Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Все на 4 ???


molchanoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

Концепция все на 4 - насколько надежно, эргономично для пациента? В качестве супраструктур-балка или локаторы?

Поделитесь опытом  :rolleyes:

А то шеф мой пыл поумерил,"ненадежно это" говорит.

Ссылка на комментарий

На верхней нижней без разницы?

А чем локаторы хуже? Как с перебазировкой быть на балке?

Спс.

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

post-13958-0-40815300-1416071526_thumb.jpgpost-13958-0-99924200-1416071526_thumb.jpg

нет, без локаторов на мульти юнитах. Циркониевая конструкция прикручиваемая на мульти юниты. 

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

На тему съёмной конструкции я думаю тут вообще переживать не приходится)

На тему съемной вообще мало кто переживает. Думаю, что вопрос больше по несъемной. Так вот и она прекрасно работает при должном подходе. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На тему съемной вообще мало кто переживает. Думаю, что вопрос больше по несъемной. Так вот и она прекрасно работает при должном подходе. :)

В чем смысл и алгоритм подхода? Зачем тогда бОльшее количество имплантов устанавливают?
Ссылка на комментарий

В чем смысл и алгоритм подхода? Зачем тогда бОльшее количество имплантов устанавливают?

Не совсем понял вопрос. Концепция все на четырех Вам известна? Там вроде все подробно прописано. И про смысл и про алгоритм. Ну а почему больше, так на все свои показания и противопоказания. Причем как медицинские, так и финансовые.

Ссылка на комментарий

большое количество (лично я) ставлю для большей эстетичности и приближенности на природе.  

Но как мне говорил один известный доктор, если можете ставить больше - ставьте больше, но без фанатизма. 4 импланта это относительно доступно, и вполне удобно. Если опять же отбросить съемное протезирование.

 

плюс, для меня это вариант не лезть в пазуху если не хочется или по другим причинам это невозможно.

Изменено пользователем Фарид Расулыч
Ссылка на комментарий

прекрасно работает при должном подходе.

Я об этом.

Doc это Ваша цитата, но тут выдало как мою.

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

Я об этом.

Doc это Ваша цитата, но тут выдало как мою.

Я действительно действую всегда по обстоятельствам и показаниям. 

Какие основные показания для "все на четырех"?

1. Крайне плохие условия в дистальном отделе, когда имплантация там сопряжена с огромными временными, финансовыми и физическими потерями (ну или Ваш хирург с таким уровнем сложности не справится).

2. Финансовый статус.

3. Наличие хороших условий в переднем отделе.

 

Все остальное имеет уже не такое сильное значение, ибо по эстетике, к примеру, можно и там и тут одинаковой красоты достигнуть. Я тут вешал где-то пару-тройку таких случаев. Да и на полном съемном эстетику можно еще лучше выдать. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Коллеги,подскажите пожалуйста какие рекомендации вы даете своим пациентам по уходу за несьемными протезами на 4-х,и как часто назначаете на прием для проф гигиены.Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

хочу так же попробовать  изготовить такой протез и вопрос по гигиене. на сколько я понял,это фактически съемный протез на мультиюнитах и винтах.  Попадает ли пища  под протез спустя некоторое время?  если делать плотное прилегание,то не возникают ли пролежни и намины? как часто делать перебазировку?

 

 

Какие материалы сейчас наиболее популярны для изготовления условно-съемной части?

Изменено пользователем Larnary
Ссылка на комментарий

хочу так же попробовать  изготовить такой протез и вопрос по гигиене. на сколько я понял,это фактически съемный протез на мультиюнитах и винтах.  Попадает ли пища  под протез спустя некоторое время?  если делать плотное прилегание,то не возникают ли пролежни и намины? как часто делать перебазировку?

 

 

Какие материалы сейчас наиболее популярны для изготовления условно-съемной части?

как правило промывное делается. 

Делал я как то из пластмассы такой, без промывного, получилась полная "шляпа" потом доставил 2 винта и сделал несъемное.

Ссылка на комментарий

Я все больше ухожу от промывных и делаю внедрение. А сам протез из диоксида или титана с облицовкой. Работает замечательно. От мультиюнитов вообще отказываюсь везде, где могу. По бокам не могу, т.к. там угловые автоматически мультиюнитовые, а центр делаю с уровня импланта. И фиксация лучше, и внедрение, и "полок" для сбора пищи меньше.

Ссылка на комментарий

Попробую обосновать свое заявление. Под рукой нет "все на четырех", но есть все на восьми и девяти. Как раз фотки обрабатываю.

 

Вот одна из самых старых наших работ, когда я еще думал, что мультиюниты это круто.

 

Вот нижняя челюсть. Причем пациент более чем мотивированный. Сам запросил три каппы ночного ношения, чтобы не ломать зубы, купил три ирригатора (по количеству квартир, где спит, видимо), пользуется ирригатором два раза в день. И вот результат.

 

20150126-DSC_9283.jpg

20150126-DSC_9290.jpg

 

А это тот же самый пациент в тот же день, но с верхней челюстью с уровня имплантов. Правда тогда мы еще внедрение не очень практиковали, но и промывного здесь не было. Тоже диоксид циркония, правда с керамикой, а не с пластмассой.

 

DSC_9732-2.jpg

 

По-моему, разница очевидна. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх