Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Емакс на ВКВ


ValM

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,коллеги ситуация такая : 2.1 и 2.2 планируется восстановить ВКВ,стою перед выбором коронок либо ДЦ либо Емакс,нужна максимальная эстетика.Вопрос,действительно ли есть опаковые плюшки у емакса для маскировки культовой вкладки и не будет ли просвечивать вкладка?Вкладка будет по цвету такая же как на фото ниже. Что скажите?

post-39382-0-15261000-1414221531_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Emax эстетичнее, есть опаковые таблетки. Хотя и ДЦ можно сделать красиво, тут зависит от рук и навыков техника.

В том то и дело что на ДЦ с передачей цвета есть проблемы,возможно это удастся сделать на емаксе,поэтому и спрашиваю не будет ли просвечивать коронке во фронте на емакса,на вкладке

Ссылка на комментарий

У меня вопрос почти по теме, чтобы не плодить новую :)

Если фиксируется коронка emax, то речь идет об адгезивной технике, отсюда вопрос - если зуб восстановлен на 80% из металла (например спс) что будет с адгезией?

 

На фрезерованный циркониевый колпачек наносят emax? Инфа от доктора, который наносит :)

Ссылка на комментарий

У меня вопрос почти по теме, чтобы не плодить новую :)

Если фиксируется коронка emax, то речь идет об адгезивной технике, отсюда вопрос - если зуб восстановлен на 80% из металла (например спс) что будет с адгезией?

На фрезерованный циркониевый колпачек наносят emax? Инфа от доктора, который наносит :)

По инструкции производителя емакс можно фиксировать и адгезивно и классически.Ни разу не делал, но есть таблетки цирпресс, для напрессовки на каркасы из Дц,если я ничего не напутал Изменено пользователем ValM
Ссылка на комментарий

Что мешает напрессовать на кхс ?

Если вкладка золото? Тоже прессовать? Понятно, что в идеале композитный билдап, но как себя вкладка-золото покажет во фронте под имаксом?

Ссылка на комментарий

Если вкладка золото? Тоже прессовать? Понятно, что в идеале композитный билдап, но как себя вкладка-золото покажет во фронте под имаксом?

 

Если вкладка золото - я бы работал с ДЦ. Но и против имакса ничего не имею, думаю , что можно поставить. Тем более с таким препом и количеством места - мне кажется ,что перекроет. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Если вкладка золото - я бы работал с ДЦ. Но и против имакса ничего не имею, думаю , что можно поставить. Тем более с таким препом и количеством места - мне кажется ,что перекроет. 

Колпачек из ДЦ и пресованый emax ?

Ссылка на комментарий

Если вкладка золото - я бы работал с ДЦ. Но и против имакса ничего не имею, думаю , что можно поставить. Тем более с таким препом и количеством места - мне кажется ,что перекроет.

 

+1, претау с вестибулярной облицовкой
Ссылка на комментарий

На ВКВ сделайте из НО пресс. Воссоздайте культю

Далее фиксируйте и снимайте слепок по емах.

Будет все нормально

Будьте добры, расшифруйте ,что значит но пресс
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На ВКВ сделайте из НО пресс. Воссоздайте культю

Далее фиксируйте и снимайте слепок по емах.

Будет все нормально

Т.е на такую вкладку во фронте сделать коронку из материала высокой опаковости с раскрашиванием или только каркас высокой опаковости и далее с нанесением керамики? Что скажите? Если коронка с раскрашиванием не уйдёт ли этот слой со временем?
Ссылка на комментарий

То есть я правильно понимаю, если есть вкладка СП и коронка emax, то ее можно неадгезивно "посадить" на fuji plus например?

Да именно,я был свидетелем фиксации коронки доктором на жидкотекучий в жевательной группе зубов.Сам фиксировал 4.6 3.6 емакс на фуджи на кхс вкладках, цвет вроде не изменился

Ссылка на комментарий

Можно если уже стоит вкладка либо на вкладку сделать каркас НО. несколькими способами он прикрепляется.

НО колпак лучше в цвет соседних зубов.

Фиксируете.

Снимаете новый слепок и работаете как с культей.

Делаете коронку емах. Обычно без проблем с цветом

Ссылка на комментарий

Если вкладка золото - я бы работал с ДЦ. Но и против имакса ничего не имею, думаю , что можно поставить. Тем более с таким препом и количеством места - мне кажется ,что перекроет. 

А если бы я - то м.к. на з.п.с. с кольцевой гирляндой

Ссылка на комментарий

А если бы я - то м.к. на з.п.с. с кольцевой гирляндой

 

Да я бы тоже рад,но есть одно "но"  : 

 

 

нужна максимальная эстетика.

 
Ссылка на комментарий

фронт не симметричный с вкладками, максимальная эстетика???? техник из категории "Убасси"?

 

Артур ,согласись, но даже Убасси вряд ли для максимальной эстетики выберет круговую гирлянду ) Фото не видели,что гадать зря.

Ссылка на комментарий

Запаситесь опаковыми композитами типа Вариолинка, неожиданностей не будет тогда.

Опаковый композит слоем пусть даже 200 мкм вряд ли повлияет кардинально на общий результат (если речь идёт о перекрытии металлической вкладки )

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх