Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боры для повышающего наконечника, подберем?


rudik

Рекомендуемые сообщения

Для хорошего наконечника нужны и хорошие боры, какие порекомендуете для ортопедии? Много работы с ВКВ. Как Вам фирма KOMET?

 

хорошая фирма...

 

можно купить наборы боров по авторам(Гольдштейн,Туати...и т.д.)

Ссылка на комментарий

хорошая фирма...

 

можно купить наборы боров по авторам(Гольдштейн,Туати...и т.д.)

Блин? Прошу прощения, не вьезжаю,что значит по авторам...Это когда в наборе из 10 боров 9 бесполезных :) Я имею в виду фирму и что работает допустим для разрезания м. керамики, или для препаровки под коронку, или для формирования уступа. Прошу прощения, понимаю что не корректно задал вопрос в теме, я буду исправляться :) Не уверен что получиться, комп для меня как серп для ... :) А уж писака из меня :) Спасибо за понимание...

Ссылка на комментарий

Блин? Прошу прощения, не вьезжаю,что значит по авторам...Это когда в наборе из 10 боров 9 бесполезных :) Я имею в виду фирму и что работает допустим для разрезания м. керамики, или для препаровки под коронку, или для формирования уступа. Прошу прощения, понимаю что не корректно задал вопрос в теме, я буду исправляться :) Не уверен что получиться, комп для меня как серп для ... :) А уж писака из меня :) Спасибо за понимание...

 

Если для разрезания литых коронок, то нет ничего лучше SS-White Shark твердосплавных, они литые коронки пилят как масло. Керамику лучше пилить обычными турбинными алмазами. У нас Хорика и NTI, но Хорику я не очень люблю. Для всего остального опять же, по показаниям, в зависимости от задачи. От обработки до полировки резинками от Shofu, либо керамическими борами, "арканзасские камни" и все такое. Вы конкретнее спрашивайте, будет более конкретный ответ.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, человек только начинает работу и просит боры на все случаи жизни. Надо Вам смотреть, чем и как работают другие врачи и перенимать что-то для себя.

Ссылка на комментарий

я так понимаю, человек только начинает работу и просит боры на все случаи жизни. Надо Вам смотреть, чем и как работают другие врачи и перенимать что-то для себя.

Борами какой фирмы работаете Вы?

Ссылка на комментарий

Блин? Прошу прощения, не вьезжаю,что значит по авторам...Это когда в наборе из 10 боров 9 бесполезных

 

то есть такие фамилии как Гольдштейн,Шиллинбург....или такие модные ,как Гюрель или Туати вам ни о чём не говорят?!

Ссылка на комментарий

Борами какой фирмы работаете Вы?

 

я только хирургией занимаюсь, пользуюсь маленькими алмазными шариками на длинной ножке (не знаю, кто их выпускает) ими я зубы по бифуркации распиливаю и SS White овскими твердосплавными хирургическими борами под турбину или повышающий микромотор.

У КОМЕТа есть еще диски, но это уже для забора костных блоков.

Ссылка на комментарий

Если для разрезания литых коронок, то нет ничего лучше SS-White Shark твердосплавных, они литые коронки пилят как масло. Керамику лучше пилить обычными турбинными алмазами. У нас Хорика и NTI, но Хорику я не очень люблю. Для всего остального опять же, по показаниям, в зависимости от задачи. От обработки до полировки резинками от Shofu, либо керамическими борами, "арканзасские камни" и все такое. Вы конкретнее спрашивайте, будет более конкретный ответ.

Doc, спасибо за ответ как всегда емко и кратко, аки выстрел :(

Ссылка на комментарий

то есть такие фамилии как Гольдштейн,Шиллинбург....или такие модные ,как Гюрель или Туати вам ни о чём не говорят?!

Во мля я дописался... :D ! Да имею я немного представление об основах препарирования :D Боры каких фирм Вам нравятся? По надежности, чтобы не разбивали наконечники или вы используете только разово, тогда какие? Я работаю борами Diatech, SS-White, есть же и лучше, на выставке хочу прикупить ( для повышающего) вот и собираю инфу. С уважением!

Ссылка на комментарий

тогда так...

 

от Komet приобрели недавно(5-6месяцев)....не нарадуюсь...наборы под коронки,под виниры(включая финишные принадлежности при фиксации), под инлей, для эндо-доступа, для титана...короче,звери а не боры...служат,как все нормальные,но нерабочий у меня один,тот, что под пины используют...я такое делать не умею

 

есть одна любовь неизменная,это набор боров по Paul Lustig...там шикарны дублирующие твердосплавные для финишной обработки!!!! у Komet-а такие есть тоже,но я видел только отдельные..

 

ещё народ очень хвалит набор от Мешке,но я пробовал только раз у друзей...достойный

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

тогда так...

 

от Komet приобрели недавно(5-6месяцев)....не нарадуюсь...наборы под коронки,под виниры(включая финишные принадлежности при фиксации), под инлей, для эндо-доступа, для титана...короче,звери а не боры...служат,как все нормальные,но нерабочий у меня один,тот, что под пины используют...я такое делать не умею

 

есть одна любовь неизменная,это набор боров по Paul Lustig...там шикарны дублирующие твердосплавные для финишной обработки!!!! у Komet-а такие есть тоже,но я видел только отдельные..

 

ещё народ очень хвалит набор от Мешке,но я пробовал только раз у друзей...достойный

Спасибочки! То что надо! :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх