Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перпломбировка канала


Элиша

Рекомендуемые сообщения

post-3461-1209057013_thumb.jpgПомещаю снимки своего знакомого, ходил в военную поликлинику, после лечения (естесственно) зуб болит, тамошние доктора отправили к невропатологу, который назначил ему, помимо других лекарств, амитриптиллин... К слову, он постоянно за рулем. Я посоветовала зуб удалять + физиолечение

Кто еще чего присоветует?

Изменено пользователем Элиша
Ссылка на комментарий

А онемение у него есть? Даже если есть, то после удаления и физио все через месяц восстановится. ИМХО не надо ему ничего глотать, в канале совсем немного, пломбировали пастой, рассосется достаточно быстро, если это конечно не резодент. Пусть узнает чем каналы пломбировали.

Изменено пользователем Снежана
Ссылка на комментарий

мильгамма,тебантин

 

что-то не могу второй прикрепить

Анестетик и 0,3-0,5 мл дексаметазона в переходную складку в проекцию зуба.Про перфу по такому снимку не могу сказать(помним про угол съёмки,да?)

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

зубик полюбому удалять, всеравно полечили как попало, а неврит пройдет.

 

На чем основываетеся так строго предлагая удалять?

Ссылка на комментарий
А онемение у него есть? Даже если есть, то после удаления и физио все через месяц восстановится. ИМХО не надо ему ничего глотать, в канале совсем немного, пломбировали пастой, рассосется достаточно быстро, если это конечно не резодент. Пусть узнает чем каналы пломбировали.

Онемения нет, завтра обещал узнать, чем к\к пломбировали.

Ссылка на комментарий

Успел сообщить, что пломбировали форфенаном -_-

Пока нет на связи

какие мысли у доктора в голове были когда он форфенан в руки брал? что думаете делать?

Ссылка на комментарий

ну на фото плохо видно, нечетко бифуркацию. еслибы это был бы мой друг и он просил бы полечить (сохранить зуб) я пы попробовал распломбировать, плотность материала в канале вроде неочень. еще вопрос по какой причине личили? периодонтит? попробовал чтонить на основе гидроокиси как временное пломбирование. может физио в нагрузку ( у нас магнит юзают врачи и хвалят я непробовал). ну потом запломбировал бы норм. ну про то что расширить получше и мыть-мыть -мыть и еще раз мыть я неговорю. хотя опыта (повторяюсь) у меня мало. я обычно отцу шлю снимки, а он советует, а щас он неотвечает чтото)))

Ссылка на комментарий

над зубом, конечно, потрудились от души. Ради хорошего знакомого можно попытаться в зубе покувыряться ( не распломбировываются хорошо проимпрегнированные ткани, сама паста должна уйти без проблем), но шансов немного и перспектива тоже весьма сомнительная.

из противовоспалительных хорошо идет "мовалис".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх