Перейти к содержанию
Стоматология для всех

повышенная болевая чувствительность


flyer

Рекомендуемые сообщения

Врача я заранее предупреждал, что когда мне делают анестезию, все равно мне очень больно. И если просто кариес рассверливать - больно, и если каналы проходить - больно. Врач обещала, что все будет хорошо. Прошлый врач мне как-то грозилась сделать мандибулярную анестезию, но не делала - первый раз "уже поздно, я такую сделала", второй раз "да ладно, тут чуть-чуть, давай так попробуем". И об этом я предупредил.
мне по ощущениям зуб со всех сторон обкололи, плюс еще эта зверская внутрипульпарная

не могли бы рассказать какие ощущения были у вас после того как сделали анестезию,что именно немело?щека?язык?нижняя губа?все вместе?и куда вообще делали анестезию?просили "открыть рот как можно шире"или кололи рядом с зубом?сколько уколов сделали?если несколько подряд сделали -тахифилаксия,анестетик в щелочной рН действует,а сам кислый,чем больше мл добавлять,тем быстрее отходит анестезия,на глазах практически

 

Анестезия, рассверливаем, больно .Ага, это мы до пульпы добрались. До сегодняшнего дня я не знал, что такое внутрипульпарная анестезия , раньше-то мне только с мышьячком делали. Теперь знаю, чуть под потолок с кресла не улетел . Меня успокаивают, что теперь-то все будет хорошо. И действительно, нерв вычищают в момент и без всякой боли.

 

не периодонтит это,при пульпитах может быть реакция на перкуссию тоже,а снимок делали ДО?

Врач сказала, что случай запущенный, произошли изменения возле верхушек каналов.

это на снимок глядя сказали или во время работы?

 

В определенные моменты во время проходки каналов возникает дикая боль, не такая, как при внутрипульпарной, но тоже очень мерзкая. Что интересно, такая дикая боль только на одном канале из трех, второй чуть послабее, а третий - совсем ничего не чувствует. Вроде бы раньше, когда с мышьяком делали, было всегда одинаково больно. "Промоем горяченьким" и я опять чуть не улетаю под потолок!

гипохлорид за верхушкой,анестезия действовать на выведение не будет,как вел себя зуб после лечения?не было отека?реагировал на накусывание?

 

чем лечение закончилось?оставили временную пломбировку или закончили лечение каналов?

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, что выпал на 2 месяца. Замотался на работе, и лишь недавно смог опять вернуться к этому зубу. Подробности ниже.

 

не могли бы рассказать какие ощущения были у вас после того как сделали анестезию,что именно немело?щека?язык?нижняя губа?все вместе?и куда вообще делали анестезию?просили "открыть рот как можно шире"или кололи рядом с зубом?сколько уколов сделали?если несколько подряд сделали -тахифилаксия,анестетик в щелочной рН действует,а сам кислый,чем больше мл добавлять,тем быстрее отходит анестезия,на глазах практически

Просили рот открыть шире. Куда вообще - сложный вопрос, вокруг зуба, под язык куда-то, судя по ощущениям.

Немело в основном вокруг зуба. Губа - кажется да. Врач допытывалась - нет ли ощущения пощипывания на языке? Его не было.

 

не периодонтит это,при пульпитах может быть реакция на перкуссию тоже,а снимок делали ДО?

Кажется, да, уже успел забыть, если честно. Но там их на руки не выдают, показать не смогу :(

 

это на снимок глядя сказали или во время работы?

Глядя на снимок.

 

гипохлорид за верхушкой,анестезия действовать на выведение не будет,

То есть это в порядке вещей?

 

как вел себя зуб после лечения?не было отека?реагировал на накусывание?

чем лечение закончилось?оставили временную пломбировку или закончили лечение каналов?

 

А вот теперь продолжение. Зуб, к сожалению, все это время реагировал на накусывание, и вот, вырвавшись из очередной командировки, я пошел к врачу, ортопеду причем - думал, что вот сейчас он мне уберет временную пломбу, она перестанет давить на десну, он сделает слепки, изготовит вкладку, вставит мне ее и наступит хэппи-энд. Но он не наступил - ортопед сказал, что плохо запломбирован один из каналов. Такой вывод он сделал из реакции на перкуссию и сделанного тут же рентгеновского снимка, который был сделан чуть под другим углом, чем прошлые, и поэтому на нем обнаружился загиб канала. После чего ортопед отправил меня обратно к терапевту на перелечивание. Естественно, пообещав, что теперь-то уже больно не будет.

То же самое обещала и терапевт, вскрывая канал. Конечно же, она глубоко ошиблась. Анестезию делали так же, как и в прошлый раз, но теперь занемело по ощущениям как-то сильнее, и появилось то самое пощипывание на кончике языка. Но результат, к сожалению, был неутешительным. Боль возникала только в моменты, когда врач ручным файлом выходила за верхушку корня и тыкалась мне в десну, но была очень сильной. Но когда "мыли горячим" в отличие от прошлого раза боли не было вообще.

В общем и целом, назвать это облегчением ни разу нельзя.

После этого случая уже врач стала мне рекомендовать наркоз или премедикацию, ну или на худой конец успокоительного попить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх