Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Sampson

Рекомендуемые сообщения

В некоторых системах для закрытой ложки есть колпачок. Как думаете, улучшит ли это качество.? Наш ортопед не пользуется, хотя в системе есть колпаки, предпочитает открытую ложку.

http://www.imageup.ru/img279/1899029/1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    32

  • Bobby

    20

  • togrul

    15

  • Sampson

    14

В некоторых системах для закрытой ложки есть колпачок. Как думаете, улучшит ли это качество.? Наш ортопед не пользуется, хотя в системе есть колпаки, предпочитает открытую ложку.

http://www.imageup.ru/img279/1899029/1.jpg

 

Как правило такие колпачки используются только для стандартных абатментов под одиночную коронку. Если Вас устраивает такой абатмент, то почему бы и нет. Лично я за свою жизнь использовал их полтора раза. :

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Как правило такие колпачки используются только для стандартных абатментов под одиночную коронку. Если Вас устраивает такой абатмент, то почему бы и нет. Лично я за свою жизнь использовал их полтора раза.
не очень понимаю почему нельзя под индив. использовать и мосты.Посмотрите мое видео, там как раз под мосты оттиски сняты
Ссылка на комментарий

не очень понимаю почему нельзя под индив. использовать и мосты.Посмотрите мое видео, там как раз под мосты оттиски сняты

Возможно у каждой системы свои особенности, но в большей части такие колпачки сделаны под конкретные абатменты. В Астре и Нобеле такие абатменты имеют очень-очень параллельные стенки, поэтому не могут использоваться под мосты. Они так и называются - "ST-абатмент" (Single Tooth). Ну и у них большие проблемы с рельефом уступа. Там практически круглый уступ, без вырезов под сосочки. А я уже давно даже стандартные циркониевые не использую, т.к. если уступ не точно повторяет десневой контур, то розовая эстетика страдает.

 

Ваше видео посмотреть не могу, пишет, что настройки не позволяют. Причем Ваши настройки. Видимо только для друзей или что-то в этом роде. Проверьте, пожалуйста.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Под рукой нет сейчас ST ввиду крайне редкого употребления, но зато нашлась демонстрационная модель со Snappy, это один в один ST, только от Нобеля. Обратите внимание какие параллельные стенки и какой круглый уступ. Ну что можно сделать на таком абатменте кроме времянок, да и то зачем?! У Криокова на фото абатмент не такой параллельный, можно и под мост, но УСТУП!!! Куда такой уступ?!

 

IMG_1770.JPG

 

IMG_1771.JPG

 

IMG_1772.JPG

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Нет, таких совпадений не бывает! Только что прибежал пациент с абатментом ST, установленным в 2005 году! :) Расцементировалась коронка, т.к. с тех пор стояла на временном цементе. :) Зацементировал обратно и отправил еще погулять. Бывает же такое! С 2005-го года ни разу не вспоминал, а тут вспомнили и в течение часа тут как тут. :)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Ваше видео посмотреть не могу, пишет, что настройки не позволяют. Причем Ваши настройки. Видимо только для друзей или что-то в этом роде. Проверьте, пожалуйста.
готово, спасибо!
Ссылка на комментарий

готово, спасибо!

Посмотрел. Все так, как и говорили. Довольно параллельные стенки, но у Вас хорошо стоят импланты и это спасает, судя по всему. А вот круглый уступ уже никуда не денется. Боковой отдел, конечно, не требует серьезной эстетики, но могут быть сложности с профилем прорезывания.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Посмотрел. Все так, как и говорили. Довольно параллельные стенки, но у Вас хорошо стоят импланты и это спасает, судя по всему. А вот круглый уступ уже никуда не денется. Боковой отдел, конечно, не требует серьезной эстетики, но могут быть сложности с профилем прорезывания.

Все точно. там вообще могут быть проблемы, так как десны не 3 мм, далеко не 3=(. Отжимать особо нечего было

Ссылка на комментарий
 

Все точно. там вообще могут быть проблемы, так как десны не 3 мм, далеко не 3=(. Отжимать особо нечего было

 

На стандартных абатментах мосты,что в ролике ? 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Heatshock, При использовании такой методики мы обязаны использовать строго стандартный абатмент, причем без малейших корректировок? Ведь именно такой аналог вставляется в этот колпачек в оттиске?

А как при такой методике можно использовать индивидуальный абатмент, никак не вкурю...

Ссылка на комментарий

 

А как при такой методике можно использовать индивидуальный абатмент, никак не вкурю...

 

Думаю, что именно с колпачком - никак нельзя. Он ведь чётко по форме повторяет трансфер ( рабочую часть) - а она,в свою очередь - форму абатмента. Правда,довольно конусного,на мой взгляд.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На мой скромный взгляд выбор трансфера зависит от многих причин.В каждом случае выбираю индивидуально.Зависит от глубины десны,количества имплантов,наклона,как широко открывается рот,итд.Хороший слепок можно получить как открытой,так и закрытой,всё по ситуации имхо.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что именно с колпачком - никак нельзя. Он ведь чётко по форме повторяет трансфер ( рабочую часть) - а она,в свою очередь - форму абатмента. Правда,довольно конусного,на мой взгляд.

Паша объясни,немного не в теме. Сняли оттиск с этим колпаком, открутили этот абатмент или трансфер, вставили его в оттиск,затем аналог имланта,отлили модель,убрали ложку, открутили этот абатмент или трансфер и делай себе индивидульный, почему только этот использовать надо?)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Паша объясни,немного не в теме. Сняли оттиск с этим колпаком, открутили этот абатмент или трансфер, вставили его в оттиск,затем аналог имланта,отлили модель,убрали ложку, открутили этот абатмент или трансфер и делай себе индивидульный
все так)
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Паша объясни,немного не в теме. Сняли оттиск с этим колпаком, открутили этот абатмент или трансфер, вставили его в оттиск,затем аналог имланта,отлили модель,убрали ложку, открутили этот абатмент или трансфер и делай себе индивидульный, почему только этот использовать надо?)

Вообще, если собираетесь делать индивидуальный абатмент с уровня имплантата, то для этого есть специальный трансфер, как закрытой ложкой, так и открытой. Зачем добавлять лишнее звено и увеличивать возможность неудачи?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вообще, если собираетесь делать индивидуальный абатмент с уровня имплантата,

тогда видимо коронка временная нужна с индивидуализацией профиля до , если ее не было, а стоял фдм, наверное разницы нет 

Ссылка на комментарий

тогда видимо коронка временная нужна с индивидуализацией профиля до , если ее не было, а стоял фдм, наверное разницы нет

 

 

На самом деле и не такое делали, если вспомнить как мы извращались в свое время, но это кустарщина уже получается. Для всего есть свои показания, свои трансферы и т.д.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Коллеги,а какими ложками вы снимаете,когда работаете методикой открытой ложки?или всегда заказываете индивидуальную?

Ссылка на комментарий

Коллеги,а какими ложками вы снимаете,когда работаете методикой открытой ложки?или всегда заказываете индивидуальную?

Стандартную пластмассовую можно взять,копейки стоит
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх