Перейти к содержанию
Стоматология для всех

mis или alpha bio


johniola

Рекомендуемые сообщения

1. у Мис нет широкого ФДМ, можно из этого сворганить

2. при одномоментной , когда не грузим , создается профиль прорезывания и временная на винтовой выведенная из прикуса.

3. лучше еще у ортопедов поспрашивать, может они чего вспомнят

НО НО НО , если бы у Мис на конусный болт С1, был титановый временный абатмент- было бы дело

ЗЫ. Вот написал, и подумал , что вместо временного титанового на С1 можно видимо использовать Ti-Base для комбинированного абатмента. Надо ортопедов попытать.

CS-TB001 Титановое основание для CAD/CAM, коническое соединение, стандартная платформа[/size]

Я в качестве временного использую пластиковые во фронте. В боковых участках стандартные. Постоянные у меня только индивидуальные на Ti-Base
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я в качестве временного использую пластиковые во фронте. В боковых участках стандартные. Постоянные у меня только индивидуальные на Ti-Base

в бочине стандартные узкие используете, насечки делаете, трансгингивальная у них высота минимальна (до платформы) , примерно 1 мм? Не доперли с ортопедом, наверное ведь можно индивидуализировать их. У Ti-Base, для индивидуализации цилиндр иногда коротковат, пластмассу зацепить , повозиться приходиться

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

мис стали жадными, теперь для каждого типа имплантов свой хирнабор

не принципиально там сверла, лишь бы  имплантовводы были на конус или шестигранник. Разницы нет в сверлах особой для С1 или seven, все равно  же финишник есть. ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не принципиально там сверла, лишь бы  имплантовводы были на конус или шестигранник. Разницы нет в сверлах особой для С1 или seven, все равно  же финишник есть. ИМХО

это я понимаю, и работаю одним набором, так сказать сборной солянкой. Но для того, кто начинает, дилер будет вести речь что для биокона, севена и С1 нужны свои наборы. Кстати новые фрезы ржавеют на раз, после каждой стерилизации драить приходится. Раньше такого не было.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Кстати новые фрезы ржавеют на раз, после каждой стерилизации драить приходится. Раньше такого не было.

На последних операциях тоже стал замечать, что, как только начинаю работать новыми фрезами MIS, из внутреннего охлаждающего канала течет вода "как бы" ржавая... как с этим бороться, интересно? Влияет ли эта ржавчина на интеграцию имплантов?

Ссылка на комментарий

На последних операциях тоже стал замечать, что, как только начинаю работать новыми фрезами MIS, из внутреннего охлаждающего канала течет вода "как бы" ржавая... как с этим бороться, интересно? Влияет ли эта ржавчина на интеграцию имплантов?

Проверьте фрезы на скрытую кровь...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх