Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Текка, первый опыт.


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Макродизайн это уже не мало, так как первичная стабилизация при нынешней тенденции к немеленной нагрузке, имеет огромное значение.

В Анкилозе, например, плечо прямое, а тут скошенное, поэтому в узком гребне имплантат погружается лучше. Имплантовод извлекается легко. Имеется диаметр 4,0 мм, а в Анкилозе мне лично его очень не хватает. Есть заглушки, которые выступают над поверхностью имплантата, что облегчает поиски имплантата при двухэтапном протоколе. А в Анкилозе такой опции нет. Цена лучше, особенно на протетику. Я на Анкилозе условно-съёмные конструкции, тем более временные вообще не делаю - никто за это не может заплатить. А на этой системе это вполне доступно. Ещё нравится полное соответствие конфигурации абатментов, конфигурации фдм.

Останется ещё Нобель и Ксайв.

Конус герметичный. У нас Виктор Каленчук представляет систему, он ставит их по 2000 шт. в год уже года 4. Найдите его на ФБ, там полно фото его работ с реколами. Из французов работает Алан Симонпьерри.

Cпасибо за подробный ответ. За счет чего не заклинивает имплантовод?

Как с заклиниванием трансфера, абатмента?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Cпасибо за подробный ответ. За счет чего не заклинивает имплантовод?

Как с заклиниванием трансфера, абатмента?

Имплантовод не заклинивает, из-за припасовки и материала из которого изготовлен. Трансфера и на Анкилозе не заклинивают, они же обычно короче чем абатменты, и имеют более выраженный конус.

Ещё одно важное преимущество, о котором забыл написать, вспомнил после Вашего вопроса. Винт из абатмента извлекается, в отличие от Анкилоза, и есть инструмент для распресовки. Поэтому с извлечением абатментов проблем нет.

Ссылка на комментарий

Форма винта чем-то на Осстем похожа. Скиньте ссылку на сайт, пожалуйста.

 

Ссылки отправлять не буду больше одного раза никому и никогда, считайте это причудой.

Или обращайтесь к администрации с просьбой поменять правила форума, или просите ссылку у того, кому уже отправил (в даном случае Bier). 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Имплантовод не заклинивает, из-за припасовки и материала из которого изготовлен. Трансфера и на Анкилозе не заклинивают, они же обычно короче чем абатменты, и имеют более выраженный конус.

Ещё одно важное преимущество, о котором забыл написать, вспомнил после Вашего вопроса. Винт из абатмента извлекается, в отличие от Анкилоза, и есть инструмент для распресовки. Поэтому с извлечением абатментов проблем нет.

На Ankylos, лично у меня трансфер клинит, часто извлекаю зажимом. А мне нравится, что винт у Ankylos не извлекаем.

Как выглядит распрессовыватель?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На Ankylos, лично у меня трансфер клинит, часто извлекаю зажимом. А мне нравится, что винт у Ankylos не извлекаем.

Как выглядит распрессовыватель?

Я на Анкилозе снимаю только открытой ложкой с шинированием трансферов, проблем с извлечением не было ни разу. То что винт неизвлекаем может нравится, может нет, но сути это не меняет - это ужасно. Нет возможности поменять винт + проблема с извлечением абатментов. у меня несколько работ с лабы пришли с зализанными шестигранниками на винтах. В других системах это решается простой заменой винта за 5-10 у.е., а тут нужно переделывать всю работу. Да и резьба припаянная слазит, хотя у меня лично такого не было ни разу. Распресовыватель ничем не отличается от аналогичных на бругих системах. Это винт, который не имеет резьбы на кончике, вкручивается в абатмент и выталкивает его из имплантата.

Ссылка на комментарий

тут бы с техника спросить...

Я и спросил, итог - больше с ним не работаю. Никому легче не стало, а так бы винтик поменяли и всё. Зализать каждый может, если отвёртку не до конца вставить, например.

Ссылка на комментарий

Я на Анкилозе снимаю только открытой ложкой с шинированием трансферов, проблем с извлечением не было ни разу. То что винт неизвлекаем может нравится, может нет, но сути это не меняет - это ужасно. Нет возможности поменять винт + проблема с извлечением абатментов. у меня несколько работ с лабы пришли с зализанными шестигранниками на винтах. В других системах это решается простой заменой винта за 5-10 у.е., а тут нужно переделывать всю работу. Да и резьба припаянная слазит, хотя у меня лично такого не было ни разу. Распресовыватель ничем не отличается от аналогичных на бругих системах. Это винт, который не имеет резьбы на кончике, вкручивается в абатмент и выталкивает его из имплантата.

Спасибо. В принципе, я согласен, теоретически проблемы есть и когда то они вылазят на практике, но не более, чем с другими системами.

А почему только открытой ложкой?  А если это одиночная коронка?

Дмитрий, Вы не скажете, почему на имплантоводе  Ankylos есть распрессовыватель, а на протетических элементах нет?

Ссылка на комментарий

Спасибо. В принципе, я согласен, теоретически проблемы есть и когда то они вылазят на практике, но не более, чем с другими системами.

А почему только открытой ложкой?  А если это одиночная коронка?

Дмитрий, Вы не скажете, почему на имплантоводе  Ankylos есть распрессовыватель, а на протетических элементах нет?

Нет, проблем больше, чем на других системах. Дегиди говорит, что Анкилоз это система очень сложная и только для продвинутых пользователей, я полностью с ним согласен.

На Ваш вопрос ответ очевиден, если не достаётся винт, то как туда можно ввести распресовыватель? :)Сам винт и есть распресовывателем,но не настолько эффективным как хотелось бы.

Изменено пользователем Дмитрий Никитюк
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сегодня пациентка сделала снимок с конструкцией:

http://s020.radikal.ru/i702/1409/11/16018aad278a.png

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На Ваш вопрос ответ очевиден, если не достаётся винт, то как туда можно ввести распресовыватель? :)Сам винт и есть распресовывателем,но не настолько эффективным как хотелось бы.

Где же очевиден? Имплантовод распрессовывается, а трансфер и абатмент - нет.

Я как раз и спрашивал, что в конструкции имплантовод-винт сделано для распрессовывания. И чего не сделано в ортопедических элементах

Ссылка на комментарий

Сегодня пациентка сделала снимок с конструкцией:

Дмитрий, почему Вы поставили имплантат в область вертикального дефекта 22-23?

Уверенно прямо в дырку, я бы сказал. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Где же очевиден? Имплантовод распрессовывается, а трансфер и абатмент - нет.

Я как раз и спрашивал, что в конструкции имплантовод-винт сделано для распрессовывания. И чего не сделано в ортопедических элементах

Так это не ко мне вопрос, а к производителю. Имплантовод сделан из мягкого металла, поэтому и распрессовывается. У других производителей такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, почему Вы поставили имплантат в область вертикального дефекта 22-23?

Уверенно прямо в дырку, я бы сказал. :rolleyes:

Установил в единственно возможные места. Не вижу в этом никакой проблемы. Мягкие ткани всё компенсируют.

Ссылка на комментарий

Так это не ко мне вопрос, а к производителю. Имплантовод сделан из мягкого металла, поэтому и распрессовывается. У других производителей такой проблемы нет.

Я думал, что Вы в курсе, давно собираюсь разобраться в этом феномене. Думаете из-за различных сплавов?

Ссылка на комментарий

Установил в единственно возможные места. Не вижу в этом никакой проблемы. Мягкие ткани всё компенсируют.

Как проводили планирование и имплантацию? Какой шаблон использовали?

Ссылка на комментарий

Я думал, что Вы в курсе, давно собираюсь разобраться в этом феномене. Думаете из-за различных сплавов?

Думаю да. У меня такой проблемы не стояло, я работаю только без индекса.

Ссылка на комментарий

Как проводили планирование и имплантацию? Какой шаблон использовали?

Как обычно, техник сделал воск и ортопедический шаблон. Дальше установил имплантаты, выводя шахты винтов нёбно, а в области 25 под углом 17 градусов в обход синуса.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дмитрий , спасибо огромное за Ваши темы и ответы! 

 

 

 

Есть заглушки, которые выступают над поверхностью имплантата, что облегчает поиски имплантата при двухэтапном протоколе

 

 бывало что прорезались? 

Ссылка на комментарий

Дмитрий , спасибо огромное за Ваши темы и ответы! 

 

 

 бывало что прорезались?

Рука руку моет - Вы с моими другими коллегами помагаете мне найти вопросы, на которые я буду искать ответы. ;)

 

Не прорезались, проблема обратная, как легко найти при субкортикальной установке.

Вот как это реализовано в этой системе:

http://s017.radikal.ru/i435/1409/c6/40d5b1a36c85.png

 

Работа Андрей Сарафинчан, Черновцы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Рука руку моет - Вы с моими другими коллегами помагаете мне найти вопросы, на которые я буду искать ответы. ;)

 

Не прорезались, проблема обратная, как легко найти при субкортикальной установке.

Вот как это реализовано в этой системе:

 

 

Работа Андрей Сарафинчан, Черновцы.

 

 

 Дмитрий, торможу... и как находите? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх