Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Потребуется костная пластика или нет?


Рекомендуемые сообщения

Зуб удалял в начале июля, как думаете есть тут кость, потребуется подсадка кости и мембраны или нет?

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

Если после удаления планируется имплантация, то рациональнее всего сразу заполнить дефект костным материалом и наложить швы. 

Ссылка на комментарий

Если после удаления планируется имплантация, то рациональнее всего сразу заполнить дефект костным материалом и наложить швы.

 

зачем?
Ссылка на комментарий

Дмитрий Никитюк

Хороший ролик! 

Почему здесь решили доступ по вестибулярному скату гребня выполнить?

Спасибо!

По вершине гребня не делаю давно. На н.ч. вестибулярно, на в/ч чаще нёбно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!

По вершине гребня не делаю давно. На н.ч. вестибулярно, на в/ч чаще нёбно.

Спасибо.

мне не очень нравиться небный , но это субьективно , просто несколько раз заживало так себе, не смотря на мобилизацию и отсутствие натяжения.

Ссылка на комментарий

Спасибо.

мне не очень нравиться небный , но это субьективно , просто несколько раз заживало так себе, не смотря на мобилизацию и отсутствие натяжения.

Это отдельная и довольно обширная тема. Всё зависит, какие цели поставлены. При мягкотканных аугментациях на в.ч. во фронтальном отделе с целью увеличения объёма вертикально, например, нёбный разрез категорически противопоказан, только вестибулярный и т.д. ...

Ссылка на комментарий

ставьте смело.

Ильгам, какой ты критерий используешь для определения оптимальных сроков отсроченной установки имплантатов, окромя смелости и опыта?

Вопрос ко всем, кстати.

Ссылка на комментарий

Не понравилось ушивание.Где только нитка не лежала .И на зубах и на рукаве у доктора ... Моя ася всегда держит за хвост .Перекололся хватает иголку и тд.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

С мягкими тканями понятно. Они заживают за 6-8 недель, мы все это знаем и видим, в отличие от состояния кости.

Какой объективный критерий есть для того, чтобы со всей уверенностью сказать, что вертикальная потеря костной ткани уже произошла?

Т.е. пришёл пациент и вообще не помнит, когда и как ему удаляли зуб. Когда будем ставить имплантат и почему? Кстати, на снимке топикстартера видно, что ставить ещё немного рано...

Ссылка на комментарий

Не понравилось ушивание.Где только нитка не лежала .И на зубах и на рукаве у доктора ... Моя ася всегда держит за хвост .Перекололся хватает иголку и тд.

То очень давно было, плюсы уже больше года как не продаются. Ассистенка на видео снимала, поэтому я даже нитку сам обрезал. А так у меня постоянно 2 стерильных ассистента и один не стерильный, и всё чётко.

Ссылка на комментарий

То очень давно было, плюсы уже больше года как не продаются. Ассистенка на видео снимала, поэтому я даже нитку сам обрезал. А так у меня постоянно 2 стерильных ассистента и один не стерильный, и всё чётко.

Без злого умысла и подкола,Дмитрий . Акцент для начинающих докторов только и всего. 

Все понравилось

Ссылка на комментарий

 

 

Какой объективный критерий есть для того, чтобы со всей уверенностью сказать, что вертикальная потеря костной ткани уже произошла?

Про вертикаль критерия не знаю, организованная тонкая наружная кортикальная по вершине гребня ,  это ведь тоже не критерий, вертикально и с ней уйти может. Срок полной организации костной ткани от 9 мес 12 мес, а так и к 3 мес в лунке остеоид если гладко заживало. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

1. сам удалял зуб или нет

2. мягкие ткани  через 2 мес

1. Сам

2. Мягкие ткани еще не видел, в пикассо делала, на почту прислали, в пятницу должна прийти на осмотр и мб сразу поставлю нобель СС 4.3 *10, на всякий купил кость и мембрану

Ссылка на комментарий

1. Сам

2. Мягкие ткани еще не видел, в пикассо делала, на почту прислали, в пятницу должна прийти на осмотр и мб сразу поставлю нобель СС 4.3 *10, на всякий купил кость и мембрану

Откуда такая спешка?

я ведь это видео не случайно Вам сюда поставил. там через 3 месяца картина очень похожа на Вашу, только немного лучше. Именно поэтому я ещё 2 месяца подождал.

По поводу более-менее объективного критерия, kriokov прав - для того чтобы не сомневаться, лучше дождаться образования замыкающей пластинки. Она чётко видна на видео на постоперационном снимке.

 

Или вот ещё, можете посмотреть:

 

http://s020.radikal.ru/i701/1410/14/27daab7c61aa.png

 

И сравните с Вашими снимками:

http://s005.radikal.ru/i212/1410/d3/ed89f99cbcb1.png

 

 

Если Вы будете использовать кпм и мембрану, то Вы потеряете минимум полгода, а пациент потеряет и время, и деньги.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх