Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вытягивать или удалять


Бимбо

Рекомендуемые сообщения

Удачи.Не получится,сделаете ,как мы...Удалите ортодонтически и имплантат.

 

 

 

Помимо имплантанта, ещё рассматриваем такую возможность, как сдвинуть 6-ку на место пятерки, и попытаться достать зуб мудрости... Если конечно это будет возможно...

Ссылка на комментарий

Помимо имплантанта, ещё рассматриваем такую возможность, как сдвинуть 6-ку на место пятерки, и попытаться достать зуб мудрости... Если конечно это будет возможно...

По мне ,так проблематичный вариант.Контакты верхних и нижних зубов будут не соответствовать друг другу.Счас ещё раз орто гляну...

Нда,тащить депульпированную 6ку на такое расстояние,корпусно,через подлежащий 5й-33 раза подумать надо.Вопрос по правильным контактам тоже остался.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

По мне ,так проблематичный вариант.Контакты верхних и нижних зубов будут не соответствовать друг другу.Счас ещё раз орто гляну...

Нда,тащить депульпированную 6ку на такое расстояние,корпусно,через подлежащий 5й-33 раза подумать надо.Вопрос по правильным контактам тоже остался.

 

Да там и сверху проблема... Тоже стоит молочный зуб. Раз уж буду ставить брекеты-мне предлагают и наверху решить проблему: вырвать молочный и тоже сдвинуть, закрыть дырку... то есть 6-ка снизу будет на 6-ку сверху. Единственное, что тоже смущает-это то, что нижняя шестёрка депульпированная. Не может ли так получится, что при её движении онапросто напросто завалиться...

Ссылка на комментарий

Да там и сверху проблема... Тоже стоит молочный зуб. Раз уж буду ставить брекеты-мне предлагают и наверху решить проблему: вырвать молочный и тоже сдвинуть, закрыть дырку... то есть 6-ка снизу будет на 6-ку сверху. Единственное, что тоже смущает-это то, что нижняя шестёрка депульпированная. Не может ли так получится, что при её движении онапросто напросто завалиться...

 

ИМХО,наилучшее решение имплантация.Проще,более прогнозируемо,по финансам и по времени полной реабилитации сопоставимо с ортодонтией.Это только моё мнение,повторяю.Выбирать вам и вашему доктору.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да там и сверху проблема... Тоже стоит молочный зуб. Раз уж буду ставить брекеты-мне предлагают и наверху решить проблему: вырвать молочный и тоже сдвинуть, закрыть дырку... то есть 6-ка снизу будет на 6-ку сверху. Единственное, что тоже смущает-это то, что нижняя шестёрка депульпированная. Не может ли так получится, что при её движении онапросто напросто завалиться...

согласна с этим планом как с альтернативным. 6-ка не завалится, тк перемещаться долна корпусно и предшествующее терапевтическое лечение этому не помеха, конечно после удаления ретенированной 5-ки. я думаю, этот вариант нужно приберечь на случай неудачи с вытяжением 5-ки.

 

доктора,наверху слева зачаток 8? не пойму. :D а ортодонтическая подготовка всё равно нужна, будь то вытяжение 5-ки, или удаление её с последующей имплантацией или закрытием промежутка ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх