Перейти к содержанию
Стоматология для всех

mis или alpha bio


johniola

Рекомендуемые сообщения

МИС сегодня подороже и линейка немного пошире. Появился С1 с конусом. В остальном разницы нет.

про линейку знаю,меня интересуют отдалённые результаты,у кого какие.

Ссылка на комментарий

отдаленных на Мисе нет. 

По хирургическому протоколу-- Мис конусник С1- ставиться чуть по капризней чем их же Севен с шестигранником. 

3.3 конус появился в этом году, еще не крутил, но он есть. И на него появились кой какие ортопедические компоненты.

На С1 не было углового мультиюнита- сейчас есть. 

По инструменту вопросов нет, все работает достойно, но я набор не покупал , купил имплантовводы, адапторы, пару сверел, ключ рачет от компрессионного мис набора подошел. 

Из недостатков которые ортопед отметил-- не совсем удачный временный абатмент из пластика (были проблемы несколько раз с позиционированием его в шахту имплантата), ну и как всегда -- формирователей по диаметру не густо.

Сверла финишные которые идут в наборе с имплантатом--- по ситуации, иногда и не нужны бывают.

Есть промежуточные сверла разной длины диаметром 2.4 мм, (8,10,11.5 и 13 мм), вот их лучше купить, (если не будите весь набор покупать), они очень упрощают работу при формировании ложе, борт ограничительный у них не широкий, и шибко не надо метки выглядывать на сверле. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

да, еще мне кажется, что МИС шустрее в развитии.

За 5 последних лет МИС Биоком (М4) успели трижды изменить.

Последнее изменение - кончик сделали более агрессивным, а тело имплантата осталось цилиндрическим.

Цветовая маркировка по диаметрам.

 

У альфы все тот же ужасный наружный шестигранник 3,3 мм с убогой ортопедией. Отсутствие финишной фрезы у SPI.

Все еще разный дизайн упаковок (может, со старых запасов?)

Совсем недавно стали делать полированный фальц вместо пескоструйного. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У альфы недавно протетика обновилась по мультиюнитам. А тонкие альфовские никогда и не использовал. Если нужен тонкий - беру дентиум.

Ссылка на комментарий

Пришлось тут ставить МИС после двухлетнего перерыва,а заглушечки-то и не оказалось в коробке :( Пошли по пути Дентиума...И кто бы предупредил из дилеров...Вот это оказалось "реальное развитие",моё.Как я заметалась по кабинету.Торк-то был не то,чтобы для формирователя-немедленной нагрузки,такие вещи заранее планируются.

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Пришлось тут ставить МИС после двухлетнего перерыва,а заглушечки-то и не оказалось в коробке :( Пошли по пути Дентиума...И кто бы предупредил из дилеров...Вот это оказалось "реальное развитие",моё.Как я заметалась по кабинету.Торк-то был не то,чтобы для формирователя-немедленной нагрузки,такие вещи заранее планируются.

это у конусного С1?

Ссылка на комментарий

Альфа после того как на ней женился Нобель, резко затормозила развитие.

дизайн упаковок - старые запасы.

 

Ну так то ж Нобель :) Нобель сам не сильно быстро то развивался.

Но ты еще, наверно, не слышал последнюю новость (а может и слышал, не знаю). Мне вчера штаб-квартира прислала пресс-релиз уже.

Danaher (Sybron, ImplantDirect) купили Нобеля :))) и Альфу, соответственно, тоже. Так что теперь будет линейка: дешевые - Альфа, средние по цене - ИмплантДирект, а дорогие - Нобели.

Изменено пользователем Goacasper
  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пришлось тут ставить МИС после двухлетнего перерыва,а заглушечки-то и не оказалось в коробке :( Пошли по пути Дентиума...И кто бы предупредил из дилеров...Вот это оказалось "реальное развитие",моё.Как я заметалась по кабинету.Торк-то был не то,чтобы для формирователя-немедленной нагрузки,такие вещи заранее планируются.

Что делали? 

Ссылка на комментарий

Ну так то ж Нобель :) Нобель сам не сильно быстро то развивался.

Но ты еще, наверно, не слышал последнюю новость (а может и слышал, не знаю). Мне вчера штаб-квартира прислала пресс-релиз уже.

Danaher (Sybron, ImplantDirect) купили Нобеля :))) и Альфу, соответственно, тоже. Так что теперь будет линейка: дешевые - Альфа, средние по цене - ИмплантДирект, а дорогие - Нобели.

Уже купили?

На днях читал, что только готовятся покупать.

п.с. минус случайно

Ссылка на комментарий

Пришлось тут ставить МИС после двухлетнего перерыва,а заглушечки-то и не оказалось в коробке :( Пошли по пути Дентиума...И кто бы предупредил из дилеров...Вот это оказалось "реальное развитие",моё.Как я заметалась по кабинету.Торк-то был не то,чтобы для формирователя-немедленной нагрузки,такие вещи заранее планируются.

Это какой имплантат? У них же заглушки с другого торца металического тубуса

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Уже купили?

На днях читал, что только готовятся покупать.

п.с. минус случайно

 

Уже все, соглашение подписано. Процесс слияния планируется завершить до конца 2015 года. Все компании останутся независимыми до окончания слияния. Дальше - пока непонятно.

Ссылка на комментарий
это у конусного С1?

 

Пришлось тут ставить МИС после двухлетнего перерыва,а заглушечки-то и не оказалось в коробке

сегодня ставил , есть заглушка. Она с обратной стороны колпачка тубуса 

ЗЫ. Перезвонил дилерам Мис, ничего не меняется, все болты с заглушкой

Изменено пользователем kriokov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

Альфа после того как на ней женился Нобель, резко затормозила развитие.

Посмотрел старый каталог Альфы 1997, радикально ничего не поменялось, если не считать того, что перестали цилиндрические винты выпускать с ГА покрытием :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх