Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Казнить нельзя помиловать


bunny

Рекомендуемые сообщения

по клинике пульпит....

подразумевается, что пломбу поменяли))))))))

непонял просто протравили шейки и поставили пломбу? а полость была? кариес? зачем пломбу ставили?

Ссылка на комментарий

оба зуба я бы прям так не депульпировала, а провела бы диагностику и тогда уже....врач в кресле должна определить, какой зуб причинный...может и два, конечно, зуба быть причиной....(она должна знать, как это делается)

Ссылка на комментарий

перепломбировала каналы? на снимке 6 зуб нетрогали вообще. данные боли которые Вы описываете своиственны пульпиту, воспалению сосудистонервного пучка который находится внутри зубика. надо просто найти этот зубик и извлечь нерв. как понять оголение шейки близки к нерву. если есть полость в пришеечной области надо смотреть по ее глубине и состоянию той ткани которая закрывает нерв зуба. если просто оголился корень тот тут может воспалится нерв, а может и нет. может появится гиперестезия- повышенная чувствительность.

спасибо за объяснения :P я даже не успела спросить.

перепломбировали каналы на другом 6, о котором выше шла речь. а этот просто пломбу меняли. один и тот же врач был. другой врач мне сказала, что возможно шейки зуба были оч близки к нерву, зубы полили кислотой, разрушили что-то там естественное и пошла реакция. До лечения они меня никак не беспокоили! Их закрыли, как я понимаю, из эстетики. Реакция на стук сверху у обоих. Жалко пульпировать :D

Ссылка на комментарий

непонял просто протравили шейки и поставили пломбу? а полость была? кариес? зачем пломбу ставили?

я так понимаю, что кариеса не было))))скорее всего клиновидный!многие не обрабатывают под него!

Ссылка на комментарий

спасибо за объяснения :P я даже не успела спросить.

перепломбировали каналы на другом 6, о котором выше шла речь. а этот просто пломбу меняли. один и тот же врач был. другой врач мне сказала, что возможно шейки зуба были оч близки к нерву, зубы полили кислотой, разрушили что-то там естественное и пошла реакция. До лечения они меня никак не беспокоили! Их закрыли, как я понимаю, из эстетики. Реакция на стук сверху у обоих. Жалко пульпировать :D

еще вопрос пломбы в пришеечной области на 5,4 ставили почему? там полости были? снимочки бы увидеть на этом неочень понятно. когда его делали уже пломбочки на 5,4 стояли?

Ссылка на комментарий

еще вопрос пломбы в пришеечной области на 5,4 ставили почему? там полости были? снимочки бы увидеть на этом неочень понятно. когда его делали уже пломбочки на 5,4 стояли?

ау!доктор!4,5 зуб достаточно типично для клиновидных и я думаю, что это они!пломб там не было, т.к. ничего не беспокоило.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд нижний 6-й со штифтом резоннее удалить, ничего хорошего от него уже не ожидается. По поводу 4 и 5-го - разбираться нужно в кресле, но, возможно и вероятнее всего, придется депульпировать ( лечить каналы).

А вот "кетанов" однозначно принимать больше нельзя. максимальная прдолжительность применения = 5 дней, далее слишком много возможных и очень неприятных побочных эффектов.

Ссылка на комментарий

ау!доктор!4,5 зуб достаточно типично для клиновидных и я думаю, что это они!пломб там не было, т.к. ничего не беспокоило.

Это понятно, но я невижу полости рта и этих зубов, а значит точно сказать немогу. и довайте уважать друг-друга и не аукать :P

Ссылка на комментарий

еще вопрос пломбы в пришеечной области на 5,4 ставили почему? там полости были? снимочки бы увидеть на этом неочень понятно. когда его делали уже пломбочки на 5,4 стояли?

Сказали: "Ну вообще по всем показаниям надо закрыть"

Кариеса не было, ничего не болело, но просто видимо некрасиво.

Снимок делали, когда уже были, другого у меня пока нет, но я завтра сфотографирую их.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд нижний 6-й со штифтом резоннее удалить, ничего хорошего от него уже не ожидается. По поводу 4 и 5-го - разбираться нужно в кресле, но, возможно и вероятнее всего, придется депульпировать ( лечить каналы).

А вот "кетанов" однозначно принимать больше нельзя. максимальная прдолжительность применения = 5 дней, далее слишком много возможных и очень неприятных побочных эффектов.

как непечально, но я согласен. хотя 6 можно всеж и полечить. но результат гарантировать несможет никто

Ссылка на комментарий

я бы 36 зуб удалил. Имплантация более надежный вариант, чем лечение этого зуба.

И еще бегите от врачей с анкерами подальше.

Ссылка на комментарий

Это понятно, но я невижу полости рта и этих зубов, а значит точно сказать немогу. и довайте уважать друг-друга и не аукать :huh:

 

ау означало, что мы с вами беседуем, а вы.....вышли...а меня, простите, эмоции переполняют!

Ссылка на комментарий

ау означало, что мы с вами беседуем, а вы.....вышли...а меня, простите, эмоции переполняют!

ааа неподумал писали бы в личку. да Вы правы насчет клиновидного дефекта, но я непонял как просто неприпорировав его взяли и "залили"? сумбурный рассказ да и людей жалко, Наш собрат может легко опорочить Нас. обидно :) 20раз перелечивать это вообще жесть

Ссылка на комментарий

ааа неподумал писали бы в личку. да Вы правы насчет клиновидного дефекта, но я непонял как просто неприпорировав его взяли и "залили"? сумбурный рассказ да и людей жалко, Наш собрат может легко опорочить Нас. обидно :) 20раз перелечивать это вообще жесть

легко..многие, на самом деле, клиновидные не обрабатывают!считают, что не надо!((

Ссылка на комментарий

легко..многие, на самом деле, клиновидные не обрабатывают!считают, что не надо!((

Кошмар какой! Как это не надо? Там же участок с гиперминерализацией дентина, как минимум 1 мм иссекать надо.

Ссылка на комментарий

Кошмар какой! Как это не надо? Там же участок с гиперминерализацией дентина, как минимум 1 мм иссекать надо.

а тут насколько я понимаю замазюкали, очень плохо :)

Ссылка на комментарий

а тут насколько я понимаю замазюкали, очень плохо :)

 

вы ли удивляетесь!!!!!!!сами работаете в государственной поликлинике, где большинство врачей в таком возрасте, когда учиться не хотят, половину забыли и вообще омс ограничивает!

Ссылка на комментарий

вы ли удивляетесь!!!!!!!сами работаете в государственной поликлинике, где большинство врачей в таком возрасте, когда учиться не хотят, половину забыли и вообще омс ограничивает!

ну я редко на других врачей смотрю. уже в свое время насмотрелси на них увольте. вот на Вас доктор посмотрел бы с удовольствием!!!берети в ассистенты?

Ссылка на комментарий

ну я редко на других врачей смотрю. уже в свое время насмотрелси на них увольте. вот на Вас доктор посмотрел бы с удовольствием!!!берети в ассистенты?

 

Льстец!))))))))) :(

Приезжайте в Питер!Здесь молодые и перспективные очень нужны!На хороших врачей спрос!

Ссылка на комментарий

Льстец!))))))))) :D

Приезжайте в Питер!Здесь молодые и перспективные очень нужны!На хороших врачей спрос!

я очень старательный и хороший...приеду в Питер в конце лета, может в Вашем чудесном городе и осяду :D

Ссылка на комментарий

я бы 36 зуб удалил. Имплантация более надежный вариант, чем лечение этого зуба.

И еще бегите от врачей с анкерами подальше.

 

 

И еще бегите от врачей с анкерами подальше.

А можно более подробно?? то есть анкеры уже уходят?

Ссылка на комментарий

И еще бегите от врачей с анкерами подальше.

 

А можно более подробно?? то есть анкеры уже уходят?

 

Никуда они не уходят. Их даже упоминать уже в приличном обществе считается неприличным.(каламбуркул получился). :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх