Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Провальная тема.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Если вдруг кому захочется поделиться...

 

Вот эту плембу я делал в сентябре прошлого года. (Filtek Z250, Single Bond 2, коффер-шмоффер все дела...)

http://s011.radikal.ru/i316/1412/70/427b239a7c7f.jpg

 

Ну и что теперь? Спиливать к чертям всю или частично?

Ссылка на комментарий

Я бы не менял

1.Кариес с реставрациеи немного выбрать.

2.Внести тонко чекучий + вдавить z250.

3.Брашем убрать отдавившийся текучий и притереть краи.

4.Отсветить.

Под вкладкои такое случалось 4 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий

Отпустил пока. Подшлифовал там края, чтобы более гладко было. Зонд там цепляет края. Наваленное на эмаль послетало.

Вообще, мои композиты меня расстраивают. Сейчас периодически стали попадаться все чаще на глаза. 

Ссылка на комментарий

Отпустил пока. Подшлифовал там края, чтобы более гладко было. Зонд там цепляет края. Наваленное на эмаль послетало.

Вообще, мои композиты меня расстраивают. Сейчас периодически стали попадаться все чаще на глаза. 

Когда матрицу ставишь,после протравки и высушивания попробуй адсорбентом по уровню прилегания матрицы к зубу проити,иногда вроде все высушил,а сорбент влажный бывает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Скорее всего был отрыв материала от стенки, обычно это выявляется мной при шлифовке. Глубже чем на 2 мм нет смысла расшивать т.к. рест проводили в коффердаме под реставрацией все чисто.Пожалуйста раскажите о своей шлифовке может, что упускаете.Сколько по времяни? Чем? С помошью чего проверяете качество шлифовки?

Ссылка на комментарий

 

 

Пожалуйста раскажите о своей шлифовке может, что упускаете.Сколько по времяни? Чем? С помошью чего проверяете качество шлифовки?

Камни арканзас, диски софлекс и ТОР ВМ, головки Enhance, шетки с пастами (detatrine и super polish), скальпель №12, штрипсы, если надо. По времени... Сколько потребуется. Проверяю на глаз.

 

Тут, как вы сказали, отрыв + гигиена не очень = кариес.

Ссылка на комментарий

Провожу контроль самой маленькой гладилкой, перед этим хорошо высушивая зуб. Линию отрыва видно при пересушивании (либо свечении через зуб , но я таким не занимаюсь) :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх