Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Дезинтеграция или не выдержал сроки?


Рекомендуемые сообщения

Почему,где логика?Или двойной стандарт?Или ход маркетинговый?Ежели дороже работа,то и антуража больше.Так?

А как же драматизм?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

о как......неожиданно :angry:

 

Нет, ну правда, если пациент соблюдает все рекомендации, если доктор знает, а главное умеет, делать то, что запланировано, то в 99.9 все хорошо, а если пациент идиот щёткой порвал швы, или врач не совсем в курсе, что делает, то можно хоть в стерильной боксе после тотально обработки пациента и врача с головы до ног и укутывания в различные костюмы и простынки оперировать, а осложнения будут все равно...
Ссылка на комментарий

Нет, ну правда, если пациент соблюдает все рекомендации, если доктор знает, а главное умеет, делать то, что запланировано, то в 99.9 все хорошо, а если пациент идиот щёткой порвал швы, или врач не совсем в курсе, что делает, то можно хоть в стерильной боксе после тотально обработки пациента и врача с головы до ног и укутывания в различные костюмы и простынки оперировать, а осложнения будут все равно...

ну здесь без коментариев...логично!

Ссылка на комментарий

Согласен, вся эта "мишура" больше для пациента )

Стерильный инструментарий я ни ставлю под сомнение. Никто же не говорит что фрезы из одного рта в другой переносить нужно слегка поплевав на них и протерев рукавом. Инструментарий и все что соприкасается с кровью пациента разумеется должно быть чистым)

Да, за рубежом СЭС нет) но перекрестная инфекция же есть?) и если там это не приносит много бед ( при соблюдении определенных условий) то и у нас не должно.

Ссылка на комментарий

 

 

но перекрестная инфекция же есть?) и если там это не приносит много бед

и есть и приносит.

Думаете у них персонал из другого теста что ли сделан. Периодически разборки случаются. Живой  пример-- паца загрузили+ спиномозговая (или ее вариант) , собрались шейку бедра оперировать, в приготовленном наборе части железа не оказалось. Отменили.

в 2009 году- по новостным каналам месяц обсуждали , как в университетской клинике мог несколько лет проработать врач с поддельным дипломом (кстати экскаваторщик)

В том же году несанкционированная замена антибактериальной терапии на  другое лечение по указанию профессора одной из клиник.

Угадайте какая страна--Германия.

Теперь по поводу нозокомиального инфицирования-- если посмотрите отчеты западных стран, ее там в разы больше чем у нас. Случаи документируются.

Вообще старое святое правило-- чистые условия в хирургии определяютсся не качеством дезинфектанта а добросовестностью персонала :)

Ссылка на комментарий

Мы соблюдаем все нормы и правила, но мое глубокое убеждение, что уж лучше больного протащить в операционную без бахил и в рабочей робе, чем пусть он помрет в коридоре, пока операционную будут намывать и кварцевать, как это неоднократно у нас бывало. 

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Не вдаваясь в общую хирургию. У нас тоже парикмахеры имплантологами работают. Знаю одного. Кстати успешный доктор.

Ссылка на комментарий

и есть и приносит.

Думаете у них персонал из другого теста что ли сделан. Периодически разборки случаются. Живой  пример-- паца загрузили+ спиномозговая (или ее вариант) , собрались шейку бедра оперировать, в приготовленном наборе части железа не оказалось. Отменили.

в 2009 году- по новостным каналам месяц обсуждали , как в университетской клинике мог несколько лет проработать врач с поддельным дипломом (кстати экскаваторщик)

В том же году несанкционированная замена антибактериальной терапии на  другое лечение по указанию профессора одной из клиник.

Угадайте какая страна--Германия.

Теперь по поводу нозокомиального инфицирования-- если посмотрите отчеты западных стран, ее там в разы больше чем у нас. Случаи документируются.

Вообще старое святое правило-- чистые условия в хирургии определяютсся не качеством дезинфектанта а добросовестностью персонала :)

 

Со всем согласен. Кстати, в Израиле три года назад тоже писали про доктора, который работал простым уборщиком, насмотрелся на прием и решил стать врачом-гинекологом. Умудрился проработать несколько месяцев, пока какая-то шибко начитанная пациентка не заметила, что доктор в общем-то лыка не вяжет и слов нужных не знает. Позвонила куда надо и его закрыли в тюрягу. 

Ссылка на комментарий

я не люблю ставить имплантат шире, кости и так не много. Ждать 2-3 мес для лунки диаметром 4мм смысла нет.

А есть какие-то стандарты или исследования? Или все это на уровне "люблю-не люблю"?

Ссылка на комментарий

А есть какие-то стандарты или исследования? Или все это на уровне "люблю-не люблю"?

а какие тут могут быть исследования, когда размер имплантата определяется номером зуба и кол-вом кости в зоне имплантации. Если у меня выпал 4,3 - следующий размер уже 5.0 ставить?

Ссылка на комментарий

а какие тут могут быть исследования, когда размер имплантата определяется номером зуба и кол-вом кости в зоне имплантации. Если у меня выпал 4,3 - следующий размер уже 5.0 ставить?

Вы не ставите сразу, т.к. одномоментно установить длинее(не шире) чревато еще одной дезинтеграцией?

Ссылка на комментарий

а какие тут могут быть исследования, когда размер имплантата определяется номером зуба и кол-вом кости в зоне имплантации. Если у меня выпал 4,3 - следующий размер уже 5.0 ставить?

Да нет, исследования по срокам заживления и установки следующего имплантата. Можно же совершенно четко определить когда образуется кость, достаточно зрелая для последующей имплантации и остеоинтеграции. Почему одни врачи ставят через месяц, а другие через три?! 

Ссылка на комментарий
Можно же совершенно четко определить когда образуется кость, достаточно зрелая для последующей имплантации и остеоинтеграции

для повторной установки зрелая кость не нужна, остеоид начинает появляться и можно ставить, поэтому болт такого же диаметра , какой был выкручен и даже меньше диаметром фиксируется с норм торком. Сразу после выкручивания переставлять не очень думаю, там же превалируют класты + инфильтрация воспалительная все равно есть. Да и чисто практически имплантат такого же диаметра и длины сложно зафиксировать будет. Записи надо с учеб посмотреть, может кто и ссылался на исследования.

Некоторые полтора мес (6 нед) ждут, это стандартный срок эпителизации мягких тканей. 

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да нет, исследования по срокам заживления и установки следующего имплантата. Можно же совершенно четко определить когда образуется кость, достаточно зрелая для последующей имплантации и остеоинтеграции. Почему одни врачи ставят через месяц, а другие через три?! 

Все зависит от величины дефекта. После удаления зуба через 2-3 мес - будет незрелый остеоид способный к дальней оссефикации и интеграции имплантата. После удаления имплантата дефект значительно меньше, через 4-6 недель уже есть остеоид в лунке.

Отсроченная имплантация в ранний период (через 4-8 недель) - произошла полная эпителизация раны, но кость еще незрелая.

Отсроченная классическая имплантация - 6 мес. В зависимости от величины дефекта я и выбираю сроки между первым и вторым.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

говорят с dfi такого не бывает почти

у меня у самого постановка было штук 70 альфа био, ушли 3, один из них точно скорее всего я накосячил хотя хз 

dfi не юзал 

ща думаем взять демократичные имплантаты как раз dfi альфа био 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх