Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Текка, первый опыт.


Дмитрий Никитюк

Рекомендуемые сообщения

Очень похож на анкилос.

 

Как впечатление?

Впечатление хорошее. На Анкилоз похож наличием конусного соединения и переключения платформ, но более современный и продуманный. О поверхности пока знаю мало.

Ссылка на комментарий

Индекс есть (шестигранник). Имплантовод вставляется непосредственно в имплантат. И вставляется и извлекается без проблем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Достаточно агрессивный макродизайн!

Хирургический набор понравился?

Изменено пользователем Alexey Doc
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Смотря с чем сравнивать. Если с Анкилозом, то более агрессивный, если с Ксайвом или Нобелем Актив, то менее.

Набор достойный. Очень удобные фрезы, логичный и простой протокол, универсальные отвёртки и имплантоводы. Много оригинальных решений, которых не встречал ранее на премиум системах.

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Дмитрий, меня интересует следующее: 

Вы каким то образом заинтересованы в продвижении данного бренда или нет? Я думаю, это справедливый вопрос. А после Вашего ответа я задам или не задам дополнительные вопросы  :)  Я Вам доверяю, у Вас лицо открытое и вес приличный :rolleyes:

P.S.Я всегда склонен верить сначала, но часто обжигаюсь, поэтому лучше обжечься сначала и подуть, вместо стационара  :blink:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в РФ их не нашел вообще, и головной сайт что-то тоже не могу найти.

В РФ может и нет, я не знаю. Но головной сайт я нашёл сразу, без проблем. Не найдёшь, кину ссылку в личку.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, меня интересует следующее: 

Вы каким то образом заинтересованы в продвижении данного бренда или нет? Я думаю, это справедливый вопрос. А после Вашего ответа я задам или не задам дополнительные вопросы  :)  Я Вам доверяю, у Вас лицо открытое и вес приличный :rolleyes:

P.S.Я всегда склонен верить сначала, но часто обжигаюсь, поэтому лучше обжечься сначала и подуть, вместо стационара  :blink:

Пока не заинтересован. У меня сейчас 6 систем, которыми работаю. Точнее постоянных 5, эта только в планах. Но возможно она заменит несколько из уже имеющихся систем, и их останется 3.

Ссылка на комментарий

Пока не заинтересован. У меня сейчас 6 систем, которыми работаю. Точнее постоянных 5, эта только в планах. Но возможно она заменит несколько из уже имеющихся систем, и их останется 3.

Дмитрий, а в чем смысл наличия 5 систем в Вашей клинике?

Какие это системы?

Каков критерий выбора системы для пациента? 

Ссылка на комментарий

У меня нет клиники, у меня очень маленький кабинет. 5 систем много, смысла нет.

U-impl, Simpl Swiss, Ankylos, XiVE, NobelActive & Replace.

Выбор по показаниям, с учётом финансовых возможностей.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пока не заинтересован. У меня сейчас 6 систем, которыми работаю. Точнее постоянных 5, эта только в планах. Но возможно она заменит несколько из уже имеющихся систем, и их останется 3.

Уже много. Спасибо.

 

И вопрос, потому, что интересно: чем Текка Вам понравилась? Что в этой системе реализовано лучше, чем у Анкилос (кроме макродизайна)?

Какие 3 системы останутся? :rolleyes:

Проверяли герметизм конуса? Есть реколлы? Не важно, чьи.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Макродизайн это уже не мало, так как первичная стабилизация при нынешней тенденции к немеленной нагрузке, имеет огромное значение.

В Анкилозе, например, плечо прямое, а тут скошенное, поэтому в узком гребне имплантат погружается лучше. Имплантовод извлекается легко. Имеется диаметр 4,0 мм, а в Анкилозе мне лично его очень не хватает. Есть заглушки, которые выступают над поверхностью имплантата, что облегчает поиски имплантата при двухэтапном протоколе. А в Анкилозе такой опции нет. Цена лучше, особенно на протетику. Я на Анкилозе условно-съёмные конструкции, тем более временные вообще не делаю - никто за это не может заплатить. А на этой системе это вполне доступно. Ещё нравится полное соответствие конфигурации абатментов, конфигурации фдм.

Останется ещё Нобель и Ксайв.

Конус герметичный. У нас Виктор Каленчук представляет систему, он ставит их по 2000 шт. в год уже года 4. Найдите его на ФБ, там полно фото его работ с реколами. Из французов работает Алан Симонпьерри.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я на Анкилозе условно-съёмные конструкции, тем более временные вообще не делаю - никто за это не может заплатить

 

+ 1000

Ссылка на комментарий

 

 

Я на Анкилозе условно-съёмные конструкции, тем более временные вообще не делаю - никто за это не может заплатить

В нашем регионе за Израиль то,  не в состоянии платить. Локаторы 

Ссылка на комментарий

нет локаторов на анкилоз в РФ(

я неадекватно написал видимо.

У нас в регионе не то что на Акилозе, на Мисе не по деньгам пациентам условно сьемную на винтовой делать, заканчивается все локаторами на Мисе. (с Анкилоз  мы не работаем).

В Волгограде из "премиум" систем -- одна клиника на Астре, одна на Анкилозе- но им работает спорадически, не системно, все остальные в том числе и мы, это Израиль и Корея разного рОзлива. Есть клиники работающие отечественными системами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх