Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Лечение десен


Shamxal

Рекомендуемые сообщения

Надо шефа на кюветы развести  ^_^

А "Вектор" не заменяет этой процедуры? Он ведь вроде тоже полирует. Или это как дополнение к лечению, насыщение гидроксиаппатитами :rolleyes:  и т. д.

Вы сами ответили на свой вопрос. Вектор просто заполирует камни, а вам нужно их убрать. Острая кюреты прям отколупывает их. Комбинация ультразвук+грейси доказана в многочисленных исследованиях как лучшая для сглаживания поверхности корня. Да и по стоимости вектор куда затратнее, стоит задаться вопросом, зачем же его так рекламируют?)

Ссылка на комментарий
Вы сами ответили на свой вопрос. Вектор просто заполирует камни, а вам нужно их убрать. Острая кюреты прям отколупывает их. Комбинация ультразвук+грейси доказана в многочисленных исследованиях как лучшая для сглаживания поверхности корня

 

Может вы и правы. Я никогда не видела результат после УЗ+Грейси. А после УЗ+Вектор наблюдала идеальное прикрепление, никакого воспаления, абсолютно здоровые десна.

 

 

Это очередной способ заработка. Маркетинг. Да и "грязи" меньше. Хотя возьни с ним по уходу...

 

Подска`жите литературу по испоьзованию Грейси?

Ссылка на комментарий

Может вы и правы. Я никогда не видела результат после УЗ+Грейси. А после УЗ+Вектор наблюдала идеальное прикрепление, никакого воспаления, абсолютно здоровые десна.

 

Это очередной способ заработка. Маркетинг. Да и "грязи" меньше. Хотя возьни с ним по уходу...

Подска`жите литературу по использованию Грейси?

На мой взгляд, вектор работает там, где и ультразвук бы справился. Литературы именно по грейси не знаю. Видео на ютубе или просто информации в поисковиках достаточно, есть курсы по нехирургической пародонтологии, на них учат работать кюретами. А вот что реально стоит почитать, так это серьезную литературу по пародонтологии, могу порекомендовать

Lindhe Jan. Clinical Periodontology and Implant Dentistry, достойное издание с массой ссылок на ислледования.

В качестве выжимок именно для практики отлично подойдут рекомендации американской ассоциации пародонтологии, называется AAP clinical and scientific papers, нахолятся в свободном доступе.

Изменено пользователем akhtaninaa
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх