Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обтурация корневых каналов методом вертикальной конденсации горячей гуттаперчи. Техника непрерывной волны.


M@estro

Рекомендуемые сообщения

Паш, кончик разогревающего плагера блокируется,  в смысле клинит или просто не доходит до рабочей длинны?  :)

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Паш, кончик разогревающего плагера блокируется,  в смысле клинит или просто не доходит до рабочей длинны?  :)

 

Лучше,когда "почти клинит" . Т.к. если блокируется - техника немного друая - нужно подключать плаггеры сторонние ,для конденсации,т.к. нагревающий не отконденсирует.  посему по первости лучше мерять. Я сейчас в 70 процентах обтурирую только инжектором

Ссылка на комментарий

Чисто инжектор больше нравится))

Вроде как при нагреве паяльник не должен касаться стенок канала, так как большая температура может повредить периодонт

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Чисто инжектор больше нравится))

Вроде как при нагреве паяльник не должен касаться стенок канала, так как большая температура может повредить периодонт

 

Ну так я к тому в т.ч. и написл "почти клинит". Т.е. когда плаггер стенок не касается, но и не болтается в просвете канала.  Во - первых он не нагревает стенки,во вторых - при конденсации,стенки, в них не упирается,и позволяет "придавить" гутту. . 

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Видел эту презентацию у Кирилла на сайте :) Вы вместе работаете?

 

 

Я сейчас в 70 процентах обтурирую только инжектором

Без скопа? На форуме, как я понял, бытует мнение, что без скопа лучше инжектор в руки не брать. Или ты с бинами?

Ссылка на комментарий

Очень хорошая презентация, спасибо. Не совсем поняла как конденсировать гутту нагревающим плагером, когда там болтается срезанная гуттаперча, неудобно же. Ждем презентацию с инжектором:)

Ссылка на комментарий

Без скопа? На форуме, как я понял, бытует мнение, что без скопа лучше инжектор в руки не брать. Или ты с бинами?

 

Без скопа, более того - без луп делал, пока ждал их. Ничего особенного, руки ( тактильная) значат гораздо больше, поверьте. 

 

Очень хорошая презентация, спасибо. Не совсем поняла как конденсировать гутту нагревающим плагером, когда там болтается срезанная гуттаперча, неудобно же. Ждем презентацию с инжектором :)

 

Да не за что. Конденсировать просто - мы нагреваем плаггер, погружаем его в гутту до отметки "рабочая длина минус 3 -4 миллиметра" - отпускаем кнопку нагрева ( нагревающая нить плаггера при этом резко теряет температуру, но остаётся относительно тёплой) - и сохраняем апикальное давление,чтобы компенсировать усадку гуттаперчи при остывании. Это и подразумевается под словом - "конденсация" в тексте, никто там плаггером гутту не утаптывает, т.к. апикальное давление уже создано при продвижении плаггера. После паузы,во время которой мы оказываем апикальное давление на плаггер, мы нажимаем на секунду кнопку нагрева на плаггере - и немного вращаем нагревающий наконечник в канале,срезая избытки гутт. Через секунду,когда плаггер остыл - мы убираем его вместе с остатками гутты из канала,а апикальная часть при этом остаётся обтурированной. При использовании инжектора несколько иначе всё протекает. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Есть несколько другая методика паковки. Это когда мы штифт нагрели плаггером - и без конденсирования извлекли с прилипшей к нему гуттаперчей из средней трети канала. Так Илья Мер делает, это можно по его видео заметить. А отом просто конденсируем холодным плаггером гуттаперчу в апикальной трети. 

 

 

осталось только срезы сделать и посмотреть

 
Артур,надо одеть платок на голову - и придти в Пикассо с зубом и словами -" сделайте , пожалуйста, КТ этого маленького " :)
Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

 

Да не за что. Конденсировать просто - мы нагреваем плаггер, погружаем его в гутту до отметки "рабочая длина минус 3 -4 миллиметра" - отпускаем кнопку нагрева ( нагревающая нить плаггера при этом резко теряет температуру, но остаётся относительно тёплой) - и сохраняем апикальное давление,чтобы компенсировать усадку гуттаперчи при остывании. Это и подразумевается под словом - "конденсация" в тексте, никто там плаггером гутту не утаптывает, т.к. апикальное давление уже создано при продвижении плаггера. После паузы,во время которой мы оказываем апикальное давление на плаггер, мы нажимаем на секунду кнопку нагрева на плаггере - и немного вращаем нагревающий наконечник в канале,срезая избытки гутт. Через секунду,когда плаггер остыл - мы убираем его вместе с остатками гутты из канала,а апикальная часть при этом остаётся обтурированной. При использовании инжектора несколько иначе всё протекает.

 

А, понятно, я то думаю, что там M@estro притрамбоывает:). Тоже так делала раньше, но как то лучше получается как у Мера. По Вашему мнению в латерали в обл апекса заходит гутта, или все же силер, уверены что апикальная треть прогревается хорошо? Мне кажется, создается просто пробка в апексе для последующей конденсации жидкой гутты
Ссылка на комментарий

Артур,надо одеть платок на голову - и придти в Пикассо с зубом и словами -" сделайте , пожалуйста, КТ этого маленького " :)

 

Да я серьёзно же, тебе разве не интересно?
Ссылка на комментарий

Да я серьёзно же, тебе разве не интересно?

Если Вы про срезы зуба настоящие, не к/т, там надо резать спец машинкой медленной, с охлаждением, чтоб не расплавилась гутта в канале. Интересовалась у Ильи Мера.Тоже хотела раз резать)))

Ссылка на комментарий

Если Вы про срезы зуба настоящие, не к/т, там надо резать спец машинкой медленной, с охлаждением, чтоб не расплавилась гутта в канале. Интересовалась у Ильи Мера.Тоже хотела раз резать)))

Да я про настоящие срезы.

Ссылка на комментарий

 

 

По Вашему мнению в латерали в обл апекса заходит гутта, или все же силер, уверены что апикальная треть прогревается хорошо? Мне кажется, создается просто пробка в апексе для последующей конденсации жидкой гутты

http://www.endoexperience.com/documents/Squirttechnic--comparisonoftwogutta-perchaobturationtechniquestoreplicatecanalirrgeularities.pdf 

Ссылка на комментарий

Ну, вот, что и требовалось доказать. ПО сути при CWC мы имеем одиночный круглый штифт в апексе. Это с одной стороны хорошо, т.к. большинство каналов имеют круглое сечение в апексе, но не всегда.

Ссылка на комментарий

один мудрец сказал "не важно какой путь ведет к истине, главное к ней придти" :) на дворе 21 век..столько всего придумано, столько разных методов.. 

Как то раз пришел в клинику дед с расцементеровкой штамповки.. при проведении ревизии выяснилось, что канал зуба был запломбирован обычными спичками! :))

обычные спичи, мелко порубленные и утрамбованные в канале.. и что вы думаете? никаких изменений за верхушкой зуба.. пломбировался этот зуб чуть ли не во времена блокадного Ленинграда.. 

или бывают приходят тоже в канале не понятно что..и так же нет изменений. Вот как так то? :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в латерали в обл апекса заходит гутта, или все же силер, уверены что апикальная треть прогревается хорошо? Мне кажется, создается просто пробка в апексе для последующей конденсации жидкой гутты

 

В латерали уходит силер. Апикальная треть становится пластичной (видно под увеличением) , но не настолько пластичной , как при инъекционном методе. Особенно если гуттаперча хорошая, не "дубовая" .

 

Метод CW хорош,когда уверен,что канал круглого сечения. Если изначально канал узкий ( допустим, 10) , а вы его обработали до 35/04 по исо, то метод вполне себе ,т.к. в ходе обработки мы получаем канал с сечением ,близко к круглому( пренебрежем ригидностью инструмента) . А вот широкие каналы ( например, дистальный в нижне моляре или нёбный в верхнем) , я предпочитаю обтурировать только инжектором,т.к. велика вероятность,что есть лакуны и овальное сечение канала. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх