Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Емакс на ВКВ


ValM

Рекомендуемые сообщения

Кароче, коллеги сделаем опак плюшку с нанесением, пациент даёт много времени,да и это в моих интересах:-) :-) пациент-жена

О! ну тогда все просто с "максимальной эстетикой" :rolleyes:  Надо побеседовать...

Ну сделайте, в таком случае, м.к. с плечом, раз эстетика важнее надежности. Любой е.Мах тоньше 1 мм. будет серить. Не важно на какой цемент.

Упилите вкладку, и снимайте слепки, раз эстетика важнее.

Ох эти девушки :unsure:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А мк будет не серить,а 'опачить', имхо. Если не Убасси техник)))))

Из практики, когда заходит разговор об эстетике на моляре, то всегда имеется ввиду окклюзионная поверхность.

Для тс: лучше обратиться к технику с этим вопросом, а то мы насоветуем, а делать ему.

Ссылка на комментарий

Один раз, года 3-4 назад, делал коронку Д/Ц на 21 зуб, на КХС. Что бы не серило я сошлифовал немного вестибулярной и апроксимальной поверхности, затем взял материал для восстановления керамики и по протоколу нанес непрозрачный опак на сошлифованную поверхность вкладки, после чего снял слепки и изготовил техник коронку. Ничего не серило :) Но очень много геморроя конечно :)

Ссылка на комментарий

Один раз, года 3-4 назад, делал коронку Д/Ц на 21 зуб, на КХС. Что бы не серило я сошлифовал немного вестибулярной и апроксимальной поверхности, затем взял материал для восстановления керамики и по протоколу нанес непрозрачный опак на сошлифованную поверхность вкладки, после чего снял слепки и изготовил техник коронку. Ничего не серило :) Но очень много геморроя конечноСк

Сколько не делал ДЦ, колпаки никогда не давали серого оттенка.

Ссылка на комментарий

Emax эстетичнее, есть опаковые таблетки. Хотя и ДЦ можно сделать красиво, тут зависит от рук и навыков техника.

е.мах как раз проигрывает ДЦ в эстетике. У него другие преимущества)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,коллеги ситуация такая : 2.1 и 2.2 планируется восстановить ВКВ,стою перед выбором коронок либо ДЦ либо Емакс,нужна максимальная эстетика.Вопрос,действительно ли есть опаковые плюшки у емакса для маскировки культовой вкладки и не будет ли просвечивать вкладка?Вкладка будет по цвету такая же как на фото ниже. Что скажите?

Дайте фото зубов и снимок, может есть лучшая альтернатива вкладкам в Вашем случае. Хотя жена не родственница. :)

Ссылка на комментарий

Дайте фото зубов и снимок, может есть лучшая альтернатива вкладкам в Вашем случае. Хотя жена не родственница. :)

Скоро приедет ,через 2,5 месяца. выложу,я пока готовлюсь :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, протезирую мать.  Вынужден делать мостовидные протезы, т.к с имплантами небольшой облом вышел.

Множество депульпированных зубов приходится восстанавливать культевыми вкладками (в настоящее время моделирую по 2 в день). Скорее всего отолью их из зoлoта. Есть несколько старинных КХС вкладок, которые не буду трогать вообще.

Какой из материалов в данном случае будет лучшим для изготовления мостовидных протезов?

Чтоб было надежно и красиво. Цена, в принципе, не важна, т.к платить буду за техничку я.

Что сделать для матери?)

 

Попробую на неделе сделать фотки моего препа, сможете попинать.

Изменено пользователем RuStom
Ссылка на комментарий

 

 

Скорее всего отолью их из зoлoта. Есть несколько старинных КХС вкладок, которые не буду трогать вообще.

 

 Возможный гальванизм  не смущает? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

на счет гальванизма не думал, т.к. у матери моей стояла МК, КХС вкладки и золотые паяные мостовидные протезы, все это я недавно снял, остались только 2 вкладки КХС. Мосты на золоте стояли годов с 80-х, если не ошибаюсь, с 90-х точно. Постепенно к этому добавлялись вкладки и МК. Гальванизма не было.

Ссылка на комментарий

Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить. Кроме как в книжках, гальванизма больше не встречал. Половина приходящих имеет столько всего во рту, в том числе и металлы разные и никакого гальванизма.

Ссылка на комментарий
ДЦ

Диоксид циркония

 

НО

High opaque - выраженная опаковость, наименее прозрачные из E.max (MO - Medium, LT- Light Translucense-прозрачные...вроде так)

Изменено пользователем Чертков Александр
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А вот е.Мах на композитном билд-апе и м.к. на зубе с мет. вкладкой. По большому счету - нет разницы

 

http://s020.radikal.ru/i704/1501/dc/4f908242e98b.jpg

Изменено пользователем SDC
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх