Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Озвучивание уступа. Видео.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Та какие там преимущества?!.. Она же вибрирует во всех направлениях, в отличии от бора, который крутится.. Олни недостатки.. Массирони же типа надо было что-то придумать новое, а то - га.но, это уже второстепенно..

Единственное применение, которе я им нашёл, это иссечение апроксималок, с односторонней насадкой

Начинал я тоже с апроксималок лет десять назад, выкладывал тут и фото и случаи, а потом понравилось и стал выглаживать весь уступ, а его апроксимальными насадками не обработаешь качественно, вот для этого насадка Массирони и сделана.

Ссылка на комментарий

Не знаю,после курса Михайлюков приобрел,но так и не раскусил их преимущество. возможно что то пошло не так)))

Ну, многие и с лупами налобными так и не покружились. Все люди разные, каждому свое.

Ссылка на комментарий

Начинал я тоже с апроксималок лет десять назад, выкладывал тут и фото и случаи, а потом понравилось и стал выглаживать весь уступ, а его апроксимальными насадками не обработаешь качественно, вот для этого насадка Массирони и сделана.

Кроме того, вода с уз насадки, сильно мешает визуальному контролю, даде прямому, а этот фактор для меня основной, при доработке уступа.. Поэтому я выбираю турбинку

Ссылка на комментарий

В чем преимущество этой насадки между желтым бором и повышающим наконечником на малых оборотах? разницы под увеличением не увидел,желтый тоже срезает эмалевую скорлупу не травмируя ткани работая аккуратно да и размеры варьируются в отличии от насадки(по мне так толстовата)?

Жёлтый бор полирует, а звуковая насадка шлифует.

Избыточное применение малообразивных боров приводит к нагреву культи со всеми вытекающими.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Жёлтый бор полирует, а звуковая насадка шлифует.

Избыточное применение малообразивных боров приводит к нагреву культи со всеми вытекающими.

а ультразвук не греется?

Ссылка на комментарий

Кроме того, вода с уз насадки, сильно мешает визуальному контролю, даде прямому, а этот фактор для меня основной, при доработке уступа.. Поэтому я выбираю турбинку

Ну у Вас и глаз-алмаз! Что Вы визуально там контролируете в процессе полировки? Качество полировки: блестит- не блестит? А турбинка у Вас без воды полирует? Не пыльно для визуального контроля?

Ссылка на комментарий

а ультразвук не греется?

Без воды все греется. Для меня главное, что я прямо перед слепком могу полировать и не бояться, что десну задену и она закровит в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий

Ну у Вас и глаз-алмаз! Что Вы визуально там контролируете в процессе полировки? Качество полировки: блестит- не блестит? А турбинка у Вас без воды полирует? Не пыльно для визуального контроля?

турбинка очень хороша если педалью можно газовать как тебе хочется, и скажу больше и пыли минамально и запаха нету. И я давно уже писал что на малых оборотах уступ я обрабатываю без воды. Даже визуальный контроль гораздо облегчается потому что пыль попадая на ретракционную нить очень чётко ограничивает край уступа.

Ссылка на комментарий

Ну у Вас и глаз-алмаз! Что Вы визуально там контролируете в процессе полировки? Качество полировки: блестит- не блестит? А турбинка у Вас без воды полирует? Не пыльно для визуального контроля?

Честно, я не очень понимаю, что в этом топике значит полировка, что шлифовка и тд.. уступ я довожу желтым бором, или красным, но потёртым.. После уже ничего не полирую.. Итак, если уступ достаточно широкий, то, согласен, торцевой частью уз можно удобно работать не затрагивая облать перехода в культю, но тут и бором всё просто.. В обычных де случаях, при препарировании в пределах эмали, для меня оптимальна турбинка, особенно на последнем этапе.. Можно и повышайкой, но струи воды в турбинке позволяют видеть намного больше..

 

Совсем без воды я практически не точу

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх