Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что там может стрелять?


St.

Рекомендуемые сообщения

Была сегодня пациентка, жалобы на "периодическое простреливание где-то на в.ч. слева, иногда, только на холодное или кислое"  В премолярах и моляре мелкие апроксимальные пломбы, состояние удовлетворительное. Зубы витальные. Снимон на работе, так что не покажу. Клиновидных дефектов нет. не понравилось краевое прилегание в 15 д\а и скол 16 м\а. Анестезия, кофер, протравка, спирт,адгезив, текучка, филтек ультимейт. По прикусу проверила - не мешает. Пломбы небольшие. Контакт получился плотнее, чем изначально. 

Звонит сейчас, говорит как прошла анестезия всё равно неприятные ощущения, такие как были, только сильнее, и ещё простреливает все время, и вроде как прижимает зубы болеть начинает больше и ДАВИТ на десну (чему там давить?) как будто мешает что-то между зубов. Когда пломбы ставила - проверяла - флосс не волокнился, и пациентка говорит, что флоссом туда лазила сама - не изменилось ничего, только десна кровит.. А ещё на клыках - дефектов эмали  нет , но бешеная гиперестезия. Может и здесь она? но что тогда ей на десну давит? Я вот чего-то ничего не пойму..

Назначила на послезавтра, прийдет посмотрю. но интересно, что может быть? 

Ссылка на комментарий

Восьмые прорезавшиеся, в верхнем пломба небольшая, нижний с фиссурным кариесом. Обе  ни на что не реагируют. Смотрела пациентку через день после приема - с пломбами всё ок, да и пациентка вроде успокоилась, сказала что уже почти всё хорошо, только десна поднывает слегка, и что-то где-то неопределенное на холод. Помазала бифлюоридом пришейки во всем сегменте, ещё раз успокоила и отпустила.  Больше не звонила, так что думаю всё хорошо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх