Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Склерозированные каналы


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Есть много тактик, препараты инструменты.. Наверное, один из самых эффективных помощников это септодонтовский largal ultra. Очень сильно помогает при прохождении склерозированных каналов. Почитайте инструкцию от этого препарата :)

Изменено пользователем Bratok
Ссылка на комментарий

ЭДТА на устья и вперёд?)) А при полностью склерозированном канале разве поможет?

Прошли, нанесли largal, еще немного прошли опять нанесли и так далее, главное контролировать ход иглы на rg, чтобы не сделать перфорацию в искривленных каналах.

Ссылка на комментарий

Ларгаль или любой подобный препарат можно оставить на недельку под герметичную времяшку.Однажды так справилась с непробиваемым резорцином.Работала в скоп .

Ссылка на комментарий

А если в устья не могу попасть даже после ЭДТА? Боюсь его сделать там, где его нет или перфорануть корень при полном склерозе.

Ссылка на комментарий

А если в устья не могу попасть даже после ЭДТА? Боюсь его сделать там, где его нет или перфорануть корень при полном склерозе.

кариесмаркер на дно- устье окрасится

Ссылка на комментарий

А если в устья не могу попасть даже после ЭДТА? Боюсь его сделать там, где его нет или перфорануть корень при полном склерозе.

Canal blue попробуйте для этих целей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх