.


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

сегодня был тоже интерестный случай. пациент 36 лет распломбировывал 48 р\ф зуб, промучился с ним 4 часа (только эндо). кроме 48 на этой стороне имеются 43,42,41. угадайте какой мост наши ортопеды ставить задумали. благо если и 41,42 подключат. они говорили пока только за клык. мне ашстрашновато

Ваш план протезирования?

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

а что тут думать, имплантация или съемник

Не,мне интересно мнение доктора.

Но раз уж вы первый...Как в вами предложенный план вписывается перелеченная доктором 8ка?

Ссылка на комментарий

Не,мне интересно мнение доктора.

Но раз уж вы первый...Как в вами предложенный план вписывается перелеченная доктором 8ка?

под короночку ее :blink: если она там нужна вообще.

Ссылка на комментарий

Не,мне интересно мнение доктора.

Но раз уж вы первый...Как в вами предложенный план вписывается перелеченная доктором 8ка?

у меня только одно приходит на ум... зачем вообще было перелечивать 8ой зуб если мостовидная конструкция в данном случае не показана...

реально она вообще туда никак не вписывается...

на месте доктора, я бы вообще за нее не брался...

Ссылка на комментарий

ух вопрос насчет протезирования. Вы же знаете что дист неограноченный дефект сложнее отпротезировать это раз, насчет имплантации Вы на кавказе бывали? в ставропольском крае? тут есть имплантанты? да и лечил больше для себя типо смогу несмогу, получилось очень красиво :blink: , а удалить...да я сам ее дерну, а вот перелечить....

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

у меня только одно приходит на ум... зачем вообще было перелечивать 8ой зуб если мостовидная конструкция в данном случае не показана...

реально она вообще туда никак не вписывается...

на месте доктора, я бы вообще за нее не брался...

Так о том и речь,по сути...Ну ,если только потренироваться...

 

ух вопрос насчет протезирования. Вы же знаете что дист неограноченный дефект сложнее отпротезировать это раз, насчет имплантации Вы на кавказе бывали? в ставропольском крае? тут есть имплантанты? да и лечил больше для себя типо смогу несмогу, получилось очень красиво :blink: , а удалить...да я сам ее дерну, а вот перелечить....

Ну,то есть потренироваться...Так и думала.Бедные наши пациенты...

 

 

ух вопрос насчет протезирования. Вы же знаете что дист неограноченный дефект сложнее отпротезировать это раз, ..

Сложнее -чем?

Ссылка на комментарий

ух вопрос насчет протезирования. Вы же знаете что дист неограноченный дефект сложнее отпротезировать

и чем это его сложнее отпротезировать... по сравнению с включенным?

Ссылка на комментарий

и чем это его сложнее отпротезировать... по сравнению с включенным?

незнаю чем...нас так в школе учили :blink: мне сказали перелечить я и перелечил. неужели съемником обычным легче отпратезировать без дист опоры?

Ссылка на комментарий

незнаю чем...нас так в школе учили :blink: мне сказали перелечить я и перелечил. неужели съемником обычным легче отпратезировать без дист опоры?

что-то, что-то одинаково сложно, сьемник это в принципе не просто...

но путь введения при концевом деффекте проще...

Ссылка на комментарий

незнаю чем...нас так в школе учили :blink: мне сказали перелечить я и перелечил. неужели съемником обычным легче отпратезировать без дист опоры?

Вопрос в качестве этой опоры.

Ссылка на комментарий

Вопрос в качестве этой опоры.

вам интерестно качество моей эндодонтии? ну снимочек в карте, а она у ортопедов...у меня есть снимок попозже вывешу

Ссылка на комментарий

вам интерестно качество моей эндодонтии? ну снимочек в карте, а она у ортопедов...у меня есть снимок попозже вывешу

более интересна сама 8-ка как опора... а не качество вашей эндодонтии...

и вопрос стоит ли что-то опирать на 8ой зуб в принципе...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх