Перейти к содержанию
Стоматология для всех

состояние десны после установки формирователя


Ольга555

Рекомендуемые сообщения

Антисептик,это бальзам дентальный  адгезивный Асепта?

Надо ли  обрабатывать солкосерилом адгезивным,приклеивает,но без швов была очень подвижная десна,слегка приоткрываешь рот и  чувствуешь,как она отклеивается и ползёт вниз.

Фото жуткое))) такая неприятная картинка сделана обычным самсунгом,для полной картины приоткрыла рот до момента отслоения десны.

Когда я  увидела эту картинку на следующий день после полоскания хлоргексидином,мне поплохело....

Ссылка на комментарий

Антисептик - это хлоргексидин 0.12-0.2 % мази не нужны

Спасибо.

У нас только 0,05% продают. Поищу завтра более концентрированный.

Изменено пользователем Ольга555
Ссылка на комментарий

спасибо

Элюгель еще в аптеках встречается. (тоже 0,2% хлоргексидин)

Вот похожий на ваш случай - когда без удаления зубов было не обойтись.

http://images.vfl.ru/ii/1472834173/f8368319/13969469_m.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Элюгель еще в аптеках встречается. (тоже 0,2% хлоргексидин)

Вот похожий на ваш случай - когда без удаления зубов было не обойтись.

http://images.vfl.ru/ii/1472834173/f8368319/13969469_m.jpg

По-моему здесь десна не настолько пострадала. Все вышеперечисленные антисептики в  ближайших 4-х аптеках отсутствуют,более того их даже нет в базе данных в аптеке и о них не слышали,кроме Колгейт,которого  тоже нет в наличии. Элюгель  проверю наличие завтра.

В этом варианте на снимках 2 импланта ,на которых будет держаться мост?

А есть фото  итоговой  работы?

У меня теперь  комплекс недоверия. Мне сложно вычислить профессионального имплантолога,я даже и не знаю как заниматься вычислением.Интернет -просто реклама,отзывы  не информативны ни о чем....Это помимо проблем изыскания средств на новое протезирование. Регион Курск,это  бесперспективный вариант для  очень многих пенсионеров))) поэтому у нас ещё "носят" золотые зубы

Ссылка на комментарий

По-моему здесь десна не настолько пострадала. Все вышеперечисленные антисептики в  ближайших 4-х аптеках отсутствуют,более того их даже нет в базе данных в аптеке и о них не слышали,кроме Колгейт,которого  тоже нет в наличии. Элюгель  проверю наличие завтра.

В этом варианте на снимках 2 импланта ,на которых будет держаться мост?

А есть фото  итоговой  работы?

У меня теперь  комплекс недоверия. Мне сложно вычислить профессионального имплантолога,я даже и не знаю как заниматься вычислением.Интернет -просто реклама,отзывы  не информативны ни о чем....Это помимо проблем изыскания средств на новое протезирование. Регион Курск,это  бесперспективный вариант для  очень многих пенсионеров))) поэтому у нас ещё "носят" золотые зубы

Десна "не пострадала" потому что на каждом этапе - удаление имплантов, удаление зубов, постановка имплантов после костной пластики проводилась подсадка десны.

да, 2 импланта в итоге.

Пока временные коронки - по финансовым обстоятельствам - как только будет решен вопрос с постоянными - опубликую кейс полностью. 

 

Относительно медикаментозного протокола - хлоргексидин назначаю не более 5 суток, потом рекомендую заменить на Тантум-Верде (точно должен быть) - орошение или ополаскивание 4-6 раз в день пару недель максимум. 

Ссылка на комментарий

 Какая то нескончаемая  безысходность

Завтра  снимать швы......

Что можно сделать,уважаемые специалисты?

в случае,если десна снова не отвалится....

Сосочки расползлись,десна осела.Пока припухшим  было и под узелочками,не так наглядно...

Завтра постараюсь сделать  рентген снимок.

 

 

 

 

 

http://s017.radikal.ru/i426/1609/18/e51ad533f207.jpg
 

Ссылка на комментарий

Ольга, Вам уже писали что нужно сделать. Например, Зеленый в сообщении номер 96. Если это не вариант, то обсуждайте с Вашей клиникой вопрос о изготовлении мостовидного протеза.

Ссылка на комментарий

Ольга, Вам уже писали что нужно сделать. Например, Зеленый в сообщении номер 96. Если это не вариант, то обсуждайте с Вашей клиникой вопрос о изготовлении мостовидного протеза.

Спасибо.Клиника частная ООО. 4 доктора.Имплантолог один.

Мне самой надо предложить доктору замену на мостовидный протез?

Имплантов теперь панически боюсь.Доктор  все делает хладнокровно и уверенно.И с каждым разом проблем не убывает,а прибавляется.

Мост лучше делать у другого доктора?

С десной тоже надо  что то делать?

Ссылка на комментарий

В полном отчаянии...кому довериться...

как выбрать доктора,чтобы все сделал правильно.

простите...эмоции не могу удержать...

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Добрый день,уважаемые доктора.

Прошло почти 9 лет после публикации этого поста.

Возникли новые проблемы и новые посты.

Прислушиваюсь ко всем ответам,но  поступаю соответственно своей  логике,если не вижу  реального выхода при помощи  специалистов.

Хочу разместить фото состояния десен на сегодня. Уточняю по ситуации-  пустила на самотек  весь процесс и оставила как есть.

Визуально ,при разговоре дефекты  были не видны. Смирилась.

В районе  проблемного импланта  иногда прикладываю тампон с левомеколью,когда чувствую начинается воспаление.

Волшебная левомеколь)))

Думаю,кому то интересно посмотреть  последствия и вид  проблемного участка  спустя 9 лет.

 

 

 

IMG_20230908_111016_843.jpg

IMG_20230908_111046_360.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх