Перейти к публикации
Стоматология для всех

Лечение под коронкой

Girl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кааие существуют принципы лечения под коронкой? Каким бором лучше вскрывать, какую пломбу ставить. И у меня есть сомнения- после трепанации коронки наверняка происходит нарушение целостности цемента и появляется прекрасное поле для размножения м/о. То есть, я хочу сказать, по периметру культи все ли остается герметично?

Еще и апекс не здесь безпомощен. Как же отсчитать 0, 5 от верхушки для качественного пломбирования?

Или может, я плохо тактильно чувствую....

Я конечно не знаю что такое "не здесь безпомощен" (С),но аплоком сделайте апекальный упор на 0.5 и пакуйте. Предварительно,если мк жидким фото закройте метал колпачка.

Я конечно не знаю что такое "не здесь безпомощен" (С),но аплоком сделайте апекальный упор на 0.5 и пакуйте. Предварительно,если мк жидким фото закройте метал колпачка.

Моя мысль была: апекс здесь беспомощен, так ак пищит еще при нахождении в устье канала.

Я постоянную пломбу из свет композита ставят?

Это же в любом случае компромисс. Так что панацеи здесь нет и не может быть. Если файл не контактирует с краем коронки, то проблем быть не должно. Пломбируя, ткани зуба травите ортофосфорной, а керамику плавиковой и дальше композит по протоколу. если керамики много, то будет герметично.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх