Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Запрос комментариев к плану и стоимости лечения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я постоянно проживаю в г. Петропавловске-Камчатском и т.к. выбор специалистов у нас невелик, то решилась провести все работы в Москве или, если не удастся найти специалиста по рекомендации, в Санкт-Петербурге, даже если придется лететь несколько раз. Объем работ в моем случае большой и принимать поспешных решений мне не хотелось бы. Поэтому обращаюсь к вам.

 

У меня было несколько консультаций после которых мне было рекомендовано:

- удаление 8-ки;

- лечение корней некоторых зубов верхних и нижних челюстей, т.к. там есть проблемы;

- установка 7 имлантантов Nobel на 16, 24, 26, 34, 36, 37, 46, плюс 3 имплантанта на 7ки для более эффекивного пережовывания пищи;

- установку отдельной коронки на имплантат 16, мостовидный протез на 24-25 (подвесной)-26; второй мостовидный протез 34-35 (подвесной) -36-37; отдельная коронка 46. Итого - 10 имплантатов и 12 зубов.

 возможно, понадобится костная пластика, а также пластика десны. Так как не было на руках трехмерного снимка, то окончательная необходимость этого мероприятия еще не подвердилась;

- установка временных коронок после приживания имплантантов для формирования десны и адаптации к жеванию после длительного отсутствия зубов, но это не обязательно;

- установка циркониевых коронок.

 

В плане цены, то здесь у меня на сегодня главный вопрос, в какую сумму мне может обойтись имплантация при условии, что будут:

- устанавливаться имплантанты Nobel или аналоги соответствующего качества;

- выполнена пластика кости и десны;

устанавливаться временные коронки;

устанавливаться циркониевые коронки;

- устанавливаться циркониевые коронки на передние ряды зубов (верх и низ)?

 

Разброс цен в Москве и СПб настолько значителен, что даже теряюсь.

В Москве мне озвучили сумму близку к 2 млн, без учета стоимости пластики кости и десны, т.к. сказали, что не надо делать, и без учета стоимости коронок на передние ряды зубов. Одни только временные коронки они насчитали на 150 т.р.

В СПб, по моим расчетам, просто имплантация без пластики кости (десны) и без коронок на передние ряды зубов обойдется мне в районе 1 млн.

 

Суммарно вопросы следующие:

 

1. Если вам что добавить к плану лечения во втором абзаце?

 

2. Действительно ли имплантанты Nobel самые лучшие в своем роде и их установка возможна, в ряде случаев, без проведения пластики кости? Если нет, то на что обратить мне внимание?

 

3. Можно ли обойтись без платики кости? По запросу могу скинуть ссылку на 3D снимок обеих челюстей.

 

4. Можно ли установить все необходимое количество имплантантов за один визит и сколько это займет времени?

 

4.1. Можно ли будет также установить циркониевые коронки на передние ряды зубов во время или сразу после установки имплантантов? Понятно, что предварительно передния ряды зубов буду пролечены, а коронки буду заранее изготовлены.

 

4.2. Если основной этап имплантации займет более 3 часов, то можно ли его провести под общим наркозом, учитывая, что мне уже 60 лет или лучше добавить к обычному наркозу "сидацию"? В чем ее преимущества, насколько безопасна?

 

4. Какой минимальный и макисмальный бюджет мне закладывать в решение моих зубных проблем при озвученных в третьем-четвертом абзацах условиях?

 

Дополнительно интересует возможность удаления всех зубов и моментальной установки имплантантов под нагрузкой. Возможно ли такое и насколько целесообразно в моем случае?

 

Спасибо за ваши комментарии.

 

Снимок сделан 25.10.2014. post-41107-0-30763300-1416776864_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatiana54
Ссылка на комментарий

План лечения у вас хороший, рекомендую реализовать его ближе к дому

nobel хорошие импланты как и астра штрауман ксайв анкилос и ещё десяток

Для того что бы понять нужно ли делать костную пластику надо выложить 3 д снимок

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Суммарно вопросы следующие:   1. Если вам что добавить к плану лечения во втором абзаце?   2. Действительно ли имплантанты Nobel самые лучшие в своем роде и их установка возможна, в ряде случаев, без проведения пластики кости? Если нет, то на что обратить мне внимание?   3. Можно ли обойтись без платики кости? По запросу могу скинуть ссылку на 3D снимок обеих челюстей.   4. Можно ли установить все необходимое количество имплантантов за один визит и сколько это займет времени?   4.1. Можно ли будет также установить циркониевые коронки на передние ряды зубов во время или сразу после установки имплантантов? Понятно, что предварительно передния ряды зубов буду пролечены, а коронки буду заранее изготовлены.   4.2. Если основной этап имплантации займет более 3 часов, то можно ли его провести под общим наркозом, учитывая, что мне уже 60 лет или лучше добавить к обычному наркозу "сидацию"? В чем ее преимущества, насколько безопасна?   4. Какой минимальный и макисмальный бюджет мне закладывать в решение моих зубных проблем при озвученных в третьем-четвертом абзацах условиях?   Дополнительно интересует возможность удаления всех зубов и моментальной установки имплантантов под нагрузкой. Возможно ли такое и насколько целесообразно в моем случае?  

 

1. Костная аугментация и аугментация десны должны быть в плане. В Вашем случае значительная атрофия костной ткани в 3 квадранте по вертикали и я думаю, что без направленной костной регенерации не обойтись.

2. У Нобеля много моделей имплантатов. Есть - ничего, а есть - так себе. Узнайте у Д-ра, какая модель Нобеля планируется для имплантации.

3. КТ грузите на файлообменник и постите ссылку.

4. Можно за 1 визит, в том случае, если размеры костной ткани по ширине и высоте будут соответствующие для имплантации. По времени: 1-2 часа. По ОПТГ не ясно, нужен ли синус-лифтинг, нужно КТ.

4.1. Нельзя. Конечно понятно, что Вам желательно "ВСЕ за 1 визит" и максимально сократить количество приемов/приездов/, но хирургия и постоянное протезирование в 1 визит - это 10 шагов навстречу к переделке всей протетики.

4.2. Имплантация и костная пластика под седацией - оптимальный вариант в Вашем случае. Можно и без нее или под наркозом - Вам выбирать.

Как определитесь с исполнителем, про бюджет вопрос к нему. Не забудьте заложить транспортные расходы, которые составят ~1/3 -1/2 бюджета.

 

Если основная цель - качество, то было бы правильно сделать выбор клиники, соответствующий ожиданиям и поставленной задаче в разных городах, сравнить планы лечения, выяснить, почему одни считают, что без аугментации возможно, а другие указывают на необходимость ее.

По результатам: искать исполнителя с планом, схожим и близким к оптимальному, озвученному и аргументированному в городе N.

И даже в этом случае сравнение стоимости не будет корректным.

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

 

У меня было несколько консультаций после которых мне было рекомендовано:

- удаление 8-ки;

- лечение корней некоторых зубов верхних и нижних челюстей, т.к. там есть проблемы;

- установка 7 имлантантов Nobel на 16, 24, 26, 34, 36, 37, 46, плюс 3 имплантанта на 7ки для более эффекивного пережовывания пищи;[/size]

- установку [/size]отдельной коронки на имплантат 16, мостовидный протез на 24-25 (подвесной)-26; второй мостовидный протез 34-35 (подвесной) -36-37; отдельная коронка 46. Итого - 10 имплантатов и 12 зубов.[/size]

[/size] возможно, понадобится костная пластика, а также пластика десны. Так как не было на руках трехмерного снимка, то окончательная необходимость этого мероприятия еще не подвердилась;[/size]

- установка временных коронок после приживания имплантантов для формирования десны и адаптации к жеванию после длительного отсутствия зубов, но это не обязательно;[/size]

- установка циркониевых коронок.[/size]

 

В плане цены, то здесь у меня на сегодня главный вопрос, в какую сумму мне может обойтись имплантация при условии, что будут:

- устанавливаться имплантанты Nobel или аналоги соответствующего качества;

- выполнена пластика кости и десны;

устанавливаться временные коронки;[/size]

[/size]устанавливаться циркониевые коронки;[/size]

- устанавливаться [/size]циркониевые коронки на передние ряды зубов (верх и низ)?[/size]

 

Разброс цен в Москве и СПб настолько значителен, что даже теряюсь.[/size]

В Москве мне озвучили сумму близку к 2 млн, без учета стоимости пластики кости и десны, т.к. сказали, что не надо делать, и без учета стоимости коронок на передние ряды зубов. Одни только временные коронки они насчитали на 150 т.р.[/size]

В СПб, по моим расчетам, просто имплантация без пластики кости (десны) и без коронок на передние ряды зубов обойдется мне в районе 1 млн.[/size]

 

Суммарно вопросы следующие:[/size]

 

1. Если вам что добавить к плану лечения во втором абзаце?[/size]

 

2. Действительно ли имплантанты Nobel самые лучшие в своем роде и их установка возможна, в ряде случаев, без проведения пластики кости? Если нет, то на что обратить мне внимание?[/size]

 

3. Можно ли обойтись без платики кости? По запросу могу скинуть ссылку на 3D снимок обеих челюстей.[/size]

 

4. Можно ли установить все необходимое количество имплантантов за один визит и сколько это займет времени?[/size]

 

4.1. Можно ли будет также установить циркониевые коронки на передние ряды зубов во время или сразу после установки имплантантов? Понятно, что предварительно передния ряды зубов буду пролечены, а коронки буду заранее изготовлены.[/size]

 

4.2. Если основной этап имплантации займет более 3 часов, то можно ли его провести под общим наркозом, учитывая, что мне уже 60 лет или лучше добавить к обычному наркозу "сидацию"? В чем ее преимущества, насколько безопасна?[/size]

 

4. Какой минимальный и макисмальный бюджет мне закладывать в решение моих зубных проблем при озвученных в третьем-четвертом абзацах условиях?[/size]

 

Дополнительно интересует возможность удаления всех зубов и моментальной установки имплантантов под нагрузкой. Возможно ли такое и насколько целесообразно в моем случае?[/size]

 

 

1 без 3d снимка не ответишь

2. Ерунда полнейшая про нобель

3. Синуслифтинг точно понадобится

4. Можно, скорее всего. часа 3 под седацией

Протезирование переднего отдела после протезирования боковых зубов!

Бюджеты на форуме не обсуждаются.

Ссылка на комментарий

План лечения у вас хороший, рекомендую реализовать его ближе к дому

nobel хорошие импланты как и астра штрауман ксайв анкилос и ещё десяток

Для того что бы понять нужно ли делать костную пластику надо выложить 3 д снимок

Спасибо. Ближе к дому не получится по ряду причин. Скорее всего это будет Москва.

Ссылка на образ 3D снимка https://dl.dropboxusercontent.com/u/27784691/20141126_201221.iso

 

1. Костная аугментация и аугментация десны должны быть в плане. В Вашем случае значительная атрофия костной ткани в 3 квадранте по вертикали и я думаю, что без направленной костной регенерации не обойтись.

2. У Нобеля много моделей имплантатов. Есть - ничего, а есть - так себе. Узнайте у Д-ра, какая модель Нобеля планируется для имплантации.

3. КТ грузите на файлообменник и постите ссылку.

4. Можно за 1 визит, в том случае, если размеры костной ткани по ширине и высоте будут соответствующие для имплантации. По времени: 1-2 часа. По ОПТГ не ясно, нужен ли синус-лифтинг, нужно КТ.

4.1. Нельзя. Конечно понятно, что Вам желательно "ВСЕ за 1 визит" и максимально сократить количество приемов/приездов/, но хирургия и постоянное протезирование в 1 визит - это 10 шагов навстречу к переделке всей протетики.

4.2. Имплантация и костная пластика под седацией - оптимальный вариант в Вашем случае. Можно и без нее или под наркозом - Вам выбирать.

Как определитесь с исполнителем, про бюджет вопрос к нему. Не забудьте заложить транспортные расходы, которые составят ~1/3 -1/2 бюджета.

 

Если основная цель - качество, то было бы правильно сделать выбор клиники, соответствующий ожиданиям и поставленной задаче в разных городах, сравнить планы лечения, выяснить, почему одни считают, что без аугментации возможно, а другие указывают на необходимость ее.

По результатам: искать исполнителя с планом, схожим и близким к оптимальному, озвученному и аргументированному в городе N.

И даже в этом случае сравнение стоимости не будет корректным.

Спасибо. Выбор имплантанта будет зависить от клиники, т.к. одни ставять только Нобель, другие Нобель и Штрауман. Также на выбор клиники повлияет наличие услуги седации, не все клиники ее проводят.

Ссылка на образ 3D снимка https://dl.dropboxusercontent.com/u/27784691/20141126_201221.iso

 

Татьяна, почему не рассматриваете вариант - лечиться в своем регионе?

Небольшой выбор специалистов. Также не нашла сертифицированных специалистов по установке Nobel или Штрауман или клиник, предлагающих эти марки имплантантов.

Нет "рукастых" техников, большинство Камчатских клиник заказывает протезы, коронки на материке, в частности в Москве, что сказывается на времени ожидания.

Один имплантолог, у которого постоянно наблюдаюсь, не готов проводить сразу имплантацию всех имплантонов, даже с промежутком в несколько дней, т.к. хочет посмотреть как приживется хотя бы один имплантант. Хотя я уже ходила несколько лет с одним имплантантом (сейчас он удален и на снимке его нет) и все было нормально. Разумеется все процедуры под обычным наркозом.

Я не готова к растягивания сроков, учитывая неприятность всех процедур. Так как часто бываю в Москве, то лечение там становится оптимальным вариантом.

 

Пф, с таким объемом проще и быстрее будет в Бусане все сделать, в вашем регионе многие так делают если лечение серьезное. 

Поясните, пожалуйста, что такое Бусан?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх