Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Провал десны нам имплантами - поднимать ее или коронки с имитацией десны?


Рекомендуемые сообщения

Еще раз спасибо. Мне, как пациенту, понятно.

Сходила к доктору своему. Рассказала, что хочу получить и что не нравится.  И сказала про ваши мнения про средний имплант и его "захоронение" и про подсадку десны. 

Ответ таков - "да кто такое вообще мог сказать, бред просто, со средним там все хорошо, практически идеально - вы же видите, какая там была дыра до того".

Про костную пластику сказал, что тоже все сделано верно, и она была (он добавлял мне костную стружку, больше, чем планировал - это да, после операции доплачивала за это точно), и костный блок в моем случае не требовался, и планирование было верным.

На вопрос, как увеличить свою десну, уверенно ответил, что это только в условиях стационара, потому что с моим исходником забирать материал негде - за восьмерками нет места, с подбородка тоже нет, и с неба нет, может с бедра. Ну или немецкий биоматериал (обработанный трупный). Отправит мои снимки на консультацию в стационар.

И вообще, нечего придумывать, что что-то не так - приносите письменное заключение, тогда я посмотрю на мнения других. Хотя с ним не согласен в принципе.

Вот так отреагировал доктор.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

возможно мы так же бы отреагировали, если бы наш план кто-то там в интернетах раскритиковал )

Ну что вы... Я не говорила, что консультируюсь в интернете, я сказала, что была на очной консультации  (и то не сразу, а уже признаваться пришлось, когда меня заверили, что все идеально и так и должно быть и коронки с розовой десной - это красота).

Ну а то, что дважды план лечения неправильный - это я и сама понимала. Первый раз - когда удалили некритичные зубы во фронте, а потом сказали, что ставить туда постоянные коронки нельзя, пока не сделаем боковые участки.  Вопрос "Зачем тогда с фронта начинали?!" остался без ответа. 

Из-за пераспределенной нагрузки очень быстрое воспаление на 6-ке (смыкание челюстей было на 8-ках и на этой шестерке, и всё) и удаление.

Вторая ошибка в плане озвучена Вами, по поводу костной пластики на боковых.

 

Mane

Да, стационаром меня пугают - понятно, почему. Док очень настаивает на установке коронок с розовой десной. Я понимаю - это быстро и предсказуемо.  А с костной еще неизвестно что получится - получаетсмя, ему тоже неизвестно...

 

Вопрос - кто возьмет меня для начала на консультацию очную (Питер)? Чтобы уж точно посмотреть, да и письменное заключение доктору я б показала с удовольствием... Он спрашивал про него, кстати. 

 

У меня сейчас 5 имплантов, два во фронте - под временными коронками, 1 сломанный зуб и 1 под винир - тоже фронт. Хочу благополучно закончить с ними - без эстетики на передних я уже 1,5 года!!! ну и далее еще поля под импланты. 

 

Изменено пользователем leya333
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх