Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение под коронкой


Girl

Рекомендуемые сообщения

Кааие существуют принципы лечения под коронкой? Каким бором лучше вскрывать, какую пломбу ставить. И у меня есть сомнения- после трепанации коронки наверняка происходит нарушение целостности цемента и появляется прекрасное поле для размножения м/о. То есть, я хочу сказать, по периметру культи все ли остается герметично?

Ссылка на комментарий

Еще и апекс не здесь безпомощен. Как же отсчитать 0, 5 от верхушки для качественного пломбирования?

Или может, я плохо тактильно чувствую....

Ссылка на комментарий

Я конечно не знаю что такое "не здесь безпомощен" (С),но аплоком сделайте апекальный упор на 0.5 и пакуйте. Предварительно,если мк жидким фото закройте метал колпачка.

Ссылка на комментарий

Я конечно не знаю что такое "не здесь безпомощен" (С),но аплоком сделайте апекальный упор на 0.5 и пакуйте. Предварительно,если мк жидким фото закройте метал колпачка.

Моя мысль была: апекс здесь беспомощен, так ак пищит еще при нахождении в устье канала.

Я постоянную пломбу из свет композита ставят?

Ссылка на комментарий

Это же в любом случае компромисс. Так что панацеи здесь нет и не может быть. Если файл не контактирует с краем коронки, то проблем быть не должно. Пломбируя, ткани зуба травите ортофосфорной, а керамику плавиковой и дальше композит по протоколу. если керамики много, то будет герметично.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх