Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Эдуард, как вам остеон? Мне по акции дали в подарок пару пузырьков без коллагена- попробовав первый мануально не понравился.

только для синуса в моих руках - и то не всегда работает как видите

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И  с  биоссом  такая  же  хрень  была....

Эдуард,окно  синуса   мембраной  закрывали.Может  оттуда  проблема.

Кури  ведь  не  зря,  аж  титановую  фольгу  фиксирует  пинами  на  окно......

окно синуса специально никогда мембраной не закрывал - только если синус сочетан с НКР гребня

Ссылка на комментарий

Эд, у меня вопрос попутный. Обычно после неудачи,особенно повторной - доверие падает, как правило. Но бывает всякое. Здесь налицо высокая мотивация. Расскажи чуть подробнее про общение с пациентом. Спасибо. 

 

у пациента у этого конкретно еще несколько моих болтов стоит и отпрротезировано. он доволен. это и есть залог доверия.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На дентал XP, они всегда юзают PRGF, BMP-2, GEM-21S с чистым графтом, может поэтому он растет?

Под каркасной мембраной  может расти и вообще без графта.. и даже во фронте

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Может не в тему вопрос - каким образом устанавливать нерезорб мембрану, при увеличении обьема возле зубов?. у меня изза подтекания в этом месте обьем не сохранился. Может от коронки надо отходить больше? Или пошивать сст?

Ссылка на комментарий

Под каркасной мембраной  может расти и вообще без графта.. и даже во фронте

Точно, на конгрессе Остеология европейские коллеги показывали кейсы многолетней давности, где добивались большого объема просто разграничив кость от слизистой каркасной мембраной, на одном сгустке.

Ссылка на комментарий

Может не в тему вопрос - каким образом устанавливать нерезорб мембрану, при увеличении обьема возле зубов?. у меня изза подтекания в этом месте обьем не сохранился. Может от коронки надо отходить больше? Или пошивать сст?

 

Каркасная мембрана не должна касаться зубов. Ули Грюндер в таких ситуациях рекомендует оставлять ее не ближе 2мм к корням и перекрывать biogide.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх