Перейти к содержанию
Стоматология для всех

состояние десны после установки формирователя


Ольга555

Рекомендуемые сообщения

Отчет пациента-

Никак не разберутся с "окном"для приема у доктора ,установившего имплант....

Предложили прием у другого специалиста-ортопеда...я в замешательстве,офис переехал по новому адресу.

Возможна ли такая замена доктора? Хотелось бы услышать от доктора установившего имплант  предложения.

 

Последняя консультация у нового  доктора -имплантолога с 5-ти летним стажем  с таким результатом:

Есть 2 решения проблемы.

1. Удаление импланта ,восстановление костной структуры,установка нового...все на 8 месяцев приблизительно рассчитано.Имплант Nobel сразу отказалась,2-й Denliym(США -Ю.Корея),тоже не дешево и уже боюсь последствий.

2. Восстановление  костной структуры,после удаления импланта и мост из 3-х единиц.

 

К промываниям ирригатором  раствором хлоргексидина,добавила аппликации  Метрогил дента. Свищ пока  не останавливается.

Ссылка на комментарий

 Сделан снимок, снова назначена операция по чистке в районе импланта  и костная пластика  моим доктором.

попытаем  стоматологическую удачу ещё раз...

Ссылка на комментарий

 Сделан снимок, снова назначена операция по чистке в районе импланта  и костная пластика  моим доктором.

попытаем  стоматологическую удачу ещё раз...

эххх...

Ссылка на комментарий

эххх...

да  какую версию не выбери ...все ЭХХХ. 

из предложенного могла бы потянуть на сегодня только мост,но и эта версия  под большим вопросом целесообразности.

Здесь эту версию мне никто не подтвердил. 

Я и сама понимаю,что корни для моста слабые,особенно для керамики.Если только из легкой пластмассы мост,но тоже не уверена,что он выдержит нагрузку и приживется в окружении  керамики на слабых корнях,даже с костной пластикой....

Сделаю снимок через 2-3 месяца после чистки и костной пластики,сравню с последним.Если процесс резобции  остановится-уже хорошо...

Изменено пользователем Ольга555
Ссылка на комментарий

Вчера приехала к доктору на операцию по чистке,добавлению костного материала,он посмотрел подавил,сказал,что воспаления больше нет.

Спросил,что я делала.В последние дни  промывала ирригатором по 2 раза в день  иногда раствором марганца и больше хлоргексидина,делала апликации с метрогил дента,практически круглосуточно.

Делать ничего не стал.Сказал нет смысла резать, отслаивать снова десну,накладывать швы,это может пойти не на пользу.

Продолжайте уход,периодически промывать хлоргексидином.

Ссылка на комментарий

воспаления нет,но инфекция осталась.На  тампонах-апликациях с  метрогил дента,снова появилась желтая точка :( .

  Опять назначен день для чистки.

Ссылка на комментарий

17/08/16  почистили. Впервые за жизнь,наркоза не хватило,на швах уже корчилась....хотя обычно наркоз только дома начинал отходить.Доктору сразу сказала,что губа совсем не онемела,он ответил,что нам только слизистая нужна-достаточно.

В квитанции по оплате,которую таки не смотря на состояние,я попросила выписать, написали-лечение переимплантита,мембрана остеодент барьер плюс.

Очень обидно будет,если все эти манипуляции безрезультатные.

Пью мощный антибиотик-сумамед на 3 дня- 3 таблетки 500мг.цетрин,имофлору уже в аптеке посоветовали при приеме антибиотика.полощу хлоргексидином со второго дня после операции.

Отчитываюсь, в помощь докторам и чтоб даты не забыть.

Ссылка на комментарий

Наблюдайте раз начали манипуляции, снимок бы после процедуры и через 2-3 месяца.

снимок чуть позже,пока больно рот приоткрыть,отек до самой уздечки.

да и не занести бы чего на данном этапе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новая проблема.

17.08 оперировали,сегодня сняли швы,т.к.  4 дня назад доктор сказал,что рано,не срослись десна. Днем полоскала хлоргексидином, и нанесла асепта адгезивный бальзам. Вечером   прополоскала снова хлоргексидином,для нанесения  солкосерил  дентальный адгезивный. Доктор сказал чередовать эти бальзамы. Швы не срослись между деснами вертикально как следует и теперь вечером увидела  жуткую картину- при опускании нижней губы.для нанесения бальзама  весь десневой лоскут  отошел от кости и опустился вместе с губой.  Является это нормой, или снова обращаться к доктору?  Как зафиксировать десну,чтобы она не опускалась всем  лоскутом ?

Ссылка на комментарий

Не могу прикрепить фото...после любого сжатия размер превышает.

Рану вести открыто,а болтающаяся  десна  имеет шанс прирасти к кости,а не образовывать полый карман?

Ссылка на комментарий

пробую через файлообменник отправить фото- состояние десны после снятия швов

не нашла  никакой возможности уменьшить фото до 1.56КБ,его просто не видно

http://www.fayloobmennik.net/6534350

Ссылка на комментарий

Вы задаете вопросы только для того чтобы спросить? 

Вам давно уже сказали что имплант и два зуба надо удалять. Чем быстрее тем лучше.Больше кости останется.

Вот чему нас жизнь учит? А ничему она не учит (С)Шаов...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вы задаете вопросы только для того чтобы спросить? 

Вам давно уже сказали что имплант и два зуба надо удалять. Чем быстрее тем лучше.Больше кости останется.

Вот чему нас жизнь учит? А ничему она не учит (С)Шаов...

Получается,что мой доктор совсем профан в  стоматологии?

Я могу не понимать,а он?

Ссылка на комментарий

он верит в чудо

мало того....сейчас начала накладывать пасту  асепта на швы и один шов растянулся,не держит.... мм 3  лишние,не прижимают,а только вчера наложили....От нити шовной зависит?

сижу реву от бессилия :(

Ссылка на комментарий

мало того....сейчас начала накладывать пасту  асепта на швы и один шов растянулся,не держит.... мм 3  лишние,не прижимают,а только вчера наложили....От нити шовной зависит?

сижу реву от бессилия :(

Не будут держать швы лоскут, который уже отвалился. Бессмысленно повторно зашивать, ведите рану на антисептике, но без фанатизма. Фото кстати классное сделали! Кто помогал и на что фоткали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх