Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Все на 4 ???


molchanoff

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые доктора хочу спросить, если верх все на 4-х и балка, немедленное изготовление балки и ее фиксация как кретично по времени, то есть как быстро должна быть изготовлена балка и зафиксирована после имлантации?

Чем быстрее,тем лучше. Стараемся не более 5-6 суток.

Ссылка на комментарий

Ух как лихо! Что за система во-первых, какое состояние костной ткани? Лично я бы вообще балку одномоментно не делал. Локаторы можно, all on 4 можно. Балка-слишком круто,имхо

Ссылка на комментарий

система Альфа био, кость есть, но не сильно много, импланты 8- 10 мм  4.2 мм в д, и только до позиции клыка с одной стороны и до позиции 4 со второй, почему балка слишком круто обьясните?. Почему локаторы в данном случае для вас предпочтительнее?

Ссылка на комментарий

Может у Мало свой ноу хау?

Ну вот в этом и есть весь его хау! Что боковые импланты кладутся под углом, чтобы обойти естественные препятствия в виде пазухи наверху и нижнечелюстного нерва с ментальным отверстием внизу. Получаются длинные импланты, которые под этим углом хорошо держат нагрузку. Ну а чтобы отпротезировать, ставятся эти самые специальные абатменты (бывают двух углов 17 и 30 градусов). Вот, собственно, и весь хау. Все остальное вроде бы как обычно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора хочу спросить, если верх все на 4-х и балка, немедленное изготовление балки и ее фиксация как кретично по времени, то есть как быстро должна быть изготовлена балка и зафиксирована после имлантации?

От системы не зависит. Биологические процессы при имплантации идут одинаково, независимо от количества имплантатов. Что один, что десять, все равно лучше уложиться в три-пять дней. Шесть это уже опасно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но! Балку обычно я сразу тоже не делаю, т.к. лучше дождаться полного заживления десны и приживления имплантов. Обходимся временными конструкциями и только потом постоянные. Иначе велика опасность, что все опустится и абатмент, либо балка вылезут и станут сильно возвышаться над десной. Придется переделывать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну вот в этом и есть весь его хау! Что боковые импланты кладутся под углом, чтобы обойти естественные препятствия в виде пазухи наверху и нижнечелюстного нерва с ментальным отверстием внизу. Получаются длинные импланты, которые под этим углом хорошо держат нагрузку. Ну а чтобы отпротезировать, ставятся эти самые специальные абатменты (бывают двух углов 17 и 30 градусов). Вот, собственно, и весь хау. Все остальное вроде бы как обычно.

Понял,спасибо)

Ссылка на комментарий

Все на четырех на цементе это как-то не очень. :) Поэтому делаю комбинированный вариант, боковые мультики, а передние с уровня импланта. Работает нормально.

Здравствуйте,Doc. Работу на Процеру отдаёте?
Ссылка на комментарий

Нет, в данном случае цельноциркониевый каркас с уровня имплантов и облицовкой. Но можно и обычные абатменты с последующей фиксацией на них моста на цемент. Вариантов море, главный вывод - мультиюниты чаще зло, чем польза! :)

Ti-Basы используете,или полностью цирконий?
Ссылка на комментарий

Ti-Basы используете,или полностью цирконий?

Когда как. Если все на четырех, то чаще титан. Если на шести-восьми, то можно и цельноциркониевый, но есть всякие "НО". Если титановая база на клею, то это плохо, потому как может отклеиться. Если чистый циркон, то может сломаться. Единственно нормальный вариант - титан с защелками, но они пока что делаются только на одиночки и то далеко не на все. В общем, ждем прогресса.

Ссылка на комментарий

Когда как. Если все на четырех, то чаще титан. Если на шести-восьми, то можно и цельноциркониевый, но есть всякие "НО". Если титановая база на клею, то это плохо, потому как может отклеиться. Если чистый циркон, то может сломаться. Единственно нормальный вариант - титан с защелками, но они пока что делаются только на одиночки и то далеко не на все. В общем, ждем прогресса.

Спасибо,понял Вас.Вот и я про это...........

Ещё хотел спросить,фрезерованный титановый каркас,чем облицовываете?

Ссылка на комментарий

Спасибо,понял Вас.Вот и я про это...........

Ещё хотел спросить,фрезерованный титановый каркас,чем облицовываете?

Керамикой. Или марка интересует?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите,пожалуйста,что первоначально надо сделать,чтобы изготовить хирургический шаблон для конструкции " all on four"?Желательно с направляющими.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,что первоначально надо сделать,чтобы изготовить хирургический шаблон для конструкции " all on four"?Желательно с направляющими.

Заранее спасибо

Вначале надо сделать сьемный протез))

Ссылка на комментарий

Вначале надо сделать сьемный протез))

Мне нужен хороший хирургический шаблон с направляющими.Причём здесь съёмный протез?и в моей ситуации часть зубов во фронте ещё присутствует.Их надо удалять.Есть кт.Как по кт делается шаблон?

Ссылка на комментарий

Мне нужен хороший хирургический шаблон с направляющими.Причём здесь съёмный протез?и в моей ситуации часть зубов во фронте ещё присутствует.Их надо удалять.Есть кт.Как по кт делается шаблон?

Вот и я спросил у Шунемана про протез))) он сказал что хороший сьемный протез это начало хорошего шаблона..делаете кт со сьемниками и видите где зубы стоят.. и потом легче моделировать шаблон.Или в спецпрогах делаете постановку зубов и направление сверления и имплантов,затем stl файл в лабу на принтер или фрезер

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх