Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Временная коронка в день имплантации


zubovnet

Рекомендуемые сообщения

Абатмент вообще не закручиваю, прикручиваю винт. ;)

простите, я и имел ввиду винт) вручную? или динам.ключом?

Изменено пользователем Lolopop
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я тоже раньше одномоментно делал час не парюсь , снимаю слепок с имплантата открытой ложкой заранее антагонисты и прикус и пусть техник делает и полирует , если сильно нужно то техник делает за час рефайном , а если пациент не спешит и может потерпеть до завтра то завтра прикрепляю коронку

Ссылка на комментарий

я тоже раньше одномоментно делал час не парюсь , снимаю слепок с имплантата открытой ложкой заранее антагонисты и прикус и пусть техник делает и полирует , если сильно нужно то техник делает за час рефайном , а если пациент не спешит и может потерпеть до завтра то завтра прикрепляю коронку

всегда интересовало - вы при этом швы изолируете? если да то чем?

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Коллеги, как снять слепок в день операции? После того как хирург зашил все - как обычный слепок? Чем швы изолируем?

Есть ли какие-то особенности?

тонкой пищевой пленкой,в ней дырка для абатмента

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я делаю так:

1. Прикручиваю пальцами абатмент предварительно подпиленный (на глаз)

2. Шахту закрываю тефлоном. (в принципе достаточно один раз этого не сделать, что бы на всю жизнь запомнить, ценность этого пункта.)

3. Отрезаю от перчатки полоску шириной чуть больше чем дефект по ширине. Ножницами делаю по середине маленькое отверстие, а по бокам небольшие углубления. Получается типа песочных часов полоска. 

4. Отверстие насаживаю на абатмент. 

5. В ключ заливаю композит немного, количество достаточное что бы отпечатался режущий край и, вестибулярка по максимуму и зацепила абатмент. 

6. Откручиваю абатмент, ну а дальше руками приливаю придесневую часть.

 

Перчатку можно заменить тефлоном, но он любит сухость и когда в десятый раз  отклеивается (операция же) - знатно припекает у меня.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх