Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После удаления восьмерки


Рекомендуемые сообщения

Удалили сегодня ретинированную восьмерку, до сих пор сочится кровь, хотя ложили и губку(сказали завтра к вечеру вытащить) и тампон держал 2 часа. Уже прошло 6 часов. Больше всего меня беспокоит, чтобы не разошлись швы. Или в этом случае выделение крови будет обильное? Боль жуткая. Назначили из обезбаливающего нурофен 1т. 2р/день. Не маловато? Я скоро на стену залезу. Можно увеличить к-во приемов? В аннотации вроде не больше 6 таблеток /сутки или хотя бы анальгинчка добавить? Холод прикладываю на пол-часа каждые 2-3 часа.

Кроме этого беспокоит вопрос с питанием и гигиеной. Кушать - то я бы потерпел на воде, чае пару дней - ну так "полоскать" же нельзя, а на одну сторону - не знаю насколько аккуратно получится. После удаления еще ни воду не пил, только таблетки аккуратно запил, ни тем более не ел.

Еще хуже вопрос с гигиеной - кук зубы то почистить? Я с трудом представляю как щетку в рот засунуть, т.к. рот с трудом открывается, не говоря о том, что не там еще орудовать нужно. За флосс вообще молчу. При всем этом присутствует боязнь повредить рану. А с моим пародонтитом и на день желательно не прерывать гигиену полости рта.

Ссылка на комментарий

странно, подписка оформлена, а уведомления на почту не приходят.

 

 

Вам не дали рекомендации?

Рекомендации дали, но очень скудные. Видимо предположили, что я и сам в курсе :) Я даже за швы сам спрашивал, когда снимать приходить.

Насчет гигиены - самый животрепещущий вопрос. Потому как страшно повредить рану. А врач сказал - просто аккуратно чистить можно. Чищу как могу, сторону шва не полощу - просто омываю насколько раз теплой водой. А семерка остается вообще без внимания... Нитку еле-еле с трудом получается в рот поместить - челюсти с трудом раскрываются, да и в районе шва опять таки страшновать орудовать. А уже трое суток прошло...

Нурофена сам добавил в первый же день до четырех таблеток в сутки, постепенно снизил дозировку. Сегодня пока вообще без нурофена, но отек на месте и разговаривать тяжело. Нитка от шва(хвостики) также все время раздражает. Даже не представляю. успеет ли оно зажить за неделю - когда швы снимать...

Ссылка на комментарий

Было бы здорово... Но вчера я таки не смог больше терпеть и вечером выпил нурофен. А ночью меня ожидал сюрприз, три раза просыпался с чувством боли. Но и не долго бодрствовал. Получается, если выпить обезбаливающее прямо перед сном, его хватает аж до утра. Так как до этого ночью не просыпался. Вот сегодня все на вчерашнем уровне, не лучше и не хуже. Есть легкая боль, но терпимо. К вечеру может как и вчера усилится. Даже не знаю, что к этому привело, может дневная активность в целом. Ну и отек практически не сходит, может совсем малость меньше стал. Щека внутри отекшая и режется о коронковую часть семерки... объективно боль после операции меньше, но меня смущает ночная боль без анальгетика, и практически не уходящий отек...

Ссылка на комментарий

 

 

Покажитесь своему врачу, это лишним не будет

Не получается, я в отъезде...

А что, похоже на альвеолит?

Интересно, что на вечер болевые ощущения наростают. Вот сегодня до часов 18 еще терпел и до теперешнего момента(на 22-30) пока нормально.

Ссылка на комментарий

Не получается, я в отъезде...

А что, похоже на альвеолит?

Интересно, что на вечер болевые ощущения наростают. Вот сегодня до часов 18 еще терпел и до теперешнего момента(на 22-30) пока нормально.

Посмотрел снимок в вашей параллельной теме - скорее всего источник усиливающихся к вечеру болей, это седьмой зуб.
Ссылка на комментарий

Посмотрел снимок в вашей параллельной теме - скорее всего источник усиливающихся к вечеру болей, это седьмой зуб.

это наверное, если бы была ноющая боль, да еще и ночное проявление подходит, но характер болей сейчас больше режущий, т.е. в месте раны я именно ощущаю, что там резали, а по сторонам отдается тупая боль. По поводу семерки, у меня был некоторый дискомфорт, но не такой степени и далеко не каждый день. И при этом судя по снимку, я ожидал от хирурга услышать даже после визуального осмотра, что там страх и ужас, но на мое удивление он сказал, что есть там пятнышко... да и на обезбаливающих я до удаления 7ки не сидел. Не могло же все так резко ухудшиться...

Вчера обезбаливающего больше не пил, до сих пор состояние не ухудшилось, слабенькая боль присутствует, но пока что вполне можно без анальгетика.

Ссылка на комментарий

Похоже, меня преследует какой- то злой рок по линии стоматологии... :(

"Удалили" швы в пятницу, а сегодня обнаружил, что из области сшивания торчит кусочек нитки 2-3мм. Даже не представляю себе, как его можно было не заметить. и вообще пропустить. У шва ведь два кончика... Либо врач слепой, либо решил, что и так выйдет, либо "и так сойдет".. Странно. очень многие хвалят этого хирурга.. Нитка я полагаю не рассасывающаяся, если швы снимают. Опять топать, туда где делали, чтобы вытащить? Вытаскивать самому - у меня нет стирильного пинцета и нет уверенности что этот кончик оборвется при попытке вытащить, а выйдет ли он самостоятельно без воспалительного процесса и возможного загноения- под вопросом.. Я не знаю, сколько этой нитки внутри осталось. но на дальнейшее совсем не хотелось бы проблем, только от удаления зуба начал приходить в себя.

Ссылка на комментарий

после удаления я снимаю на 5-7 день

Т.е. на 10 день уже поздновато? И чем чревато? Получением свежей раны? Или все же еще в пределах "нормы"? То, что я это вскоре узнаю - понятно. хотелось бы заранее быть осведомленным.

Ну и еще вопрос: в процессе удаления восьмерки, могла нарушиться "устойчивость" семерки?

У меня такое ощущение, что когда я чищу зубы, в частности вот эту самую семерку, я ее самой щеткой(или флоссом) "шатаю" и где-то в том районе кровит. Сверху - визульно ничего не видно. слизистая в норме - нигде никикаких открытых ран нет, откуда бы могло кровить, единственный вариант - где-то из под десны. Хотя пальцами пробовал - вроде не шатается....

Ссылка на комментарий

Спасибо, все относительно наладилось. Что то там вытащили, а в целом врач сказал, что использовал нитки с длительным периодом рассасывания, чтобы я не волновался.

С шатающимся зубом я наверное перегнул конечно, но сочится рана по прежнему(даже язык наполовину прокрасился). Из области, где кончик "латки" находит на семерку, примерно, как на фото в кружке:

post-36472-0-50492100-1417713267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх